Арьен Роббен - самый быстрый футболист в истории

Голландский хавбек разогнался до 37 км/час

Арьен Роббен - самый быстрый футболист в истории
© Geety Images, Арьен Роббен

Полузащитник сборной Нидерландов Арьен Роббен назван самым быстрым футболистом всех времен. Во время матча против сборной Испании на чемпионате мира в Бразилии хавбек «Баварии» промчался мимо Серхио Рамоса со скоростью 37 км/час.

Ранее самым быстрым игроком считался Тео Уолкотт, разгонявшийся до 35,7 км/час.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    mas100
    mas100, 16.06.2014 21:04
    0
    Этот старик?...ха та блин...
    Поручик Ржевский
    Поручик Ржевский, 16.06.2014 16:15
    0
    В 90-е годы Лобановский часто любил повторять, что самый быстрый игрок Динамо - Беланов. На тестах показывал 10,5 - 11 сек. на 100 метрах.
    Блохин бегал за 11-11,5 сек, что является хорошим результатом даже среди легкоатлетов. А в 90-е годы самые быстрые были: Косовский, Шева и Ребров, но результаты уступали Блохину и Беланову.
    У каждого из наших обладателей ЗМ были свои козыри. Беланов, действительно, умел убегать. Закинь ему мяч вперёд на свободное пространство, и он оставлял не у дел не только защитников, но и дежурившего сзади либеро. Блохин, помимо скорости, обладал голевым чутьём и отличным ударом слёту. Ну а Шева - это всё вместе - и самое лучшее: и скорость, и дриблинг, и голевое чутьё, и прыгучесть, и фирменный "резанный" удар правой на скорости внешней стороной стопы. Мяч, как шарик пинг-понга обминал вратаря, но опускался в ворота.
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 16.06.2014 15:32
    0
    самый быстрый был Янукович, когда бежал из Украины
    Balabuz серебряный
    Balabuz серебряный, 16.06.2014 13:47
    0
    Тю...та Тема Милевский был быстрее
    kapacb86
    kapacb86, 16.06.2014 11:31
    0
    Если бы сборная Уэльса попала на ЧМ, то Бэйл показал, кто быстрее всех бегает!!!
    Киянин
    Киянин, 16.06.2014 10:04
    0
    Расскажите это Тео Уолкотту из Арсенала, какой быстрый Роббен. он посмеётся
    alex8-48
    alex8-48, 16.06.2014 08:22
    0
    А ни кто не пробовал замерять скорость днепрян Матеуса и Коноплянки,который делал неоднократно подобные рывки даже на 60-70 метров,как это было со сборной Германии,когда получив мяч возле своей штрафной,он прошел,как стоячих,не последних в мире,всю защиту и вратаря немцев и забил красавц гол.
    Bombardini
    Bombardini, 15.06.2014 23:54
    0
    интересно сколько Конопля в матче с немцами показал?
    futsaltyrist
    futsaltyrist, 15.06.2014 23:44
    0
    А что ето за новинка? бегуны футбольную новость коментируют?что жаба задавила?)
    П.С. он на допинге бежал(адреналина много было и ейфории в тот момент) !
    Alex Ponyatenko
    Alex Ponyatenko, 15.06.2014 23:11
    0
    Что-то раньше он так не удивлял. И тут в 30 лет на-тебе. Что, новые колеса появились?
    olegshor
    olegshor, 15.06.2014 22:44
    0
    http://zero-100.ru/index/rekordy_skorosti/0-157 Рекорд скорости человека . № 12
    olegshor
    olegshor, 15.06.2014 22:42
    0
    На 100 метров уходит много время на разгон. Тот кто разгоняется до 11м\с это где-то 38 км\ч бегает 100 метров за 11, 0. А вот спринтер Усейн Болт разгоняется до 44,7 км\ч.
    scholl1991
    scholl1991, 15.06.2014 22:39
    0
    RomarioUA, 15.06.2014 22:01
    У Роберто Карлоса была набольшая скорость удара. То есть мяч летел как из пушки)
    самый быстрый удар если не ошибаюсь был у Лукаса Подольски
    Ossa8860
    Ossa8860, 15.06.2014 22:04
    0
    Блоха в 72-м бегал резвее.
    RomarioUA
    online
    RomarioUA, 15.06.2014 22:01
    0
    Космонавт ДК, 15.06.2014 21:15
    Брехня,самым быстрым был Роберто Карлос..
    У Роберто Карлоса была набольшая скорость удара. То есть мяч летел как из пушки)
    SprutGrigoriy
    SprutGrigoriy, 15.06.2014 21:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    marathonec, 15.06.2014 21:06
    бля да сколько можно писать эту ересь? СПОРТ.UA вам самим не надоело писать не точную инфу? Это точно также как и то, что вы написали как Роналду бежит из 10 сек 100 метровку в бутсах по траве, а в итоге выяснилось, что он проё*ывает как сосунок даже посредственному спринтеру из Испании. 37 км/ч это 100 метровка за 9,73, что является 5м результатом среди спринтеров за всё время. И вы хотите сказать, что чувак отбегавший дофига, не в беговых шиповках, не на беговой дорожке, без техники бега сможет так пробежать?! Пффф, да если Роббен пробежит 10,73, то это и так для футболёра очень быстро.
    Тупица, Роббен просто разогнался до такой скорости и удерживал её максимум 1 секунду. Это явно проще, чем бежать на ней стометровку. Так что лучше не выставляй себя на посмешище! Хотя уже поздно...
    Furik75
    Furik75, 15.06.2014 21:52
    0
    Умники, при чем здесь стометровка?! Статью читайте внимательно и вникайте! Там сказано, что он разогнался до 37, а не 100метровку с этой скоростью пробежал! Бегите лучше все разом на легкоатлетические форумы, эксперты!
    marathonec
    marathonec, 15.06.2014 21:15
    0
    а это для диванных экспертов
    http://chaplevideo.com/video/166285487-211884330/ - тут Роналду якобы бежит из 10 сек 100 метров
    https://www.youtube.com/watch?v=Z-xesd1er1s#t=11 - а тут он сосёт спринтеру-середнячку.)
    Космонавт ДК
    Космонавт ДК, 15.06.2014 21:15
    0
    Брехня,самым быстрым был Роберто Карлос..
    marathonec
    marathonec, 15.06.2014 21:06
    0
    бля да сколько можно писать эту ересь? СПОРТ.UA вам самим не надоело писать не точную инфу? Это точно также как и то, что вы написали как Роналду бежит из 10 сек 100 метровку в бутсах по траве, а в итоге выяснилось, что он проё*ывает как сосунок даже посредственному спринтеру из Испании. 37 км/ч это 100 метровка за 9,73, что является 5м результатом среди спринтеров за всё время. И вы хотите сказать, что чувак отбегавший дофига, не в беговых шиповках, не на беговой дорожке, без техники бега сможет так пробежать?! Пффф, да если Роббен пробежит 10,73, то это и так для футболёра очень быстро.
    mas100
    mas100, 16.06.2014 21:04
    0
    Этот старик?...ха та блин...
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 16.06.2014 16:15
    0
    В 90-е годы Лобановский часто любил повторять, что самый быстрый игрок Динамо - Беланов. На тестах показывал 10,5 - 11 сек. на 100 метрах.
    Блохин бегал за 11-11,5 сек, что является хорошим результатом даже среди легкоатлетов. А в 90-е годы самые быстрые были: Косовский, Шева и Ребров, но результаты уступали Блохину и Беланову.
    У каждого из наших обладателей ЗМ были свои козыри. Беланов, действительно, умел убегать. Закинь ему мяч вперёд на свободное пространство, и он оставлял не у дел не только защитников, но и дежурившего сзади либеро. Блохин, помимо скорости, обладал голевым чутьём и отличным ударом слёту. Ну а Шева - это всё вместе - и самое лучшее: и скорость, и дриблинг, и голевое чутьё, и прыгучесть, и фирменный "резанный" удар правой на скорости внешней стороной стопы. Мяч, как шарик пинг-понга обминал вратаря, но опускался в ворота.
    Dmitry_Kogan
    Dmitry_Kogan, 16.06.2014 15:32
    0
    самый быстрый был Янукович, когда бежал из Украины
    Balabuz серебряный
    Balabuz серебряный, 16.06.2014 13:47
    0
    Тю...та Тема Милевский был быстрее
    kapacb86
    kapacb86, 16.06.2014 11:31
    0
    Если бы сборная Уэльса попала на ЧМ, то Бэйл показал, кто быстрее всех бегает!!!
    Киянин
    Киянин, 16.06.2014 10:04
    0
    Расскажите это Тео Уолкотту из Арсенала, какой быстрый Роббен. он посмеётся
    alex8-48
    alex8-48, 16.06.2014 08:22
    0
    А ни кто не пробовал замерять скорость днепрян Матеуса и Коноплянки,который делал неоднократно подобные рывки даже на 60-70 метров,как это было со сборной Германии,когда получив мяч возле своей штрафной,он прошел,как стоячих,не последних в мире,всю защиту и вратаря немцев и забил красавц гол.
    Bombardini
    Bombardini, 15.06.2014 23:54
    0
    интересно сколько Конопля в матче с немцами показал?
    futsaltyrist
    futsaltyrist, 15.06.2014 23:44
    0
    А что ето за новинка? бегуны футбольную новость коментируют?что жаба задавила?)
    П.С. он на допинге бежал(адреналина много было и ейфории в тот момент) !
    Alex Ponyatenko
    Alex Ponyatenko, 15.06.2014 23:11
    0
    Что-то раньше он так не удивлял. И тут в 30 лет на-тебе. Что, новые колеса появились?
    olegshor
    olegshor, 15.06.2014 22:44
    0
    http://zero-100.ru/index/rekordy_skorosti/0-157 Рекорд скорости человека . № 12
    olegshor
    olegshor, 15.06.2014 22:42
    0
    На 100 метров уходит много время на разгон. Тот кто разгоняется до 11м\с это где-то 38 км\ч бегает 100 метров за 11, 0. А вот спринтер Усейн Болт разгоняется до 44,7 км\ч.
    scholl1991
    scholl1991, 15.06.2014 22:39
    0
    RomarioUA, 15.06.2014 22:01
    У Роберто Карлоса была набольшая скорость удара. То есть мяч летел как из пушки)
    самый быстрый удар если не ошибаюсь был у Лукаса Подольски
    Ossa8860
    Ossa8860, 15.06.2014 22:04
    0
    Блоха в 72-м бегал резвее.
    RomarioUA
    online
    RomarioUA, 15.06.2014 22:01
    0
    Космонавт ДК, 15.06.2014 21:15
    Брехня,самым быстрым был Роберто Карлос..
    У Роберто Карлоса была набольшая скорость удара. То есть мяч летел как из пушки)
    SprutGrigoriy
    SprutGrigoriy, 15.06.2014 21:54
    0
    Комментарий свернут. Показать
    marathonec, 15.06.2014 21:06
    бля да сколько можно писать эту ересь? СПОРТ.UA вам самим не надоело писать не точную инфу? Это точно также как и то, что вы написали как Роналду бежит из 10 сек 100 метровку в бутсах по траве, а в итоге выяснилось, что он проё*ывает как сосунок даже посредственному спринтеру из Испании. 37 км/ч это 100 метровка за 9,73, что является 5м результатом среди спринтеров за всё время. И вы хотите сказать, что чувак отбегавший дофига, не в беговых шиповках, не на беговой дорожке, без техники бега сможет так пробежать?! Пффф, да если Роббен пробежит 10,73, то это и так для футболёра очень быстро.
    Тупица, Роббен просто разогнался до такой скорости и удерживал её максимум 1 секунду. Это явно проще, чем бежать на ней стометровку. Так что лучше не выставляй себя на посмешище! Хотя уже поздно...
    Furik75
    Furik75, 15.06.2014 21:52
    0
    Умники, при чем здесь стометровка?! Статью читайте внимательно и вникайте! Там сказано, что он разогнался до 37, а не 100метровку с этой скоростью пробежал! Бегите лучше все разом на легкоатлетические форумы, эксперты!
    marathonec
    marathonec, 15.06.2014 21:15
    0
    а это для диванных экспертов
    http://chaplevideo.com/video/166285487-211884330/ - тут Роналду якобы бежит из 10 сек 100 метров
    https://www.youtube.com/watch?v=Z-xesd1er1s#t=11 - а тут он сосёт спринтеру-середнячку.)
    Космонавт ДК
    Космонавт ДК, 15.06.2014 21:15
    0
    Брехня,самым быстрым был Роберто Карлос..
    marathonec
    marathonec, 15.06.2014 21:06
    0
    бля да сколько можно писать эту ересь? СПОРТ.UA вам самим не надоело писать не точную инфу? Это точно также как и то, что вы написали как Роналду бежит из 10 сек 100 метровку в бутсах по траве, а в итоге выяснилось, что он проё*ывает как сосунок даже посредственному спринтеру из Испании. 37 км/ч это 100 метровка за 9,73, что является 5м результатом среди спринтеров за всё время. И вы хотите сказать, что чувак отбегавший дофига, не в беговых шиповках, не на беговой дорожке, без техники бега сможет так пробежать?! Пффф, да если Роббен пробежит 10,73, то это и так для футболёра очень быстро.