1182
0

ТВД - Киев-Униспорт - 6:3

“ТВД” одержал первую победу после финала Кубка Украины

Львовский “ТВД” после неудачного предыдущего поединка с днепропетровским “Будивелом” сполна реабилитировался перед собственными болельщиками и одержал уверенную победу над одним из аутсайдеров чемпионата “Киев-Униспортом”.

Львовяне сразу захватили инициативу и имели неплохие возможности открыть счет. Опасно по воротам пробивали Рогачев, Хавер, Чеботарев, но мяч или пролетал мимо ворот, или киевлян выручал вратарь.

На 6-й минуте Кордоба после прострела Вахулы бил головой, но мяч попал в стойку ворот. Но и киевляне не пасли задних, а отвечали своими острыми контратаками. В составе гостей выделялся Дмитрий Иванов. Он и открыл счет. Правда, сначала он не использовал свой момент, попав в перекладину, но когда защитники опять его потеряли, Дмитрий вышел один на один из Денюжкиным и отправил мяч в сетку.

Киевляне лидировали недолго. Буквально через минуту арбитр зафиксировал фол игрока гостей на Рогачеве, и Киндий реализовал десятиметровый штрафной удар.

Через 4 минуты львовяне забили второй мяч. Вахула прошел по левому флангу и с острого угла отправил мяч точно в дальнюю девятку, без шансов для голкипера.

Еще через минуту Рогачев с передачи Пихнея забил третий гол. Но киевляне не стушевались и еще до окончания первого тайма сыграли два мяча. Сначала Дмитрий Иванов опять вышел тет-а-тет с вратарем и со второй попытки его переиграл, а чуть позднее Коробку вывели на ударную позицию, и он легко подсек мяч над Денюжкиным.

На последней минуте тайма арбитр назначил еще один десятиметровый штрафной удар, но в этот раз играющий президент “ТВД” Мирон Киндий сыграл не так удачно как в первом эпизоде, и Коваленко ногой парировал его удар.

А когда до сирены оставалось 12 секунд, Вахула после передачи Пихнея оформил дубль и опять вывел “тэвэдистов” вперед - 4:3.

Второй тайм был не таким обильным на голы, как первая половина встречи. “Киев-Униспорт” практически не имел никаких шансов на позитивный результат.

Меж тем “ТВД” забил еще два гола. На 30-й минуте Пихней отдал пас на Кордобу, и тот с 6-ти метров забил пятый гол. А через 4 минуты Рогачев ударом слета поставил точку в матче.

“ТВД”: Денюжкин - Рогачев, Кордоба, Пихней, Вахула - Маринюк, Денис, Хавер, Чеботарев - Киндий, Маковский.
“Киев-Униспорт”: Коваленко - Д.Иванов, В.Иванов, Пантелейчук, Директоренко, Коробка, Романовский, Гуменюк.

Судьи: Коваленко (Донецк), Бельков (Макеевка).

Голы: Киндий (12), Вахула (16, 20), Рогачев (17, 33), Кордоба (30) - Д. Иванов (11, 18), Коробка (19).

Предупреждения: Кордоба (21) - Д. Иванов (7), Коробка (24).