Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 16 июня 2014, 16:18
1038
1

Игорь ГАМУЛА: «Германия и Португалия сыграют вничью»

Футбольный специалист поделился впечатлениями от минувших матчей чемпионата мира и сделал прогноз

| Обновлено 16 июня 2014, 16:18
1038
1
Игорь ГАМУЛА: «Германия и Португалия сыграют вничью»

Колумбия - Греция: «Такого поражения Греция не заслуживала. Она должна была проиграть, но не так крупно. Обидно им было, конечно, проиграть в три мяча. Могли и сами греки забивать, попали в перекладину, и вратарь хорошо играл, но колумбийцы все равно были сильнее, мощнее, агрессивнее, здоровее.

Могут ли колумбийцы стать сюрпризом этого мундиаля? Тут любая команда может. Та же Коста-Рика, тот же Эквадор, которые показали хороший футбол. Много, наверное, на этом чемпионате будет неожиданностей, много интересного. Хороший чемпионат, приятно смотреть, команды очень интересные, хорошо двигаются, бегут. Пока нет ни одной ничьей, что свидетельствует о том, что команды играют до конца, до последней секунды, рискуют».

Кот-д’Ивуар - Япония: «Я прогнозировал победу африканцев, так и вышло. Японцы неплохо смотрелись в первом тайме, вышли вперед, но появление на поле такого монстра, как Дрогба, за три минуты перевернуло все с ног на голову. Я считаю, что Кот-д’Ивуар по праву выиграл, там много хороших футболистов и закономерно они обыграли японцев».

Англия - Италия: «Игра была ничейная. Просто Балотелли продавил и забил… В принципе, не заслуживала, конечно, поражения Англия, но итальянцы, наверное, просто хотели больше победить. Интересная была игра, но как все думалось до игры, так и было».

Уругвай - Коста-Рика: «Вообще непредсказуемый результат. Вроде бы и начали уругвайцы хорошо, но, наверное, рано поверили в победу. А после того, как пропустили два мяча, не смогли себя заставить перестроить игру и получили третий. Это, конечно, неожиданность. С теми футболистами, которые там играют… Может быть, они уже вместе долго играют, может быть, как Испания… Посмотрим, что будет в следующем туре. А костариканцы молодцы, были настроены как сумасшедшие, что и дало результат».

Швейцария - Эквадор: «Хороший футбол, можно сказать, туда-сюда. Было видно, что обе команды играли только на победу. На последней минуте сначала эквадорцы могли забивать, но затянули с ударом, а в ответ получают контратаку и пропустили гол. Никто не хочет сдерживаться, можно было где-то придержать, успокоить игру, но все играют на победу. Увидели очень быстрый, атакующий футбол. Могу сказать однозначно, что Эквадор не заслуживал поражения».

Франция - Гондурас: «Тут, как говорится, класс взял свое. Французы легко обыграли Гондурас. Появился видеоповтор, а если бы его не было, то было бы много споров и наверняка бы не засчитали гол, потому что если посмотреть повторы, то казалось, что мяч не пересек линию, а так там что-то щелкнуло, и судья сразу показал на центр поля. Как показал видеоповтор, он оказался прав. Тут без вариантов было, французы просто сильнее гондурасцев.

Эпизод Погбы и Паласиоса, когда оба получили по желтой карточке? Это на усмотрение судьи. Может быть, в другой ситуации он и удалил бы двоих. Судья посчитал, что достаточно и желтой карточки. В этой ситуации один бы удалил, другой оставил, все на усмотрение судьи. Как случилось, так случилось. Мы можем говорить если бы, но… Так решил судья, завтра он может решить по-другому, но это уже другая тема».

Аргентина - Босния: «Боснийцы оставили неплохое впечатление. Про Аргентину нельзя сказать, что она очень сильно провела матч, но ей для победы было достаточно и такой игры. Неплохой Агуэро, как всегда, хорошо смотрелся, а Месси есть Месси. Аргентина - очень хорошая, опытная команда. Боснийцы тоже неплохо смотрелись. Вообще, хорошая была игра, но аргентинцы, которые выше классом, заслуженно победили».

Иран - Нигерия: «Особо не знаю эти команды, если честно, но мне кажется, что победит Нигерия. Иран, думаю, неплохая команда, но я все равно поставлю на нигерийцев».

Германия - Португалия: «Это интересная игра, конечно, будет на нее интересно посмотреть. Немцев пророчат в чемпионы и они, наверное, фавориты этой игры, но португальцы тоже показывают неплохой футбол, хорошо выглядят. Поставлю на ничью в этом матче».

Гана - США: «Поставлю на победу Ганы. Ганцы на прошлом мундиале неплохо смотрелись, и на Кубке Африканских Наций хорошо выглядели. Там, где они будут играть, жарко, поэтому мне кажется, что сегодня Гана победит».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ManUtd
Гамула - Бог прогнозов!!!