Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 19 июня 2014, 11:45
19946
24

ФИФА может снять очки с России, Мексики, Бразилии и Хорватии

Болельщики сборных команда на чемпионате мира подозреваются в неподобающем поведении

| Обновлено 19 июня 2014, 11:45
19946
24
ФИФА может снять очки с России, Мексики, Бразилии и Хорватии
Организация FARE, с которой долгое время воевала Федерация футбола Украины, может наказать сразу четыре сборные-участницы чемпионата мира 2014. Как заявляет FARE, болельщики сборной Бразилии и Мексики в очном поединке этих команд отметились дискриминационным поведением в виде оскорбительных высказываний в адрес друг друга.
 
- Кажется, что поклонники некоторых сборных привезли свою ненависть на другой конец света, - заявил исполнительный директор Fare Пиара Поуар. - Мы должны немедленно реагировать на это. Уровень гомофобной ругани на некоторых матчах совершенно неприемлемый. Требуется отреагировать на это как можно скорее, пока ситуация не вышла из-под контроля.
 
FARE утверждает, что фанаты сборной России и Хорватии также «отметились» на матчах чемпионата мира, вывесив на трибунах баннер с изображением кельтского креста, используемого неонацистами, а также герба фашистского режима времен Второй мировой войны.
 
Таким образом, все команды могут быть наказаны за такое поведение своих болельщиков вплоть до лишения очков во время турнира или после него, уже в отборочном цикле на ЧМ-2018.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
расею наказать-- ЭТО СВЯТОЕ ДЕЛО ...ИХ фашизм,неонацизм - угроза Человечеству...очечи снять,ЧМ,ЛЧ,ЛЕ лишить...пока их Бешенный Гном,живой...как минимум!
cashwin
Ахаха, идиоты))) Как там любит вата орать? "Фашизм не пройдет!"))) Ничего, еще набухаются и начудят, и ЧМ-2018 в Британии будет)
ss87
...."фанаты сборной России и Хорватии также «отметились» на матчах чемпионата мира, вывесив на трибунах баннер с изображением кельтского креста, используемого неонацистами, а также герба фашистского режима времен Второй мировой войны.".....
И эти люди обвиняют нас в фашизме !!!
ampl7
Сборную паРаши - домой!
makas11
вобще непойму причем тут все эти транспоранты и дисквалификации? значит любому провокатору например с ю кореи если их сборная набререт меньше очков нужно просто принести на стадион кельтских крест одется в цвета сб. россии и все дисквалификация без расследования без доказательств. Так сожно похоронить все сборные.Думаю это придумано чтоб вытеснять с "олимпа" ненугодные сборные. речь не о сборной россии она мне ненравится лично как игрой так и поведением игроков. речь о том что можно например позвонив в фаре анонимно сказать " обратите внимание на секрот а ряды с 20 по 23 там будут запрещенные плакаты. Люди выедут заснимут и дисквалифицируют а кто там что вывесил....как узнать кто истинный нарушитель или нарушитель-заказчик?
Космонавт ДК
Думаю,Г.Суркиса пригласили на пост в УЕФА как специалиста по уничтожению компромата и умению прятать конці в воду. А Россия,я думаю,такого компромата имеет предостаточно.Вот будет интересно увидеть єто рубилово
Tka4enko_85
Як стверджує Telegraph, збірні Бразилії та Мексики, ймовірно, будуть попереджені за те, що буде класифікуватися як перше порушення, передбачене дисциплінарним кодексом ФІФА, у той час як команди Росії та Хорватії можуть зіткнутися із загрозою позбавлення очок.
ovitpvv
ЧМ - 2018 перенести в Англию
Odessit-FCCO
Бразилию точно не накажут.Пустые разговоры.
Лёвкин папа (Донецк)
болельщики сборной Бразилии и Мексики ... привезли свою ненависть на другой конец света
--------------
пипец
это высказывание - уровень ФАРЕ, вобщем-то тупой и бесполезной организации
Bomm
така собі корупційна канторка,
їм з пальця виссати раз плюнуть
GeorgeZyV
скоро FARE будут грозить штрафами, если им не понравилось выражение лица какого-нибудь болельщика, мол уж слишком неонацистский у него взгляд!
alex8-48
Россию можно и пожалеть.
Их и так Бог наказал слабоумным президентом страны.
Van Didihl
А які претензії до російських фанів? Це герб рашистського режиму сучасних часів...
wwiisect
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Wik3011
FARE утверждает, что фанаты сборной России и Хорватии также «отметились» на матчах чемпионата мира, вывесив на трибунах баннер с изображением кельтского креста, используемого неонацистами, а также герба фашистского режима времен Второй мировой войны.
та то правий сектор був...
Sandro_Dybinio_FCSD
Такое ощущение что у кого то в ФИФА не хватает секса в жизни...