Чемпионат Киева по пляжному футболу, 2 тур: итоги

В прошедшие выходные были сыграны очередные матчи Beachsoccer League-2014

2037
0

В прошедший уик-энд состоялся 2 тур Чемпионата Киева по пляжному футболу. Открывали тур на «Гидропарк Арене» команды «Будиммекс» и «Артур Мьюзик». Напомним, «музыканты» пропустили стартовый тур неделю назад – наши парни отстаивали честь Украины на Кубке Европейских Чемпионов в Италии, где заняли пятое место. Правда, сборников у «Артур Мьюзик» в этом матче не было, поэтому «строители» вполне резонно рассчитывали дать бой действующим чемпионам Украины. И они его дали! Только за пять минут до окончания основного времени матча Олег Мозговой забил решающий гол и принёс своей команде победу с минимальным счетом. Отметим великолепный гол Евгения Карина из "Будиммекс" - в падении, "ножницами"! Смотрим видео гола тут!

Артур Мьюзик vs Будиммекс - 3:2

Голы: О.Мозговой,4,30; Я.Шуляковский,5 – О.Ковбаса,7; Е.Карин,23

Дали бой действующим чемпионам, на этот раз – Киева, и футболисты «Апогея». По сравнению с первым туром, в котором «Апогей» пропустил от «Гриффина» семь голов (а мог и ещё семь), матч против «ФарсиФарм» был как небо и земля. Команда Владимира Сушко предстала организованной и мобилизованной боевой единицей. И только мастерство братьев Войток и капитана «Фарси» Ивана Глуцкого в третьей двенадцатиминутке склонили чашу весов на сторону чемпионов. Интересно, что-же покажет «Апогей» через неделю?

Апогей vs ФарсиФарм - 0:3

Голы: М.Войток,25; Я.Войток,28; И.Глуцкий,32

Продолжает феерить «Гриффин». Вновь семь голов – на этот раз команде «Материк Тревел». Причем, Андрей Король вывел «Материк» вперёд на 13-ой минуте и после этого футболисты Эдуарда Павлова смотрелись очень недурно. Но наступила роковая для «синих» 20-ая минута и «Гриффин» уже было не остановить.

Материк Тревел vs Гриффин - 1:7

Голы: А.Король,13 – В.Арановский,20,21; Е.Адаменко,21; А.Магда,32,36; Ал.Ильичев,33; А.Галицкий,34

Продолжает строительство новой команды «Плесо» Валерий Котенко. В играх против сильных соперников как раз и обкатываются новосозданные четвёрки. А «Евроформат» команда не просто сильная, а очень сильная. И пока, как говорится, без шансов. Но «Плесо» прибавляет и это радует.

Плесо vs Евроформат - 0:4

Голы: Д.Войтенко,13,21; А.Евдокимов,11; Д.Панченко,31

Выдали триллер футболисты «Интекса» и «Эпицентра К-3». За десять секунд до конца основного времени «Эпицентр» был впереди 2:1. Но тут, как и подобает капитану, своё веское слово сказал Максим Опара. Его гол перевёл игру в экстра-тайм! А там игроки «Интекса» на кураже добыли победу – Дмитрий Иваницкий неотразимо пробил по воротам соперника – и два очка у команды Игоря Панцюка в кармане.

Эпицентр К-3 vs Интекс - 2:2 (0:1 доп.вр.)

Голы: К.Демиденко,30; С.Цыбенко,32(а/г) – В.Степанюк,18; М.Опара,36; Д.Иваницкий,37

Супер-матч выдали юристы из компании «Алексеев, Боярчуков и Партнёры» и вторая команда «Гриффина»! Игра была как на качелях – футболисты не сидели в окопах, а шли вперёд и забивали голы на любой вкус. В основное время зрители увидели аж десять забитых мячей – ничья 5:5! А вот в дополнительное, «Гриффин-2» трижды поражал ворота «АБиП» и добыл вторую победу в группе. Героем у «красных» стал Виктор Прокопец, на счету которого хет-трик (два мяча из трёх в экстра-тайме). Не пропустите видеоотчёт о матче на нашем канале ЮТУБ - Виктор Пантелейчук исполнил очередной шедевр!

АБиП vs Гриффин-2 - 5:5 (0:3 доп.вр.)

Голы: А.Андриишен,12,28; Ю.Лец,14,31; Р.Козюра,33 – В.Прокопец,26,37,39; В.Скиба,5; М.Коробка,20,37; Ю.Храмцов,30; В.Пантелейчук,32

А вот в матче «Альтернатива» - «VIT-Skoda-1» был забит всего один гол. Упорная борьба продолжалась до 34-ой минуты, когда Сергей Чепорнюк точным ударом принёс три очка команде Виталия Шишова.

Альтернатива vs VIT - 1:0

Гол: С.Чепорнюк,34

Воскресную программу матчей открывали «Макстим» и «Симкорп», которые порадовали открытым футболом и двенадцатью голами. «Симкорп» играл уверенно в первой половине матча, выигрывая со счётом 3:2. Но тут случилась неприятная ситуация – игрок «Симкорпа» Олег Шарапов в борьбе за мяч получил нешуточное рассечение и после перевязки доктора был отправлен в поликлинику, где ему наложили девять швов. Все мы желаем Олегу скорейшего выздоровления! После этого неприятного момента игра у ай-тишников расклеилась, и они пропустили аж семь безответных голов. Раззабивался Александр Мельниченко – на его счету четыре мяча!

Симкорп vs Макстим 3:9

Голы: А.Куровский,18; Л.Смага,22; А.Кузьменко,23 – А.Мельниченко,7,32,34,35; Ф.Рыжко,32,33; К.Макеев,16,35; А.Мироненко,26

Порадовали голами и «Биомед-Берег» с командой «VIT-Skoda-2». Наши прославленные футбольные ветераны достойно сражались с более молодыми оппонентами, но вот силёнок на всю игру у команды Бориса Надточия не хватило. Дублем у «Биомеда» отметился Владимир Сичевский.

Биомед-Берег vs VIT-Skoda 4:6

Голы: А.Никитин,8; О.Ястренский,36; В.Сичевский,3,19 – А.Полищук,15,22; Я.Клименко,18,21; К.Погорилов,23; А.Перепелица,34

Первую победу в Чемпионате-2014 одержала команда ТАС. За 30-ть секунд до конца третьего тайма «синие» уверенно выигрывали 4:2, а гол Ивана Паламарчука помочь «Аструму» не смог. Элементарно не хватило времени.

ТАС vs Аструм 4:3

Голы: Ю.Ревизюк,4; А.Дубей,12; В.Жадобин,15; П.Кот,26 – С.Перевертун,10; И.Паламарчук,19,36

Вторую подряд победу в группе «Б» Второй/Корпоративной лиги одержали футболисты сети пиццерий «Доминос». С минимальным преимуществом была обыграна команда «HELLA Маркет Мастер». Во второй двенадцатиминутке Дмитрий Дорохов и Олег Моргун «сообразили на двоих», а гол престижа у «ММ» на счету Сергея Пискунова.

HELLA Маркет Мастер vs Доминос Пицца 1:2

Голы: С.Пискунов,32 – Д.Дорохов,14; О.Моргун,21

А вот другая команда торговой марки HELLA – «Юнион Таерс» в захватывающей борьбе обыграла молодых «евроформатовцев» - 5:3. Во второй трети игры команды устроили перестрелку – в течение семи минут было забито шесть голов. А снял все вопросы о победителе за минуту до конца матча Владимир Куликов.

HELLA Юнион Таерс vs Молодые 5:3

Голы: В.Куликов,9,35; Р.Братчик,16; Е.Иваненко,17; В.Бокач,23 – С.Бабюк,17; Д.Ткачук,18; В.Левченко,21

Последний матч второго тура также порадовал зрителей обилием голов. «Датагруп» и «Академика» забили на двоих одиннадцать мячей. При счете 5:5, когда все уже думали, что будет дополнительное время, вдруг выстрелил Максим Мовчан и принёс «академикам» первые три очка в группе «А» Второй/Корпоративной лиги.

Датагруп vs Академика 5:6

Голы: С.Гавриш,1; А.Кожедуб,24; Д.Подус,30; В.Капитон,11,25 – М.Мовчан,29,35; Ю.Медведев,18,26; В.Гуменюк,5; А.Мельник,25

Лев Галушко, пресс-атташе Киевской Ассоциации Пляжного Футбола

Турнирные таблицы: жмём сюда!

Видеоотчёты о матчах ожидайте на нашем канале ЮТУБ в самое ближайшее время: Youtube BSL2014