18.06.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Группа H. Россия – Южная Корея. Анонс

Россия и Южная Корея как подарок Нестору на День рождения

Группа H. Россия – Южная Корея. Анонс
© Фото GettyImages

Почти на неделю позже официальной даты старта чемпионата мира турнир начинается для двух команд группы H – сборных России и Южной Корей, матч между которыми закрывает программу шестого дня Мундиаля. Причем организаторы еще и время начала игры поставили так, что сборные Бразилии и Мексики к моменту стартового свистка сыграют уже по два матча, а победитель их очного поединка одной ногой будет в плей-офф.

В принципе, вариант жребия, когда команда на чемпионате мира попадает в группу под литерой H, считается не самым удачным. Говорить, что это каким-то прямым образом влияет на результат, не приходится, но определенные неудобства создает, особенно для тех команд, которые планируют задержаться на турнире надолго, а не считают невероятным счастьем просто выйти из группы. В чем оно (неудобство) именно, да хотя бы в том, что команде, которая в группе H займет второе место, в 1/8 финала придется играть с первой командой группы G, имея время для восстановления и подготовки к игре всего два дня спустя после последнего матча группового этапа. А это на день меньше, чем соперник. Собственно, 8 лет назад в такой ситуации оказалась сборная Украины, которая играла в плей-офф со Швейцарией. Отдельное спасибо за победу над ней Александру Шовковскому, но давайте вспомним – разве смогла наша команда тогда провести игру на оптимальных скоростях? Опять же, отметим, что преувеличивать этот момент не стоит – достаточно сказать, что четыре года назад сборная Испании  выиграла чемпионат мира в ЮАР, начав турнир как раз в группе H.

Впрочем, после 12-тилетнего перерыва фанатам российской сборной абсолютно все равно, когда там начинает их команда – на первый день, на второй. Или на шестой. Главное – что она в Бразилии, и важно – что группа перед началом чемпионата выглядит проходимой. Хотя не лишним будет вспомнить, что и на ЧМ-2002, турнире, который был вторым чемпионатом мира для сборной России, энтузиазм относительно выхода из группы (кстати, с буквой H) был невероятным. Ну, разве могли быть преградой для великолепной команды Олега Романцева, где в самом расцвете были Карпин, Титов, Бесчастных и другие, сборные Японии, Бельгии и Туниса? Но если с последними проблем было действительно немного, то «самураи» и «красные дьяволы» опустили сборную России с небес на грешную землю. Спустили, и отправили домой – а кто не помнит искренних слез Дмитрия Сычева, карьера которого тогда виделась многообещающей?

Это был второй чемпионат мира сборной России, ну, а после первого только два прочных воспоминания – это 5 мячей Олега Саленко в ворота Камеруна, и скандал вокруг светлой памяти тренера Павла Садырина, вылившийся в какое-то непонятное письмо и отказ ряда футболистов играть в сборной. Кому-то не нравились премиальные, кому-то спонсоры на бутсах были не те. Время все расставляет по своим местам – недавно пришлось увидеть интервью Сергея Юрана относительно тех событий, который с глубоким сожалением оценил их лаконично: «Сами себя лишили возможности сыграть на чемпионате мира».

Как бы там ни было, старт сборной на чемпионате мира – это всегда праздник, это ожидание победы, это время надежд. Их сборная России подарила, достаточно уверенно пройдя марафон отборочного турнира. По большому счету, конкурент в борьбе за прямую путевку в Бразилию у команды Фабио Капелло был только один – сборная Португалии, и россияне выдержали конкуренцию со стороны Роналду и компании.



Если ЧМ-2002 оставил у России негативные воспоминания, то у ее соперника по первому матчу, наоборот. На домашнем Мундиале сборная Южной Кореи добилась своего наивысшего достижения – четвертого места. То, при попустительстве кого и чего, это уже детали. В целом же, уровень команды, возглавляемой местным тренером Хон Мен Бо, на азиатском континенте очень высок и стабилен – нынешний чемпионат мира для сборной Южной Кореи восьмой кряду, ни одного пропущенного турнира, начиная с 1986 года! Правда, кроме 2002 года, никаких впечатляющих результатов не было – как правило, команда ограничивалась групповым этапом, и только в ЮАР наконец-таки удалось выбраться в плей-офф не из самой смертельной группы (в нее входили еще Аргентина, Нигерия и Камерун), но там корейцев ждал Уругвай, на этом все и закончилось.

Право поехать в Бразилию сборная Южной Кореи завоевала в сложнейшей борьбе со сборной Узбекистана, которую корейцы при равенстве очков опередили только по разнице забитых и пропущенных, что позволило избежать нервотрепки стыковых матчей.



Подготовку к чемпионату мира азиаты вели через товарищеские матчи, которых только в этом году провели пять. А ближе к началу Мундиаля команда Хон Мен Бо сыграла два поединка, в которых проиграла Тунису 0:1 и Гане 0:6(!). Что же до российской сборной, то она на заключительном этапе подготовки разошлась миром с Норвегией 1:1, и переиграла Марокко 2:0.

Только одну игру сборные России и Южной Кореи провели между собой, в ноябре прошлого года, когда еще не было известно, что в Бразилии предстоит играть в одной группе, и её выиграли подопечные Фабио Капелло 2:1.

Сознательно это или нет, но ФИФА сделала подарок арбитру Нестору Питане – именно в день своего рождения он будет работать на матче сборных России и Южной Кореи. 39 лет исполнится 17 июня аргентинцу, который всего за 4 года прошел путь от того дня, когда решил заняться судейством, до статуса арбитра ФИФА. Пока его международная вершина – это Кубок мира 2013 года среди юношей в категории U-17, где он на стадии 1/8 финала работал на матче Италия – Мексика.






Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Ориентировочные составы:

Россия: Акинфеев, Ещенко, Игнашевич, В. Березуцкий, Д. Комбаров, Глушаков, Самедов, Файзулин, Шатов, Жирков, Кокорин 

Южная Корея: Чон Сон Рен, Ли Юн, Юн Сук Ен, Хон Чжон Хо, Ким Ен Гвон, Гу Чжа Чхоль, Ли Чун Юн, Ан Гук Ен, Ки Сон Ен, Пак Чу Юн, Сон Хын Мин

Котировки букмекеров:
Bwin: 2,00 – 3,30 – 3,80
Betfair: 2,04 – 3,50 – 4,30

18 июня, среда
Россия Южная Корея
Куяба. Стадион «Арена Пантанал». 01.00
ТВ-трансляция на канале «Украина»
 Арбитр: Нестор Питана (Аргентина)
 Прогноз Sport.ua – 1:0

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • С каким счетом завершится матч Россия - Южная Корея?
    • 0.67% (3)
      1. Другой вариант
    • 1.12% (5)
      2. 2:3
    • 3.36% (15)
      3. 1:3
    • 17.26% (77)
      4. 1:2
    • 30.72% (137)
      5. 0:3
    • 8.07% (36)
      6. 0:2
    • 4.93% (22)
      7. 0:1
    • 0% (0)
      8. 3:3
    • 0.22% (1)
      9. 3:2
    • 0.67% (3)
      10. 2:2
    • 2.91% (13)
      11. 3:1
    • 6.73% (30)
      12. 2:1
    • 8.74% (39)
      13. 1:1
    • 3.14% (14)
      14. 3:0
    • 8.52% (38)
      15. 2:0
    • 2.02% (9)
      16. 1:0
    • 0.9% (4)
      17. 0:0
    Результаты опроса Проголосовали — 446
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Bombardini
      Bombardini, 18.06.2014 01:15
    0
    ну наверное не нужно ждать песни, ни корейцы, ни бразильцы петь ее не будут, другое дело если бы была там сборная крайне лояльная к нашей стране типа Польши, но дела это не меняет: путен - х.йлоооо, ла-ла-лалалалала
    Bombardini
      Bombardini, 18.06.2014 01:10
    0
    vovazin1991, 17.06.2014 15:24
    блін, але це не є якесь задрипане село. Населеня 19 тис, не так далеко від Москви. Я виріс в місті з нас 10 тис., регулярно там провідую батьків, то щось не пригадую щоб були такі умови, або хоча б похожі... Жуть і як люди можуть підтримувати такого прєзіка?!
    согласен. есть на примете маленький город для сравнения - ну разная степень жизни, ну скромность в быту бывает конечно, но такой ж.пы, как в сюжете я у нас не наблюдал
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 18.06.2014 00:49
    0
    Вот что понравилось.
    Идёт обзор прошлого матча и анонс следующего.
    Мексиканец даёт интервью на английском.
    Бразилец даёт интервью на английском.
    Кореец даёт интервью на английском.
    Кержаков даёт интервью на русском.
    Вата - она и в Бразилии - ВАТА !!!
    Footballboy
      Footballboy, 18.06.2014 00:49
    0
    Завтра, в 01 час по киевскому времени, весь мир будет петь песню сочиненную харьковскими фанами.
    maxynewsic
      maxynewsic, 18.06.2014 00:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Наша братская держава Победит! Россия ты будешь первой, мы в это верим!
    Footballboy
      Footballboy, 18.06.2014 00:39
    0
    Играла бы северная корея, исход матча был бы ясен, а так, спортюа слишком оптимистичен касательно россии. Корейцы быстры, техничны и неподкупны - лапти мацкалям.
    Dron
      Dron, 18.06.2014 00:35
    0
    BuldozerT, 17.06.2014 23:14
    Молодец,историю моей страны разложил в деталяхИз твоего комментария я понял одно,ты просто тупо злишься,и не более.
    Да,чуть не забыл,что там про воровство?;)Насколько я знаю вы поставили миллиардера властвовать над вами,который кстати,имеет фабрику в России и заказ на ремонт корабликов русских.Он молоток,не скачет а работает,а вы будете погибать за таких как он.
    Над россиянами тоже властвует миллиардер. Вот только в отличии от нашего Путин эти деньги не заработал, а банально украл. У таких как ты. И дальше ворует. А чтоб не мешали воровать, вбивает в мозги "национальную идею".
    Кооператив "Озеро", Gunvor Group, SPAG... Не, не слыхал?
    rusty543
      rusty543, 18.06.2014 00:17
    0
    Было бы это годик назад, 100 пудов болел бы за Росию, а сейчас...
    za1cem1ukr
      za1cem1ukr, 18.06.2014 00:03
    0
    Почну дивитись футбол з таких слів ПУТІН УЙЛО лалалала
    dimatiny
      dimatiny, 17.06.2014 23:47
    0
    fatalist, 17.06.2014 23:33
    Буду болеть за Империю Добра - Россию. Жалко, что нет Китая. Болел бы и за них. 21 век - их век! А пендосOFF откровенно жалко. Их время прошло.(пересичным на заметку).
    Товарооборот США и Китая более 550 млрд долларов в год . Товарооборот России и Китая -89 млрд.
    И этот перевес никак не изменится в ближайшие лет 30.
    Вы наивно думаете что Китай откажется от американских заводов типа Форда, GM,Apple,IBM и т.д только ради дружбы с Россией?
    У Китая товарооборот больше с Гонконгом, Сингапуром и Австралией , чем с Россией.
    С чего бы Китаю менять установленную экономическую систему ради России?
    Да Китай к концу года-началу следующего станет лидером по ВВП и потеснит по этому показателю США.
    Но он будет продолжать с США. А вот Россия может максимум поставлять развивающейся экономике нефть и газ. Банально быть сырьевым придатком.
    Так что не обольщайтесь.
    Ради России Китай свой пукан точно рвать не будет.
    ampl7
      ampl7, 17.06.2014 23:46
    0
    fatalist, 17.06.2014 23:33
    Буду болеть за Империю Добра - Россию. Жалко, что нет Китая. Болел бы и за них. 21 век - их век! А пендосOFF откровенно жалко. Их время прошло.(пересичным на заметку).
    Больное общество. Заразная болезнь. Путинг мозга.
    myname
      myname, 17.06.2014 23:45
    0
    ну що хлопці, готові вболівати за братів наших південокорейців!!??
    miguel_veloso
      miguel_veloso, 17.06.2014 23:38
    0
    голосування радує.
    fatalist
      fatalist, 17.06.2014 23:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Буду болеть за Империю Добра - Россию. Жалко, что нет Китая. Болел бы и за них. 21 век - их век! А пендосOFF откровенно жалко. Их время прошло.(пересичным на заметку).
    BuldozerT
      BuldozerT, 17.06.2014 23:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Dron, 17.06.2014 23:06
    Развели демагогию - Россия, Россия... Нет территории РФ такой страны нет и никогда не было. Была московия, татария, опять московия, пока у Киевской Руси название не украли. Потому что не хватает мозгов даже толкового названия для своей страны придумать, только красть могут.
    "Московская Русь- в основе своего создания имеет и воровское начало.Казна князя Киевского была разворована .Воры сбежали на болота Москвы-реки и там свое воровское государство основали...И с тех пор проблема московская одна.. "Воруют батюшка!" М.Е. Салтыков-Щедрин
    Молодец,историю моей страны разложил в деталяхИз твоего комментария я понял одно,ты просто тупо злишься,и не более.
    Да,чуть не забыл,что там про воровство?;)Насколько я знаю вы поставили миллиардера властвовать над вами,который кстати,имеет фабрику в России и заказ на ремонт корабликов русских.Он молоток,не скачет а работает,а вы будете погибать за таких как он.
    ampl7
      ampl7, 17.06.2014 23:11
    0
    Dron, 17.06.2014 23:06
    Развели демагогию - Россия, Россия... Нет территории РФ такой страны нет и никогда не было. Была московия, татария, опять московия, пока у Киевской Руси название не украли. Потому что не хватает мозгов даже толкового названия для своей страны придумать, только красть могут.
    "Московская Русь- в основе своего создания имеет и воровское начало.Казна князя Киевского была разворована .Воры сбежали на болота Москвы-реки и там свое воровское государство основали...И с тех пор проблема московская одна.. "Воруют батюшка!" М.Е. Салтыков-Щедрин
    И Вова Пуйло не исключение... Скорее история московии еще не знала такого беспринципного, алчного и кровожадного вора-убийцы
    leokid
      leokid, 17.06.2014 23:07
    0
    с детства болел не только за Южную Корею,но и за Бельгию(кроме 86-го года) и за Алжир(до сих пор так за них обидно за 82-й)
    Dron
      Dron, 17.06.2014 23:06
    0
    Развели демагогию - Россия, Россия... Нет территории РФ такой страны нет и никогда не было. Была московия, татария, опять московия, пока у Киевской Руси название не украли. Потому что не хватает мозгов даже толкового названия для своей страны придумать, только красть могут.
    "Московская Русь- в основе своего создания имеет и воровское начало.Казна князя Киевского была разворована .Воры сбежали на болота Москвы-реки и там свое воровское государство основали...И с тех пор проблема московская одна.. "Воруют батюшка!" М.Е. Салтыков-Щедрин
    dimatiny
      dimatiny, 17.06.2014 23:01
    0
    Хватит звиздеть. Я сам херсонец. И живу тут от рождения. В ХЕрсоне нынче все в желто синих флагах. И не только тьма флагов вокруг ОГа. Или 12-метровый флаг нашей страны во всю высоту горсовета, с крыши до земли.
    На балконах. На крышах домов. На машинах сбоку, на антенах или просто под лобовым стеклом. Все ГАИ ездит с флагами.
    Херсон за Украину. У нас и мэр нынче Майдан прошедший.
    А вот за триколор сейчас в городе и в голову пробить могут.
    ampl7
      ampl7, 17.06.2014 22:56
    0
    drugov.vas, 17.06.2014 22:52 если ты не "пропутинский троль", то почему ты строчишь точно так же как они.
    Bombardini
      Bombardini, 18.06.2014 01:15
    0
    ну наверное не нужно ждать песни, ни корейцы, ни бразильцы петь ее не будут, другое дело если бы была там сборная крайне лояльная к нашей стране типа Польши, но дела это не меняет: путен - х.йлоооо, ла-ла-лалалалала
    Bombardini
      Bombardini, 18.06.2014 01:10
    0
    vovazin1991, 17.06.2014 15:24
    блін, але це не є якесь задрипане село. Населеня 19 тис, не так далеко від Москви. Я виріс в місті з нас 10 тис., регулярно там провідую батьків, то щось не пригадую щоб були такі умови, або хоча б похожі... Жуть і як люди можуть підтримувати такого прєзіка?!
    согласен. есть на примете маленький город для сравнения - ну разная степень жизни, ну скромность в быту бывает конечно, но такой ж.пы, как в сюжете я у нас не наблюдал
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 18.06.2014 00:49
    0
    Вот что понравилось.
    Идёт обзор прошлого матча и анонс следующего.
    Мексиканец даёт интервью на английском.
    Бразилец даёт интервью на английском.
    Кореец даёт интервью на английском.
    Кержаков даёт интервью на русском.
    Вата - она и в Бразилии - ВАТА !!!
    Footballboy
      Footballboy, 18.06.2014 00:49
    0
    Завтра, в 01 час по киевскому времени, весь мир будет петь песню сочиненную харьковскими фанами.
    maxynewsic
      maxynewsic, 18.06.2014 00:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Наша братская держава Победит! Россия ты будешь первой, мы в это верим!
    Footballboy
      Footballboy, 18.06.2014 00:39
    0
    Играла бы северная корея, исход матча был бы ясен, а так, спортюа слишком оптимистичен касательно россии. Корейцы быстры, техничны и неподкупны - лапти мацкалям.
    Dron
      Dron, 18.06.2014 00:35
    0
    BuldozerT, 17.06.2014 23:14
    Молодец,историю моей страны разложил в деталяхИз твоего комментария я понял одно,ты просто тупо злишься,и не более.
    Да,чуть не забыл,что там про воровство?;)Насколько я знаю вы поставили миллиардера властвовать над вами,который кстати,имеет фабрику в России и заказ на ремонт корабликов русских.Он молоток,не скачет а работает,а вы будете погибать за таких как он.
    Над россиянами тоже властвует миллиардер. Вот только в отличии от нашего Путин эти деньги не заработал, а банально украл. У таких как ты. И дальше ворует. А чтоб не мешали воровать, вбивает в мозги "национальную идею".
    Кооператив "Озеро", Gunvor Group, SPAG... Не, не слыхал?
    rusty543
      rusty543, 18.06.2014 00:17
    0
    Было бы это годик назад, 100 пудов болел бы за Росию, а сейчас...
    za1cem1ukr
      za1cem1ukr, 18.06.2014 00:03
    0
    Почну дивитись футбол з таких слів ПУТІН УЙЛО лалалала
    dimatiny
      dimatiny, 17.06.2014 23:47
    0
    fatalist, 17.06.2014 23:33
    Буду болеть за Империю Добра - Россию. Жалко, что нет Китая. Болел бы и за них. 21 век - их век! А пендосOFF откровенно жалко. Их время прошло.(пересичным на заметку).
    Товарооборот США и Китая более 550 млрд долларов в год . Товарооборот России и Китая -89 млрд.
    И этот перевес никак не изменится в ближайшие лет 30.
    Вы наивно думаете что Китай откажется от американских заводов типа Форда, GM,Apple,IBM и т.д только ради дружбы с Россией?
    У Китая товарооборот больше с Гонконгом, Сингапуром и Австралией , чем с Россией.
    С чего бы Китаю менять установленную экономическую систему ради России?
    Да Китай к концу года-началу следующего станет лидером по ВВП и потеснит по этому показателю США.
    Но он будет продолжать с США. А вот Россия может максимум поставлять развивающейся экономике нефть и газ. Банально быть сырьевым придатком.
    Так что не обольщайтесь.
    Ради России Китай свой пукан точно рвать не будет.
    ampl7
      ampl7, 17.06.2014 23:46
    0
    fatalist, 17.06.2014 23:33
    Буду болеть за Империю Добра - Россию. Жалко, что нет Китая. Болел бы и за них. 21 век - их век! А пендосOFF откровенно жалко. Их время прошло.(пересичным на заметку).
    Больное общество. Заразная болезнь. Путинг мозга.
    myname
      myname, 17.06.2014 23:45
    0
    ну що хлопці, готові вболівати за братів наших південокорейців!!??
    miguel_veloso
      miguel_veloso, 17.06.2014 23:38
    0
    голосування радує.
    fatalist
      fatalist, 17.06.2014 23:33
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Буду болеть за Империю Добра - Россию. Жалко, что нет Китая. Болел бы и за них. 21 век - их век! А пендосOFF откровенно жалко. Их время прошло.(пересичным на заметку).
    BuldozerT
      BuldozerT, 17.06.2014 23:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Dron, 17.06.2014 23:06
    Развели демагогию - Россия, Россия... Нет территории РФ такой страны нет и никогда не было. Была московия, татария, опять московия, пока у Киевской Руси название не украли. Потому что не хватает мозгов даже толкового названия для своей страны придумать, только красть могут.
    "Московская Русь- в основе своего создания имеет и воровское начало.Казна князя Киевского была разворована .Воры сбежали на болота Москвы-реки и там свое воровское государство основали...И с тех пор проблема московская одна.. "Воруют батюшка!" М.Е. Салтыков-Щедрин
    Молодец,историю моей страны разложил в деталяхИз твоего комментария я понял одно,ты просто тупо злишься,и не более.
    Да,чуть не забыл,что там про воровство?;)Насколько я знаю вы поставили миллиардера властвовать над вами,который кстати,имеет фабрику в России и заказ на ремонт корабликов русских.Он молоток,не скачет а работает,а вы будете погибать за таких как он.
    ampl7
      ampl7, 17.06.2014 23:11
    0
    Dron, 17.06.2014 23:06
    Развели демагогию - Россия, Россия... Нет территории РФ такой страны нет и никогда не было. Была московия, татария, опять московия, пока у Киевской Руси название не украли. Потому что не хватает мозгов даже толкового названия для своей страны придумать, только красть могут.
    "Московская Русь- в основе своего создания имеет и воровское начало.Казна князя Киевского была разворована .Воры сбежали на болота Москвы-реки и там свое воровское государство основали...И с тех пор проблема московская одна.. "Воруют батюшка!" М.Е. Салтыков-Щедрин
    И Вова Пуйло не исключение... Скорее история московии еще не знала такого беспринципного, алчного и кровожадного вора-убийцы
    leokid
      leokid, 17.06.2014 23:07
    0
    с детства болел не только за Южную Корею,но и за Бельгию(кроме 86-го года) и за Алжир(до сих пор так за них обидно за 82-й)
    Dron
      Dron, 17.06.2014 23:06
    0
    Развели демагогию - Россия, Россия... Нет территории РФ такой страны нет и никогда не было. Была московия, татария, опять московия, пока у Киевской Руси название не украли. Потому что не хватает мозгов даже толкового названия для своей страны придумать, только красть могут.
    "Московская Русь- в основе своего создания имеет и воровское начало.Казна князя Киевского была разворована .Воры сбежали на болота Москвы-реки и там свое воровское государство основали...И с тех пор проблема московская одна.. "Воруют батюшка!" М.Е. Салтыков-Щедрин
    dimatiny
      dimatiny, 17.06.2014 23:01
    0
    Хватит звиздеть. Я сам херсонец. И живу тут от рождения. В ХЕрсоне нынче все в желто синих флагах. И не только тьма флагов вокруг ОГа. Или 12-метровый флаг нашей страны во всю высоту горсовета, с крыши до земли.
    На балконах. На крышах домов. На машинах сбоку, на антенах или просто под лобовым стеклом. Все ГАИ ездит с флагами.
    Херсон за Украину. У нас и мэр нынче Майдан прошедший.
    А вот за триколор сейчас в городе и в голову пробить могут.
    ampl7
      ampl7, 17.06.2014 22:56
    0
    drugov.vas, 17.06.2014 22:52 если ты не "пропутинский троль", то почему ты строчишь точно так же как они.