Стивен ДЖЕРРАРД: «Сделали правильные выводы в перерыве»

Капитан сборной Англии - о матче с Италией

1015
0

Капитан сборной Англии Стивен Джеррард считает, что его команда достойно сражалась с итальянцами в первом матче группового турнира чемпионата мира, невзирая на итоговое поражение со счетом 1:2.

«В первом тайме у нас постоянно возникали проблемы на левом фланге обороны. Но уже после перерыва мы сделали правильные выводы и выровняли ситуацию. Во втором тайме игра проходила преимущественно на половине поля сборной Италии.

Несмотря на итоговый результат, нам все равно нужно обыгрывать Уругвай в ближайший четверг. Это выполнимая задача для нашей команды. Мы не были убеждены в значительном прогрессе итальянцев спустя два года после встречи на Евро-2012, но им действительно удалось прибавить. Впрочем, мы выглядели не хуже в течение всего матча.

К сожалению, на этом уровне можно стараться изо всех сил, но в итоге остаться ни с чем. Вечер получился невероятно сложным из-за погодных условий. Дышать было трудно из-за невыносимой жары и влажности, а газон был тяжелым и сухим. Хотя это лишь оправдания – Италия сыграла очень хорошо», – заявил полузащитник англичан в интервью BBC Sport.