Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 18 июня 2014, 13:03
47853
145

Кержаков исправил ошибку Акинфеева: ничья России с Кореей

Честный и справедливый результат стал итогом матча команд группы H

| Обновлено 18 июня 2014, 13:03
47853
145
Кержаков исправил ошибку Акинфеева: ничья России с Кореей
Фото GettyImages

Первый матч в группе H между сборными Бельгии и Алжира наглядно продемонстрировал, что если кого-то и называют фаворитом, то у того, кого – нет, на этот счет особое мнение, и на поле события могут пойти самым неожиданным образом. Безусловно, этот результат должен был стать дополнительным предостережением и для команды Фабио Капелло, которой приоритет отдавали не только специалисты, но и букмекеры. О результате матча, сыгранного между соперниками по заключительной игре шестого дня чемпионата мира полгода назад, можно вспомнить только вскользь. Во-первых, он был товарищеским, а во-вторых, тогда состав сборной Росси разительно отличался от того, какой Капелло отрядил с первых минут на поле стадиона «Арена Пантанал». Кстати, он стопроцентно совпал с тем, что был заявлен в нашем анонсе отчетного матча – не иначе, как наставника россиян с ним ознакомили.

Итак, Капелло предпочел вариант с четырьмя защитниками, в атаке ставка была сделана на единственного форварда Александра Кокорина, в полузащите правый фланг был отдан Ещенко и Самедову, левый – Жиркову. Главный тренер Южной Кореи Хон Мен Бо отрядил в атаку двух нападающих – Сон Хон Мина и Пак Чу Юна, но значит ли это, что его команда готова играть первым номером, должны были показать первые минуты матча.

Состязаться в скорости бега с корейцами – дело бесперспективное, и если азиаты при владении мячом сразу же пытались перевести его ближе к владениям Акинфеева, то россияне предпочтение отдавали надежному контролю мяча, сочетая с коротким и средним пасом. Как раз за счет таких действий сборная России впервые добралась до штрафной соперника, и на 8-й минуте заработала угловой – навес Комбарова адресата не нашел.

Корейцы тем временем продолжали гнуть свою линию, центр поля не просто перебегали, а перелетали, и на 10-й минуте никто из россиян не успел за Сон Хон Мином, тот справа вышел на ударную позицию, пробил, но намного выше ворот – это был премьерный удар по воротам в матче. Вскоре тот же Сон Хон Мин стал обладателем и премьерной желтой карточки, ударом по ногам сзади остановив рывок Самедова.



В середине тайма со сборной Корея произошла неожиданная метаморфоза – футболисты словно вспомнили, на турнире какого уровня они играют, и от их активности не осталось и следа. Подопечные Капелло без особого напряга дожимали соперника до его штрафной, а поскольку на подступах к ней собиралось до восьми корейцев, преодолевался этот бастион за счет заброса на Кокорина, но передачи были не слишком удобными, чтобы нанести точный удар.

Очень полезно делал свою работу Самедов, на нем на 30-й сборная Кореи заработала еще одну желтую карточку, на этот раз Ки Сон Ен. Игнашевич со штрафного с 30-ти метров очень прилично приложился, да так, что Чон Сон Рен не рискнул ловить такой мяч, и разумно отбил его к боковой линии.



Прошло 4 минуты, и Игнашевичу повезло – именно после рикошета от него мяч едва не оказался в углу ворот, это Ку Чжа Чол пробил издали, Акинфеев реагировал по направлению удара и своей команде уже бы ничем не помог.

Концовку тайма активнее провела сборная Корея, у которой самым заметным был Сон Хон Мин. Раз за разом он обыгрывал ближнего опекуна, вел игру своей команды, и даже пытался завершать, но его усилия, как и старания партнеров по корейской сборной отражения на результате не нашли. 0:0 – на большее в первые 45 минут соперники, признаем, не наиграли.







Второй тайм начался оптимистично для сборной России. Не прошло и минуты, как Файзулин попытался издали пробить под перекладину, получилось – но Чон Сон Рен перевел мяч на угловой. Комбаров явно наработано на тренировках подал на Василия Березуцкого, тот головой пробил, даже потревожил сетку, но не с той стороны, когда засчитывают взятие ворот.

Момент этот запомнился, как и дальний удар Ку Чжа Чола в девятку – Акинфеев четко выполнил свою работу. Чуть сложнее голкиперу сборной России пришлось через минуту после выстрела Ки Сон Ена, но отбитый перед собой мяч Акинфеев успел накрыть.

Все-таки чуть быстрее россиян действовала сборная Кореи, что привело к двум штрафным в течение трех минут. В первом случае Акинфеев вновь только со второй попытки зафиксировал мяч после удара Ким Ён Гвона со штрафного, во втором же удар головой у Хон Ён Хо акцентированным не получился, что позволило голкиперу сборной России без проблем забрать мяч.

Не раз мы уже отмечали не самые уверенные действия Акинфеева при дальних ударах, и на 68-й минуте для него случилась самая настоящая катастрофа. Россияне обрезались в центре поля, опорную зону никто не страховал, что позволило беспрепятственно пробить по воротам Ли Кын Хо – Акинфеев все отлично видел, но удивительным образом пропустил мяч между рук, и тот опустился на газон уже за линией ворот.

0:1 для сборной России, и на такой поворот Капелло отреагировал выходом на поле вместо Глушакова Александра Кержакова, который стал вторым форвардом. Как оказалось, все по делу. Россияне навались на ворота соперника, удар Самедова из пределов штрафной отразил Чон Сон Рен, защитник вынести мяч не смог, и Кержаков на добивании вколотил мяч в угол ворот. На то, чтобы исправить ошибку Акинфеева, его партнерам понадобилось 6 минут.



С учетом добавленного времени до конца матча оставалось около 20-ти минут. Обе команды не против были вырвать победу, но вперед шли осторожно, с оглядкой на свои ворота, и до верных голевых моментов ни одни, ни другие свои атаки не доводили.

Как результат, 1:1 – наверное, честный, справедливый результат. Хотелось бы каждому лучше, но и одно очко на старте – не самый плохой вариант. Но одно можно сказать, что борьба за выход в плей-офф из этой группы будет очень интересная, и возможны неожиданные варианты. Сборная Бельгии пока смотрелась интереснее, но это только пока.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Россия – Южная Корея – 1:1 (0:0)

Россия: Игорь Акинфеев, Василий Березуцкий, Дмитрий Комбаров, Сергей Игнашевич, Андрей Ещенко, Олег Шатов (Алан Дзагоев, 59), Денис Глушаков (Александр Кержаков, 69), Виктор Файзулин, Юрий Жирков, Александр Кокорин, Александр Самедов
Южная Корея: Чон Сон Рен, Юн Сок Ён, Ли Юн, Ким Ён Гвон, Хон Ён Хо (Хван Сок Хо, 70), Ан Гук Ен, Ки Сон Ен, Ли Чун Юн, Сон Хон Мин (Бо Ген Ким, 82), Ку Чжа Чхол, Пак Чу Юн (Ли Кын Хо, 55)

Арбитр: Нестор Патина (Аргентина)

 Александр Кержаков, 72 - Ли Кын Хо, 67.
 Олег Шатов, 49. - Сон Хон Мин, 12. Ки Сон Ен, 29. Ку Чжа Чол, 91.

Удары (в створ): 10 (4) – 9 (5).
Угловые: 4 – 3.
Офсайды: 0 – 0.

РОССИЯ – ЮЖНАЯ КОРЕЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

События матча

72’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Александр Кержаков(Россия). Кокорин взял игру на себя в штрафной соперника, его удар в дальний угол отразил голкипер, но отбиться корейцам не удалось, Кержаков с линии вратарской добил мяч в пустые ворота.
67’
ГОЛ ! Гол из 43-го сектора забил Ли Кын Хо(Южная Корея). В контратаке Ли Кын Хо пробил с дальней дистанции, мяч летел прямо в Акинфеева, но тот отбил сферу себе за спину!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу
Другие виды | 18 апреля 2024, 21:23 5
Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу

В группу F также вошли Нидерланды, Германия, Исландия

Комментарии 127
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
d3volta
Если москалям разрешат ставить в рамку кроме акинфия женщин и детей у них появится шанс
hammurapi77
скорее бы расея сыграла второй матч и начнется вторая серия, а то эта уже надоела
murzik66
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hammurapi77
расея вернулась к своим истокам , бросила славян или точнее кинула и вернулась в Азию....теперь у них братские народы Китай,Киргизия,Индия,Таджикистан, Бурятия,Узбекистан,Северная Корея....
hammurapi77
пиши хорошее и не будет минусов а лучше пиши поумнее
DinamoKiev
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
san68-68
Не знаю, с удовольствием пересмотрел сегодня матч. Корейцы, всё-таки посильнее сыграли. Культура паса на высоте, физуха тоже. Старались сыграть без авантюр. Единственно, что мне не понятно было, почему они боялись идти в штрафную. Грамотно доходили до линии и либо убегали в угол либо пробивали. Россияне выглядели тяжеловато и более сумбурно. Гол в исполнении Акинфеева результат не уверенности воротника в этой игре. Кто ж такой удар пытается зафиксировать? Да ещё и с расслабленными кистями?!Та отбей кулаками или об газон погаси. Рядом же не было никого. Российская сборная, как мне показалось, больше ставила на нахрап и физуху, но нахрап сработал 1 раз, когда сравняли счёт. С такой игрой очень тредно России будет из группы выйти. Имхо
andrz1978
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Footballboy
У англичанина есть жена и любовница - любит жену.
У француза есть жена и любовница - любит обоих.
У русского есть жена и любовница - любит выпить.
fatalist
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Footballboy
Чет Корея слабенько. Уж если не обыгрывать такого соперника, то зачем на ЧМ ехать вообще.
airwolf77
Дрон !здоров,Друже ,да они перебухали,малёхо намедни...впрочем поделом им,неотёсанным брёвнам..
salash
про себе говори...
росіяни мають можливість протестувати проти війни з нами...
але вони замість цього одобрямсами займаються... Крим харашооо, Данбас - о, да...
Наваросію хат-ім...
пшли нах.
до свого х@йла
hammurapi77
если больной то не кричи на весь мир...да и вообще не думаю что ты украинец....вообще сейчас время проверки на вшивость...так бывает всегда
airwolf77
матч двух равных команд,но Корея,всё-таки сильнее и мощнее ! Дуремарский гол от Акинфеева...Дураки--как много в этом звуке,для сердца рускава сплялось...Филимонов,пропустивший по-Дурацки, гол от Шевы с 40м,подтвердит ! расеяне ! это ФУТБОЛ ,А не ногомяч,лапта и хоккей...не ваш этот вид спорта!
timelessness
Не знаю каким нужно быть идиотов, чтоб лить грязь из политики в спорт. Футбол это спорт который нас должен объединять, а не наоборот. К чему столько желчи и ненависти?
А вообще согласен с murzik66.
murzik66
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ampl7
Иди скажи это Путлеру...
sergmiki
Как раз окрайна всего нормального мира и играла! жалко что не натянули, игры у путлеровских полный ноль!
fcmkh2011
Уважаемые админы sport.ua, пожалуйста, запретите комментирование статей посвящённых матчам или событиям связанных со сборной России.
Этот поток шовинизма на грани идиотизма уже просто задолбал.
Можете начинать минусовать