Чемпионат Киева по пляжному футболу. 3 тур: итоги!

В прошедшие выходные были сыграны очередные матчи Beachsoccer League-2014

2185
0

В столичном Гидропарке накануне завершился третий тур предварительного группового этапа Чемпионата Киева по пляжному футболу. По его итогам определились уже три команды, которые завоевали путёвки в Высшую лигу – это «ФарсиФарм», «Гриффин» и «Евроформат».

Действующие чемпионы столицы футболисты «ФарсиФарм» свой матч против команды «VIT-Skoda-1» играли в пятницу и не оставили соперникам ни единого шанса – 5:0! Хет-триком у «фармацевтов» отметился Алексей Зубенко, по голу забили Виктор Бакуменко и Валерий Директоренко. Это уже третья подряд победа «Фарси» - и путёвка в Высшую Лигу у них в кармане!

ФарсиФарм - VIT-Skoda-1 - 5:0

Голы: А.Зубенко,5,36,36; В.Директоренко,4; В.Бакуменко,30

Сыграет в Высшей Лиге и «Евроформат», у которого также стопроцентный результат – три матча, три победы. В третьем туре команда Сергея Боженко обыграла «Эпицентр К-3» со счетом 6:3. В составе победителей два автора дублей – Максим Хижняк и Дмитрий Медведь.

Евроформат - Эпицентр К-3 - 6:3

Голы: М.Хижняк,7,34; Д.Медведь,10,36; Д.Войтенко,20; В.Атаманенко,30 – О.Шуст,9; С.Шевченко,31; С.Романовский,35

Ещё один обладатель путёвки в Высшую лигу – «Гриффин». У команды Евгения Вареницы также девять очков из девяти возможных. В воскресенье не устояла перед его натиском «Альтернатива». Виктор Пантелейчук на этот раз шедевров не забивал, но вместо него роль «голеадора» взял не себя Евгений Адаменко – два забил, два ещё мог забить. Поддержали Женю Александр Магда и Алексей Ильичев – в итоге 4:1 и досрочная путёвка в Высшую лигу.

Гриффин - Альтернатива - 4:1

Голы: Е.Адаменко,12,24; А.Магда,8; Ал.Ильичев,19 – М.Ашихмин,19

Близки к Высшей лиге и футболисты «Артур Мьюзик», которые одержали вторую подряд победу (напомним, первый тур АМ пропускали). В воскресенье «музыканты» уверенно обыграли «Интекс» 5:2. Команда Игоря Панцюка до этого матча не знала горечи поражений, поэтому матч ожидался интереснейший. Начало встречи было полностью за «АМ» - в первые десять минут в воротах «Интекса» побывало 4 мяча. Роль лидера, как и полагается играющему тренеру, взял на себя Антон Бутко, забивший два гола. Лишь в третьей двенадцатиминутке «Интекс» показал свою силу, но было уже поздно.

Артур Мьюзик - Интекс - 5:2

Голы: А.Бутко,4,10; С.Тиечко,3; С.Мельник,9; А.Рысенко,24 – В.Олищук,30; В.Степанюк,36

Продолжает приятно удивлять команда ТАС. Андрей Дубей с партнёрами преподнесли сенсацию, обыграв обладателя Кубка Киева в Первой лиге – «Гриффин-2». Сам Андрей оформил хет-трик. Интересно, что за две минуты до конца основного времени при счете 4:2 в пользу ТАС, «Гриффин-2» сумел отыграться и перевести игру в овер-тайм! Но вот серию пенальти взял ТАС: их голкипер Игорь Товкач отразил удар Виктора Пантелейчука, а Андрей Дубей точным ударом принёс своей команде два очка!

Гриффин-2 - ТАС 4:4 (0:1 пен.)

Голы: В.Реуцкий,10; В.Пантелейчук,16; Ю.Храмцов,34; А.Малыш,36 – А.Дубей,15,21,25; В.Мисюра,16

Ещё один супер-матч выдали в воскресенье «Макстим» и «VIT-Skoda-2». Команда Максима Макеева как всегда сыграла в открытый футбол, а зрители за 36 минут игры увидели 12 голов – ничья 6:6! Героем же матча стал Борис Шило, который в экстра-тайме оказался в нужное время, в нужном месте! Кроме того, отметим трёх обладателей хет-триков – Александр Мельниченко и Филип Рыжко у «Макстима», Александр Полищук у «VIT-Skoda-2».

Макстим - VIT-Skoda-2 - 6:6 (1:0 доп.вр.)

Голы: А.Мельниченко,3,13,26; Ф.Рыжко,6,9,24; Б.Шило,35 – А.Полищук,2,16,24; И.Игнатенко,24; А.Сикорский,25; Я.Клименко,4

Свою третью подряд победу на предварительном этапе в группе «А» одержали футболисты «HELLA Юнион Таерс». На этот раз пал «Биомед-Берег»- 2:4. И в этом матче зрители аплодировали автору хет-трика – Дмитрию Бурмистренко. Дублем у ветеранов отметился Олег Ястренский.

Биомед-Берег - HELLA Юнион Таерс - 2:4

Голы: О.Ястренский,4,24 – Д.Бурмистренко,1,20,34; В.Бокач,13

Дерби команд, представляющий ай-ти сектор, завершилось победой «Датагруп» над «Симкорпом» со счетом 2:0. Играющий тренер «ДГ» Юрий Головин вышел на песок и показал более молодым коллегам, что такое опыт и мастерство.

Датагруп - Симкорп - 2:0

Голы: Б.Абрамов,20; Ю.Головин,21

Наконец-то свой стартовый поединок в Чемпионате-2014 сыграли футболисты команды «Переможець-2». Правда, силы против опытной «Доминос Пиццы» были явно неравны – 2:7. Интересно, что два гола из семи у «ДП» на счету голкипера Сергея Павельчука. Отметился голом и играющий руководитель «Доминос» Андрей Романенко. Тренер команды Евгений Вареница доволен!

Доминос Пицца - Переможець-2 - 7:2

Голы: С.Павельчук,7,23; Е.Левицкий,15,16; А.Романенко,14; Д.Дорохов,20; Д.Толстой, 33 – Д.Буреш,11; С.Авраменко,20

Первые три очка на предварительном этапе набрал «Партизан», который устроил засаду «Аструму» 8:3! В составе победителей два автора хет-триков – Владимир Кузьмин (не путать с гениальным музыкантом, но и наш парень – не промах!) и Олег Сухоцкий.

Партизан - Аструм - 8:3

Голы: В.Кузьмин,3,20,21; О.Сухоцкий,11,19,31; С.Курдас,5; И.Линниченко,24 – Д.Перепеленко,3,22; И.Паламарчук,7

Ну а на десерт воскресного футбольного дня выдали невероятное зрелище команды «Академика» и «Молодые/Переможець-1». 15 голов в основное время! Игра, как на качелях, мячи на любой вкус! Отметим, что у «академиков» было всего две замены и в конце матча футболисты буквально валились с ног. Но Богдан Балан и компания, тем не менее, сумели выцарапать победу с общим счетом 8:7! Наш респект Владиславу Гуменюку, который забил четыре гола – видимо сказалось присутствие на трибунах прекрасной болельщицы, которой Владислав посвящал голы. Хороший пример для всех футболистов – приводите на матчи своих любимых и будете летать по полю на крыльях!

Академика - Молодые/Переможець-1 - 8:7

Голы: В.Гуменюк,8,25;28,32; Ю.Медведев,6,13; Б.Балан,18; Е.Зинченко,21 –С.Бабюк,7,13,27; А.Криворучко,1,22; Я.Литвин,3; Д.Ткачук,29

Напомним, что открывали третий тур в четверг, 19 июня команды «Метерик Тревел» и «Апогей». Начало матча для «апогеевцев» вышло обескураживающим – в середине стартового периода «чёрно-красные» в течение трёх минут пропустили три гола. А после мяча Виталия Воронкова на 19-ой минуте игры стало ясно, что «Материк» своё не упустит. Правда, гол Сергея Ивженко на последней минуте второй трети матча подарил «Апогею» надежду. Но всё-же спасти игру команда Владимира Сушко не смогла. Точку в поединке поставил Владимир Полищук и «Материк Тревел» набирает шесть очков после трёх туров. «Апогей» пока что без набранных очков.

Апогей - Материк Тревел - 1:5

Голы: С.Ивженко,24 – А.Король,7; А.Селецкий,8; Д.Бровко,9; В.Воронков,19; В.Полищук,35

Набрали свои первые очки на предварительном этапе футболисты команды «Будиммекс». В четверг «строители» разбили КП «Плесо» со счетом 5:2. Уже на четвёртой минуте игры благодаря точным ударам Владимира Карина и Андрея Омельченко «Будиммекс» сделал неплохой задел – 2:0. А после гола Богдана Курпиты и вовсе подумалось, что для «Плесо» игра завершилась. Однако, подопечные Валерия Котенко проявили характер – Александр Якубаш и Андрей Маслюк точно стреляют и 2:3! Развязка наступила в третьей двенадцатиминутке – «Будиммекс» дважды поймал «коммунальщиков» на контратаке – и первые очки в Чемпионате 2014 у команды братьев Кариных в копилке!

Будиммекс - Плесо - 5:2

Голы: В.Карин,3; А.Омельченко,4,31; Б.Курпита,19; В.Олексюк,35 – А.Якубаш,19; А.Маслюк,20