Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 24 июня 2014, 06:50
10099
6

Бразилия потренировалась на львах

Камерунцы были раскрепощены, Бразилия, в общем, тоже не напрягалась

| Обновлено 24 июня 2014, 06:50
10099
6
Бразилия потренировалась на львах
Getty Images

Ничто так не раскрепощает футболистов, как два поражения в групповом турнире. После этого камерунцы даже с бразильцами могли не то чтобы сыграть в свое удовольствие, но, по крайней мере, попытаться. Тем более, что на крайне негативном общем фоне камерунские игроки были просто обязаны как-то показать болельщикам, что они не такие плохие, как все успели подумать. И не такие плохие футболисты в том числе.

Фолькер Финке перекроил состав, для этого у него было достаточно оснований, и результаты, и травмы, и удаление Сонга. Наконец, нельзя же было ставить Ассу-Экотто, который нападает на своих товарищей по команде. Оборона получилась новой на три четверти, от старого сочетания остался только Нкулу. В атаке обошлись все же без Это’О, хотя были надежды на его возвращение в строй. У Бразилии вернулся Халк, в остальном состав был традиционным.



С самого начала раскрепощенность Камеруна бросалась в глаза и не странно, что африканцы создали первый момент. После прострела слева Муканджо оказался на хорошей позиции для удара в штрафной, но попал в Марсело.

Затем появившийся в основе защитник Ньем толкнул Неймара прямо под ноги фотографам, видимо, хотел подарить им кадр получше. Но этим Алан-Ромео разозлил бразильскую звезду и уже через несколько минут Неймар отомстил. После прекрасной передачи Луиса Густаво с левого фланга Неймар очень технично пробил с лету в правый угол.



Чуть позже Неймар пробил левой под перекладину – но там же находился и вратарь сборной Камеруна. Итандж не позволил забить и Фреду после прострела Паулиньо. Форвард, уже лежа на животе, бросался на мяч, как крокодил, но вратарь его опередил.

А вот затем стало интереснее, когда Камерун ответил не только рядом опасных моментов, но и голом. Сначала после удара Эно мяч автогольно отскочил от Тиагу Сильвы, но на угловой. После подачи Матип головой пробил в перекладину. Спустя пару минут Ньем совершил проход по левому флангу и его прострел на Матипа во вратарскую прошел, а Жоэлю трудно было промазать.



Бразилию, впрочем, этим голом не удалось смутить, меньше десяти минут понадобилось пентакампеонам, чтобы отыграться. Марсело снабдил мячом Неймара неподалеку от штрафной, форвард дальше все сделал без шансов для противника. Вошел в штрафную и технично пробил. Все в своем стиле «мягкой силы».

Перед перерывом Халк мог забить третий мяч. Для форварда «Зенита» все сделали партнеры, в частности, Оскар с Неймаром, но сам Халк попал в защитника. Зато сразу после перерыва Бразилия учинила небольшой штурм камерунских ворот и довольно быстро увенчала его голом. Сначала Халк убегал один на один, но Бедимо не только догнал, но и без нарушения разрядил обстановку. Затем вратарь с трудом отбил дальний удар Фреда. Ну а с близкого расстояния центрфорвард забил, после наброса Давида Луиса ему было так же сложно промазать, как и Матипу в первом тайме. Хотя, возможно, Фред был в офсайде.



По сути все было ясно и можно было даже менять Неймара. Интересно было понаблюдать за вышедшими во втором тайме экс-горняками Фернандиньо и Виллианом, их можно было ожидать и в старте. Фернандиньо в итоге успел забить гол, небесполезный для Бразилии, учитывая, что в параллельной игре мексиканцы вздумали побеждать хорватов крупно. В этом эпизоде бразильцы снова применили коллективный отбор мяча и так же, дружным своим коллективом, разыграли мяч в штрафной, создав все условия для Фернандиньо, который, как мы помним, забивать умеет не хуже, чем трудиться в центре поля. Ну а Виллиан первым поздравил товарища по сборной, а когда-то и по клубу.

Бразилия выходит из группы с первого места, как и ожидалось, сыграет с Чили, а не Голландией. Конечно, такой команде это должно быть все равно, а будет ли - увидим на поле.



Андрей КРИКУНОВ, Sport.ua

Камерун – Бразилия – 1:4 (1:2)
Камерун: Итандж, Ньом, Матип, Нкулу, Бедимо, Нгемо, Мбиа, Муканджо (Салли, 58), Эно, Чупо-Мотинг (Макун, 81), Абубакар (Вебо, 72).
Бразилия: Жулио Сезар, Дани Алвес, Давид Луис, Силва, Марсело, Густаво, Паулиньо (Фернандиньо, 46), Оскар, Неймар (Виллиан, 71), Фред, Халк (Рамирес, 63).
Голы: Матип, 26 - Неймар, 17, 34, Фред, 49, Фернандиньо, 84.
Предупреждения: Эно (11), Салли (75), Мбиа (80).
 

События матча

85’
ГООООООООООООООЛ ! Камерунцы вновь обрезались возле своей штрафной, Фернандиньо(Бразилия) вышел один на один с Итанджем и из 35-го сектора точно пробил в дальний угол.
50’
ГООООООООООООООЛ ! Фернандиньо протолкнул мяч в 27-й сектор Давиду Луису, последовал прострел на дальнюю штангу и Фред(Бразилия) из 45-го сектора отправил мяч в сетку. Похоже, что был оффсайд у форварда.
35’
ГООООООООООООЛ ! После передачи Паулиньо Неймар(Бразилия) ворвался и низом из-под защитника из 38-го сектора нанес точный удар. Итандж решил гадать и упал в угол.
27’
ГООООООООООООООЛ ! Ньём со второй попытки (первую заблокировал Алвеш) прострелил с левого фланга на дальнюю штангу и Жоэль Матип(Камерун) из 45-го сектора отправил мяч в сетку.
17’
ГООООООООООЛ ! Камерунцы обрезались на своей половине поля, Густаво прошел по левому флангу и прострелил, а Неймар(Бразилия)из 38-го сектора в касание точно пробил в дальний угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
akella2008
Опять бразил тянут. Даже в игре с аутсайдером группы судьи дают им фору. Я про третий мяч из офсайта.
Давайте посчитаем:
Бразилия:
1. Липовый пенальти хорватам и незасчитаный гол в их ворота (+2);
2. Засчитанный гол из офсайта Камеруну (+1).
Мексика:
1. Незасчитаный гол в ворота Камеруна (-1);
2. Непоставленый пенальти за чистейшие руки (Срна а-ля Суарес) в ворота хорватов (-1).
Получаем Бразилии добавили 3 гола а у Мексики отняли 2. Ведь не обязательно все давать бразилам, можно отобрать у их соперника.
По итогам бразилы должны были, в лучшем случае со второго места, попадать на Голландию.
Не выиграв без судей ни одной игры пентачмоны с первого места вышли на более удобного оппонента. Браво судьи!
Так и дурак ЧМ выиграет.
ПС: От всей души буду болеть против "голых королей". Такой хоккей нам не нуже
hammurapi77
да разве это львы, одно название...это просто разжиревшие коты
Андрей Тихонов
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
david_blaine
рад за Ферну)
ManUtd
Ничего не решающий оффсайд у Фреда, но судейство в пользу хозяев настораживает