18.06.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Кержаков исправил ошибку Акинфеева: ничья России с Кореей

Честный и справедливый результат стал итогом матча команд группы H

Кержаков исправил ошибку Акинфеева: ничья России с Кореей
© Фото GettyImages

Первый матч в группе H между сборными Бельгии и Алжира наглядно продемонстрировал, что если кого-то и называют фаворитом, то у того, кого – нет, на этот счет особое мнение, и на поле события могут пойти самым неожиданным образом. Безусловно, этот результат должен был стать дополнительным предостережением и для команды Фабио Капелло, которой приоритет отдавали не только специалисты, но и букмекеры. О результате матча, сыгранного между соперниками по заключительной игре шестого дня чемпионата мира полгода назад, можно вспомнить только вскользь. Во-первых, он был товарищеским, а во-вторых, тогда состав сборной Росси разительно отличался от того, какой Капелло отрядил с первых минут на поле стадиона «Арена Пантанал». Кстати, он стопроцентно совпал с тем, что был заявлен в нашем анонсе отчетного матча – не иначе, как наставника россиян с ним ознакомили.

Итак, Капелло предпочел вариант с четырьмя защитниками, в атаке ставка была сделана на единственного форварда Александра Кокорина, в полузащите правый фланг был отдан Ещенко и Самедову, левый – Жиркову. Главный тренер Южной Кореи Хон Мен Бо отрядил в атаку двух нападающих – Сон Хон Мина и Пак Чу Юна, но значит ли это, что его команда готова играть первым номером, должны были показать первые минуты матча.

Состязаться в скорости бега с корейцами – дело бесперспективное, и если азиаты при владении мячом сразу же пытались перевести его ближе к владениям Акинфеева, то россияне предпочтение отдавали надежному контролю мяча, сочетая с коротким и средним пасом. Как раз за счет таких действий сборная России впервые добралась до штрафной соперника, и на 8-й минуте заработала угловой – навес Комбарова адресата не нашел.

Корейцы тем временем продолжали гнуть свою линию, центр поля не просто перебегали, а перелетали, и на 10-й минуте никто из россиян не успел за Сон Хон Мином, тот справа вышел на ударную позицию, пробил, но намного выше ворот – это был премьерный удар по воротам в матче. Вскоре тот же Сон Хон Мин стал обладателем и премьерной желтой карточки, ударом по ногам сзади остановив рывок Самедова.



В середине тайма со сборной Корея произошла неожиданная метаморфоза – футболисты словно вспомнили, на турнире какого уровня они играют, и от их активности не осталось и следа. Подопечные Капелло без особого напряга дожимали соперника до его штрафной, а поскольку на подступах к ней собиралось до восьми корейцев, преодолевался этот бастион за счет заброса на Кокорина, но передачи были не слишком удобными, чтобы нанести точный удар.

Очень полезно делал свою работу Самедов, на нем на 30-й сборная Кореи заработала еще одну желтую карточку, на этот раз Ки Сон Ен. Игнашевич со штрафного с 30-ти метров очень прилично приложился, да так, что Чон Сон Рен не рискнул ловить такой мяч, и разумно отбил его к боковой линии.



Прошло 4 минуты, и Игнашевичу повезло – именно после рикошета от него мяч едва не оказался в углу ворот, это Ку Чжа Чол пробил издали, Акинфеев реагировал по направлению удара и своей команде уже бы ничем не помог.

Концовку тайма активнее провела сборная Корея, у которой самым заметным был Сон Хон Мин. Раз за разом он обыгрывал ближнего опекуна, вел игру своей команды, и даже пытался завершать, но его усилия, как и старания партнеров по корейской сборной отражения на результате не нашли. 0:0 – на большее в первые 45 минут соперники, признаем, не наиграли.







Второй тайм начался оптимистично для сборной России. Не прошло и минуты, как Файзулин попытался издали пробить под перекладину, получилось – но Чон Сон Рен перевел мяч на угловой. Комбаров явно наработано на тренировках подал на Василия Березуцкого, тот головой пробил, даже потревожил сетку, но не с той стороны, когда засчитывают взятие ворот.

Момент этот запомнился, как и дальний удар Ку Чжа Чола в девятку – Акинфеев четко выполнил свою работу. Чуть сложнее голкиперу сборной России пришлось через минуту после выстрела Ки Сон Ена, но отбитый перед собой мяч Акинфеев успел накрыть.

Все-таки чуть быстрее россиян действовала сборная Кореи, что привело к двум штрафным в течение трех минут. В первом случае Акинфеев вновь только со второй попытки зафиксировал мяч после удара Ким Ён Гвона со штрафного, во втором же удар головой у Хон Ён Хо акцентированным не получился, что позволило голкиперу сборной России без проблем забрать мяч.

Не раз мы уже отмечали не самые уверенные действия Акинфеева при дальних ударах, и на 68-й минуте для него случилась самая настоящая катастрофа. Россияне обрезались в центре поля, опорную зону никто не страховал, что позволило беспрепятственно пробить по воротам Ли Кын Хо – Акинфеев все отлично видел, но удивительным образом пропустил мяч между рук, и тот опустился на газон уже за линией ворот.

0:1 для сборной России, и на такой поворот Капелло отреагировал выходом на поле вместо Глушакова Александра Кержакова, который стал вторым форвардом. Как оказалось, все по делу. Россияне навались на ворота соперника, удар Самедова из пределов штрафной отразил Чон Сон Рен, защитник вынести мяч не смог, и Кержаков на добивании вколотил мяч в угол ворот. На то, чтобы исправить ошибку Акинфеева, его партнерам понадобилось 6 минут.



С учетом добавленного времени до конца матча оставалось около 20-ти минут. Обе команды не против были вырвать победу, но вперед шли осторожно, с оглядкой на свои ворота, и до верных голевых моментов ни одни, ни другие свои атаки не доводили.

Как результат, 1:1 – наверное, честный, справедливый результат. Хотелось бы каждому лучше, но и одно очко на старте – не самый плохой вариант. Но одно можно сказать, что борьба за выход в плей-офф из этой группы будет очень интересная, и возможны неожиданные варианты. Сборная Бельгии пока смотрелась интереснее, но это только пока.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Россия – Южная Корея – 1:1 (0:0)

Россия: Игорь Акинфеев, Василий Березуцкий, Дмитрий Комбаров, Сергей Игнашевич, Андрей Ещенко, Олег Шатов (Алан Дзагоев, 59), Денис Глушаков (Александр Кержаков, 69), Виктор Файзулин, Юрий Жирков, Александр Кокорин, Александр Самедов
Южная Корея: Чон Сон Рен, Юн Сок Ён, Ли Юн, Ким Ён Гвон, Хон Ён Хо (Хван Сок Хо, 70), Ан Гук Ен, Ки Сон Ен, Ли Чун Юн, Сон Хон Мин (Бо Ген Ким, 82), Ку Чжа Чхол, Пак Чу Юн (Ли Кын Хо, 55)

Арбитр: Нестор Патина (Аргентина)

 Александр Кержаков, 72 - Ли Кын Хо, 67.
 Олег Шатов, 49. - Сон Хон Мин, 12. Ки Сон Ен, 29. Ку Чжа Чол, 91.

Удары (в створ): 10 (4) – 9 (5).
Угловые: 4 – 3.
Офсайды: 0 – 0.

РОССИЯ – ЮЖНАЯ КОРЕЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

Лучшие моменты матча Россия - Южная Корея
72' ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Александр Кержаков(Россия). Кокорин взял игру на себя в штрафной соперника, его удар в дальний угол отразил голкипер, но отбиться корейцам не удалось, Кержаков с линии вратарской добил мяч в пустые ворота.
67' ГОЛ ! Гол из 43-го сектора забил Ли Кын Хо(Южная Корея). В контратаке Ли Кын Хо пробил с дальней дистанции, мяч летел прямо в Акинфеева, но тот отбил сферу себе за спину!
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    d3volta
    d3volta, 19.06.2014 23:09
    0
    Если москалям разрешат ставить в рамку кроме акинфия женщин и детей у них появится шанс
    hammurapi77
    hammurapi77, 19.06.2014 21:53
    0
    скорее бы расея сыграла второй матч и начнется вторая серия, а то эта уже надоела
    murzik66
    murzik66, 19.06.2014 10:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Juriy Butterman, 19.06.2014 06:01
    http://uainfo.org/yandex/341992-na-matche-rossiya-yuzhnaya-koreya-koreyskie-fany-peli-hit-pro-putina-i-derzhali-plakat-foto.html
    На матче Россия - Южная Корея корейские фаны пели хит про Путина и держали плакат.
    А еще был прелюбопытнейший триколор с надписью "vsem pizdets"...
    а что ты на это скажешь?..
    http://mmaoctagon.ru/upload/iblock/df2/29-ufc144-fans.jpg
    hammurapi77
    hammurapi77, 19.06.2014 05:23
    0
    расея вернулась к своим истокам , бросила славян или точнее кинула и вернулась в Азию....теперь у них братские народы Китай,Киргизия,Индия,Таджикистан, Бурятия,Узбекистан,Северная Корея....
    hammurapi77
    hammurapi77, 19.06.2014 05:20
    0
    andrz1978, 18.06.2014 21:23
    мне так нравятся тут примирители: мол спорт - это не политика, дружить надо! зайдите на любой российский форум (о спорте или кулинарии - пох*й) - там сейчас о хохлах такое поначитаешься, что действительно стыдно быть русским! Всё, братство закончилось! Москали - враги! и это однозначно
    да мы никогда не были братскими народами....если почитать историю начиная с Киевской Руси, когда украинские племена завоевали русские и заставили их платить дань несколько веков, вот этого расея никак не может простить украинцам
    hammurapi77
    hammurapi77, 19.06.2014 05:17
    0
    fatalist, 18.06.2014 20:50
    Начали ни шатко, ни валко. Как на Олимпиаде в Сочи. Русские долго запрягают. А потом...В Берлине или Париже ужинают.
    а в Сочи хоккеисты расеи забыли наверно что еще надо запрягать ха ха ха ха
    hammurapi77
    hammurapi77, 19.06.2014 05:16
    0
    fatalist, 18.06.2014 20:50
    Начали ни шатко, ни валко. Как на Олимпиаде в Сочи. Русские долго запрягают. А потом...В Берлине или Париже ужинают.
    ужинают там только русские олигархи....как классно расея запрягла на ЧМ с Японией, потом фаны в Москве долго распрягали
    hammurapi77
    hammurapi77, 19.06.2014 05:12
    0
    пиши хорошее и не будет минусов а лучше пиши поумнее
    Alessandro Rooney
    Alessandro Rooney, 18.06.2014 23:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    DinamoKiev, 18.06.2014 22:09
    Каков полет-така "бомбежка"
    Вы срете - вот гавна и ложка!
    Боитесь росю просирнуть -
    в говне ваш путь!
    Вам утонуть!!!
    С любовью от болелы, который еще в январе готов был за вас болеть. А так, болейте вы, и конкретно, начиная с маразма и заканчивая вечной срачкой, чтоб горизонтальный трикулер был образцом обосраных чукч-кстати в недалеком будущем гегемонов татаро-китая. С праздником)
    поздравляю с поэтическим дебютом!вот это сила слова! вот это рифма! сильно, я под впечатлением! и место для дебюта выбрано удачно, не затеряешься среди подобных,здесь тебя поймут и оценят такие же малость ..... на голову как и ты, коих предостаточно
    DinamoKiev
    DinamoKiev, 18.06.2014 22:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Каков полет-така "бомбежка"
    Вы срете - вот гавна и ложка!
    Боитесь росю просирнуть -
    в говне ваш путь!
    Вам утонуть!!!
    С любовью от болелы, который еще в январе готов был за вас болеть. А так, болейте вы, и конкретно, начиная с маразма и заканчивая вечной срачкой, чтоб горизонтальный трикулер был образцом обосраных чукч-кстати в недалеком будущем гегемонов татаро-китая. С праздником)
    san68-68
    san68-68, 18.06.2014 21:26
    0
    Не знаю, с удовольствием пересмотрел сегодня матч. Корейцы, всё-таки посильнее сыграли. Культура паса на высоте, физуха тоже. Старались сыграть без авантюр. Единственно, что мне не понятно было, почему они боялись идти в штрафную. Грамотно доходили до линии и либо убегали в угол либо пробивали. Россияне выглядели тяжеловато и более сумбурно. Гол в исполнении Акинфеева результат не уверенности воротника в этой игре. Кто ж такой удар пытается зафиксировать? Да ещё и с расслабленными кистями?!Та отбей кулаками или об газон погаси. Рядом же не было никого. Российская сборная, как мне показалось, больше ставила на нахрап и физуху, но нахрап сработал 1 раз, когда сравняли счёт. С такой игрой очень тредно России будет из группы выйти. Имхо
    andrz1978
    andrz1978, 18.06.2014 21:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    мне так нравятся тут примирители: мол спорт - это не политика, дружить надо! зайдите на любой российский форум (о спорте или кулинарии - пох*й) - там сейчас о хохлах такое поначитаешься, что действительно стыдно быть русским! Всё, братство закончилось! Москали - враги! и это однозначно
    supergrass
    supergrass, 18.06.2014 21:11
    0
    fatalist, 18.06.2014 20:50
    Начали ни шатко, ни валко. Как на Олимпиаде в Сочи. Русские долго запрягают. А потом...В Берлине или Париже ужинают.
    А потом...невыходят из группы и едут домой
    Footballboy
    Footballboy, 18.06.2014 21:05
    0
    У англичанина есть жена и любовница - любит жену.
    У француза есть жена и любовница - любит обоих.
    У русского есть жена и любовница - любит выпить.
    fatalist
    fatalist, 18.06.2014 20:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Начали ни шатко, ни валко. Как на Олимпиаде в Сочи. Русские долго запрягают. А потом...В Берлине или Париже ужинают.
    Footballboy
    Footballboy, 18.06.2014 20:36
    0
    ampl7, 18.06.2014 15:48
    Обочина...
    А еще точнее, канава придорожная.
    Footballboy
    Footballboy, 18.06.2014 20:34
    0
    Чет Корея слабенько. Уж если не обыгрывать такого соперника, то зачем на ЧМ ехать вообще.
    airwolf77
    airwolf77, 18.06.2014 20:24
    0
    Дрон !здоров,Друже ,да они перебухали,малёхо намедни...впрочем поделом им,неотёсанным брёвнам..
    Dron
    Dron, 18.06.2014 20:13
    0
    airwolf77, 18.06.2014 17:52
    матч двух равных команд,но Корея,всё-таки сильнее и мощнее ! Дуремарский гол от Акинфеева...Дураки--как много в этом звуке,для сердца рускава сплялось...Филимонов,пропустивший по-Дурацки, гол от Шевы с 40м,подтвердит ! расеяне ! это ФУТБОЛ ,А не ногомяч,лапта и хоккей...не ваш этот вид спорта!
    Привет, дружище!
    Акинфеев тут не при чем, удар мощнейший был.
    После такого удара только Путин смог бы мяч поймать
    salash
    salash, 18.06.2014 18:37
    0
    про себе говори...
    росіяни мають можливість протестувати проти війни з нами...
    але вони замість цього одобрямсами займаються... Крим харашооо, Данбас - о, да...
    Наваросію хат-ім...
    пшли нах.
    до свого х@йла
    d3volta
    d3volta, 19.06.2014 23:09
    0
    Если москалям разрешат ставить в рамку кроме акинфия женщин и детей у них появится шанс
    hammurapi77
    hammurapi77, 19.06.2014 21:53
    0
    скорее бы расея сыграла второй матч и начнется вторая серия, а то эта уже надоела
    murzik66
    murzik66, 19.06.2014 10:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Juriy Butterman, 19.06.2014 06:01
    http://uainfo.org/yandex/341992-na-matche-rossiya-yuzhnaya-koreya-koreyskie-fany-peli-hit-pro-putina-i-derzhali-plakat-foto.html
    На матче Россия - Южная Корея корейские фаны пели хит про Путина и держали плакат.
    А еще был прелюбопытнейший триколор с надписью "vsem pizdets"...
    а что ты на это скажешь?..
    http://mmaoctagon.ru/upload/iblock/df2/29-ufc144-fans.jpg
    hammurapi77
    hammurapi77, 19.06.2014 05:23
    0
    расея вернулась к своим истокам , бросила славян или точнее кинула и вернулась в Азию....теперь у них братские народы Китай,Киргизия,Индия,Таджикистан, Бурятия,Узбекистан,Северная Корея....
    hammurapi77
    hammurapi77, 19.06.2014 05:20
    0
    andrz1978, 18.06.2014 21:23
    мне так нравятся тут примирители: мол спорт - это не политика, дружить надо! зайдите на любой российский форум (о спорте или кулинарии - пох*й) - там сейчас о хохлах такое поначитаешься, что действительно стыдно быть русским! Всё, братство закончилось! Москали - враги! и это однозначно
    да мы никогда не были братскими народами....если почитать историю начиная с Киевской Руси, когда украинские племена завоевали русские и заставили их платить дань несколько веков, вот этого расея никак не может простить украинцам
    hammurapi77
    hammurapi77, 19.06.2014 05:17
    0
    fatalist, 18.06.2014 20:50
    Начали ни шатко, ни валко. Как на Олимпиаде в Сочи. Русские долго запрягают. А потом...В Берлине или Париже ужинают.
    а в Сочи хоккеисты расеи забыли наверно что еще надо запрягать ха ха ха ха
    hammurapi77
    hammurapi77, 19.06.2014 05:16
    0
    fatalist, 18.06.2014 20:50
    Начали ни шатко, ни валко. Как на Олимпиаде в Сочи. Русские долго запрягают. А потом...В Берлине или Париже ужинают.
    ужинают там только русские олигархи....как классно расея запрягла на ЧМ с Японией, потом фаны в Москве долго распрягали
    hammurapi77
    hammurapi77, 19.06.2014 05:12
    0
    пиши хорошее и не будет минусов а лучше пиши поумнее
    Alessandro Rooney
    Alessandro Rooney, 18.06.2014 23:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    DinamoKiev, 18.06.2014 22:09
    Каков полет-така "бомбежка"
    Вы срете - вот гавна и ложка!
    Боитесь росю просирнуть -
    в говне ваш путь!
    Вам утонуть!!!
    С любовью от болелы, который еще в январе готов был за вас болеть. А так, болейте вы, и конкретно, начиная с маразма и заканчивая вечной срачкой, чтоб горизонтальный трикулер был образцом обосраных чукч-кстати в недалеком будущем гегемонов татаро-китая. С праздником)
    поздравляю с поэтическим дебютом!вот это сила слова! вот это рифма! сильно, я под впечатлением! и место для дебюта выбрано удачно, не затеряешься среди подобных,здесь тебя поймут и оценят такие же малость ..... на голову как и ты, коих предостаточно
    DinamoKiev
    DinamoKiev, 18.06.2014 22:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Каков полет-така "бомбежка"
    Вы срете - вот гавна и ложка!
    Боитесь росю просирнуть -
    в говне ваш путь!
    Вам утонуть!!!
    С любовью от болелы, который еще в январе готов был за вас болеть. А так, болейте вы, и конкретно, начиная с маразма и заканчивая вечной срачкой, чтоб горизонтальный трикулер был образцом обосраных чукч-кстати в недалеком будущем гегемонов татаро-китая. С праздником)
    san68-68
    san68-68, 18.06.2014 21:26
    0
    Не знаю, с удовольствием пересмотрел сегодня матч. Корейцы, всё-таки посильнее сыграли. Культура паса на высоте, физуха тоже. Старались сыграть без авантюр. Единственно, что мне не понятно было, почему они боялись идти в штрафную. Грамотно доходили до линии и либо убегали в угол либо пробивали. Россияне выглядели тяжеловато и более сумбурно. Гол в исполнении Акинфеева результат не уверенности воротника в этой игре. Кто ж такой удар пытается зафиксировать? Да ещё и с расслабленными кистями?!Та отбей кулаками или об газон погаси. Рядом же не было никого. Российская сборная, как мне показалось, больше ставила на нахрап и физуху, но нахрап сработал 1 раз, когда сравняли счёт. С такой игрой очень тредно России будет из группы выйти. Имхо
    andrz1978
    andrz1978, 18.06.2014 21:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    мне так нравятся тут примирители: мол спорт - это не политика, дружить надо! зайдите на любой российский форум (о спорте или кулинарии - пох*й) - там сейчас о хохлах такое поначитаешься, что действительно стыдно быть русским! Всё, братство закончилось! Москали - враги! и это однозначно
    supergrass
    supergrass, 18.06.2014 21:11
    0
    fatalist, 18.06.2014 20:50
    Начали ни шатко, ни валко. Как на Олимпиаде в Сочи. Русские долго запрягают. А потом...В Берлине или Париже ужинают.
    А потом...невыходят из группы и едут домой
    Footballboy
    Footballboy, 18.06.2014 21:05
    0
    У англичанина есть жена и любовница - любит жену.
    У француза есть жена и любовница - любит обоих.
    У русского есть жена и любовница - любит выпить.
    fatalist
    fatalist, 18.06.2014 20:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Начали ни шатко, ни валко. Как на Олимпиаде в Сочи. Русские долго запрягают. А потом...В Берлине или Париже ужинают.
    Footballboy
    Footballboy, 18.06.2014 20:36
    0
    ampl7, 18.06.2014 15:48
    Обочина...
    А еще точнее, канава придорожная.
    Footballboy
    Footballboy, 18.06.2014 20:34
    0
    Чет Корея слабенько. Уж если не обыгрывать такого соперника, то зачем на ЧМ ехать вообще.
    airwolf77
    airwolf77, 18.06.2014 20:24
    0
    Дрон !здоров,Друже ,да они перебухали,малёхо намедни...впрочем поделом им,неотёсанным брёвнам..
    Dron
    Dron, 18.06.2014 20:13
    0
    airwolf77, 18.06.2014 17:52
    матч двух равных команд,но Корея,всё-таки сильнее и мощнее ! Дуремарский гол от Акинфеева...Дураки--как много в этом звуке,для сердца рускава сплялось...Филимонов,пропустивший по-Дурацки, гол от Шевы с 40м,подтвердит ! расеяне ! это ФУТБОЛ ,А не ногомяч,лапта и хоккей...не ваш этот вид спорта!
    Привет, дружище!
    Акинфеев тут не при чем, удар мощнейший был.
    После такого удара только Путин смог бы мяч поймать
    salash
    salash, 18.06.2014 18:37
    0
    про себе говори...
    росіяни мають можливість протестувати проти війни з нами...
    але вони замість цього одобрямсами займаються... Крим харашооо, Данбас - о, да...
    Наваросію хат-ім...
    пшли нах.
    до свого х@йла