Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
899
0

Шахтер - Универ-Автомар - 5:0

Чемпион подходит к предстоящей битве с лидером во всеоружии

Без малого четыре месяца тройка лидеров чемпионата Украины по мини-футболу движется к завершению второго этапа первенства в существующем порядке. Изменялась со временем лишь разница в баллах. Впрочем, изменялась она в основном в пользу львовской «Энергии».

И в следующем туре с большой долей вероятности внешний вид «верхушки» сохранится, однако, гандикап «энергетиков» может измениться, если только претенденты на "золото" не начнут дружно играть вничью. В чью сторону произойдет это изменение, зависит от «Шахтера» и «Энергии», а также "Енакиевца" и "Интеркаса", которые сойдутся в рамках 23-го тура в очных поединках.

С мыслями о предстоящей важной встрече и подошли «оранжево-черные» к пропущенному поединку 17-го тура против сумского «Универ-Автомара». И подошли, что немаловажно, без кадровых потерь. Сегодня выбор у тренера «Шахтера» Олега Солодовника есть – две полноценные четверки, два игрока в запасе и набирающие игровые кондиции Валенко и Юрков. Об усилиях Федора Пылыпива вернуть себе былую форму умолчим, чтобы не сглазить. Думается, его возвращения на площадку ожидают не только болельщики горняков.

Что касается самого поединка, борьбы в нем не получилось. Ведомые Рамисом Мансуровым и Георгием Мельниковым хозяева раз за разом создавали голевые моменты, которые воплотились лишь в пять забитых мячей благодаря самоотверженным действиям вратаря гостей и линии обороны.

Ближе всего к заветной цели у сумчан был Петраков, но его удар после розыгрыша стандарта во втором тайма отразила перекладина ворот «Шахтера». В свою очередь хозяева действовали на высоких скоростях и порадовали заметным огоньком в глазах, тем самым, которого в последнее время так не хватало. Особенно зрелищным получился третий мяч в исполнении второй четверки, усиленной капитаном команды Мельниковым. На его «парашют» к противоположному флангу откликнулся автор дубля Олег Мирошник, который в касание отдал передачу на Кондратюка. Александр не давая мячу опуститься на площадку, переправил его под перекладину, удвоив свой голевой вклад в общий успех команды.

«Шахтер»: Сухомлинов - Мирошник, Мансуров, Мельников, Дейнега, Сытин, Москвичев, Кондратюк, Минаев, Задорожный, Юнаков.

«Универ-Автомар»: Хавренко - Пунько, Колесник, Петраков, Карацюба, Шелест, Лебедь, Песоцкий, Гончаров.

Судьи: Туржанский (Запорожье), Гроховецкий (Киев).

Голы: Мельников (3), Кондратюк (11, 14), Мирошник (31, 38).

www.shakhtar5x5.dn.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал нашел вратаря, который будет конкурировать с Луниным за место в старте
Футбол | 16 апреля 2024, 10:16 4
Реал нашел вратаря, который будет конкурировать с Луниным за место в старте

Филипп Йоргенсен может перейти в «королевский клуб»

Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник
Футбол | 15 апреля 2024, 16:35 3
Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник

Правда, эта информация не слишком стыкуется с тем, что сообщалось ранее

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.