Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
765
0

Поникаровский сборной не поможет

Украинский НХЛовец решает вопрос со своим личным контрактом с «Торонто Мэйпл Лифс»

Хотя нападающий «Торонто Мэйпл Лифс» подчеркнул, что окончательный ответ на вопрос, выступит ли он в составе сборной Украины на чемпионате мира в Москве, даст в четверг, автор этих строк с определенной долей уверенности берется утверждать, что Пони, как называют украинца в мире хоккея, в России мы не увидим.  

 – Алексей, из трех представителей НХЛ, которые входили в расширенный список кандидатов в сборную Украины, только вы можете помочь национальной команде…
–   Буквально вчера разговаривал на эту тему с представителем Федерации хоккея Украины Дмитрием Христичем, который занимался переговорным процессом с представителями НХЛ. Сказал, что окончательный ответ даст в четверг.

–  Но ваш  клуб не попал в плэй-офф Кубка Стэнли, и вроде бы препятствий для приезда в сборную нет.
 – Мне нужно продлить контракт с клубом, а на переговоры уйдет немало времени. И хотя их будет проводить мой агент, мне все равно необходимо за этим следить. Во-вторых, мне нужно проконсультироваться у врачей, не может ли выступление на чемпионате мира повлечь за собой рецидив старой травмы, из-за которой я пропустил в нынешнем сезоне 11 игр. Да и риск получить в Москве новую травму, когда переговоры по поводу нового контракта с «Торонто» находятся в начальной стадии – тоже один из главных сдерживающих факторов.    

Иными словами, шансы увидеть вас в Москве ничтожно малы?
 – Оценивать их в любом случае не буду. Поймите меня правильно: я пытаюсь смотреть в будущее. И понимаю, что не могу рисковать своим здоровьем.

–  Можно застраховаться от травмы?
– Страховка, если вы об этом, стоит немалых денег. Есть ли они у ФХУ – это большой вопрос.
 
Газета "Блик"
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.