15.06.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Божественный матч от Англии и Италии

«Скуадра адзурра» в прекрасном стиле добывает минимальную победу над родоначальниками футбола

Божественный матч от Англии и Италии
Лично я ожидал этого матча больше всего среди всех противостояний первого тура. Несмотря на то, что в последнее время обе команды показывают далеко не самый свой идеальный футбол, ставки на матч были слишком высоки, тем более, с учетом поражения сборной Уругвая в параллельном поединке от Коста-Рики. В противостоянии Англии и Италии решалась как минимум судьба одной путевки в плей-офф чемпионата мира, и оно себя оправдало.
 
От начала матча было сложно ожидать открытого футбола. Рой Ходжсон, как и Чезаре Пранделли, избрал выжидающую тактику, которая где-то была призвана изучить слабые и сильные стороны соперника. Нужно признать, что даже при такой игре симпатичнее выглядели родоначальники футбола, которые имели два неплохих шанса для взятия ворот, однако после прострела справа мяч чудом не залетел в ворота после рикошета от ноги Андреа Барцальи, а чуть позже свой момент не реализовал Даниэль Старридж - надежно сыграл Сальваторе Сиригу, которому предстоит взять на себя роль основного голкипера в связи с травмой Джиджи Буффона.

 
Италия перехватила инициативу ближе к середине тайма, проводя одну за другой умные атаки. Стало понятно, что оборона англичан где-то не успевает за передвижениями центральной оси команды Пранделли и логичным выглядел первый гол итальянцев. После розыгрыша углового с правого фланга Де Росси грамотно пропустил мяч в центр на Клаудио Маркизио и тот в присущем для себя стиле пробил хлестким и точным ударом в правый от голкипера угол!

 
Не успели игроки «скуадры адзурры» отметить гол, как Сиригу был вынужден вынимать мяч из сетки собственных ворот. Размашистая атака номинальных хозяев нашла свое продолжение на левом фланге. Уэйн Руни сделал едва ли не первое полезное действие на поле за этот вечер, выполнив выверенную передачу на Даниэла Старриджа, которому с линии вратарской оставалось попасть по фактически пустым воротам, что он и сделал – 1:1.

 
К свистку на перерыв Италия имела два верных шанса для того, чтобы вновь выйти вперед, но сначала свой момент упустил Марио Балотелли, который перекинул голкипера, но не смог обхитрить Лейтона Бэйнса, выбившего мяч из пустых ворот. А чуть позже свой момент упустил один из героев матча Антонио Кандрева, пробивший после розыгрыша углового в ближнюю штангу ворот Джо Харта.

 
Второй тайм выдался и вовсе на славу. Главный эпизод случился в его дебюте, когда Кандреве удался точный навес в штрафной на голову Балотелли, и форварду «Милана» оставалось лишь в борьбе с защитником переправить мяч в ближний угол ворот, что он и выполнил, выведя свою команду вперед. Тут же Англия вновь могла сравнивать счет в поединке, но Руни с убойной позиции пробил рядом со штангой ворот Сиригу.

 
Необходимо справедливо отметить, что до финального свистка команда Ходжсона имела еще два прекрасных шанса для того, чтобы уйти с поля с очком в активе, но дважды на выручку своей команде приходил непревзойденный Сиригу, парировавший удары Рахима Стерлинга и Бэйнса со штрафного. В целом же, сложилось такое впечатление, что англичане не готовы к мировому первенству функционально, ведь еще в середине второго тайма двух игроков команды Ходжсона хватали судороги, а быстрые контратаки «скуадры адзурры» не раз заставали врасплох «львов».
 
Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua

Англия – Италия – 1:2 (1:1)
Голы: Маркизио, 35 (0:1). Старридж, 37 (1:1). Балотелли, 50 (1:2).
Англия: Харт, Джонсон, Кэйхилл, Ягелка, Бэйнс, Стерлинг, Джеррард, Хендерсон (Уилшир, 73), Руни, Уэлбек (Баркли, 61), Старридж (Лаллана, 80).
Италия: Сиригу, Дармиан, Палетта, Барцальи, Кьеллини, Кандрева (Пароло, 79), Де Росси, Верратти (Мотта, 57), Пирло, Маркизио, Балотелли (Иммобиле, 73).
Предупреждение: Стерлинг, 90+2.
 

АНГЛИЯ - ИТАЛИЯ. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!


Sport.ua

Лучшие моменты матча Англия - Италия
51' ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Марио Балотелли(Италия). Кандрева в штрафной соперника сумел выполнить навес на Балотелли, который ударом головой послал мяч в сетку.
35' ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Дэниел Старридж(Англия). Быстро отыгрываются англичане! Руни получил проникающую передачу на левом фланге и классно прострелил вдоль ворот, а набежавший Старридж ударом в касание с линии вратарской послал мяч в сетку.
34' ГОЛ ! Гол из 30-го сектора забил Клаудио Маркизио(Италия). После розыгрыша углового Маркизио ударом из-за пределов штрафной послала мяч в нижний угол ворот Харта.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    dragao-juventino
    dragao-juventino, 16.06.2014 00:48
    0
    Grazie, Italia! Lo hai meritato. Forza azzurri!!!
    alessandro13
    alessandro13, 15.06.2014 21:15
    0
    Alex Ponyatenko, 15.06.2014 15:54
    Тю, они что матч а 5 утра проводили? Я только открыл сайт - а игра уже окончилась. Не чемпионат а дерьмо какое-то.
    ________________________________________________________________________________________
    Сам ты дерьмо!!!!!
    akella2008
    akella2008, 15.06.2014 18:18
    0
    Alex Ponyatenko, 15.06.2014 15:54
    Тю, они что матч а 5 утра проводили? Я только открыл сайт - а игра уже окончилась. Не чемпионат а дерьмо какое-то.
    Очень интересная точка зрения . Весь мир должен замереть и с благоговением ждать когда ваше императорское величество угнездится перед зомбоящиком, зачерпнет попкорну и махнет платочком. Извините, но вы родились с опозданием на 2000 лет и далековато от Рима.
    ChMP
    ChMP, 15.06.2014 16:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пранделли,конечно,тренер с большой буквы! Очень приличную игру команде прививает,и такое ощущение,что ещё чуть-чуть и Италия станет непобедимой сборной
    Alex Ponyatenko
    Alex Ponyatenko, 15.06.2014 15:54
    0
    Тю, они что матч а 5 утра проводили? Я только открыл сайт - а игра уже окончилась. Не чемпионат а дерьмо какое-то.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 15.06.2014 12:53
    0
    Игра хорошая, футбол приличного качества, но заголовок все же никак не соответствует ни матчу, ни игре. Или что понимать под термином "божественный"?
    Еще раз рад за Италию. Молодцы!
    bula
    bula, 15.06.2014 11:27
    0
    Сколько там итальянцы передач сделали? Думаю, некоторые команды за чемпионат столько не сделают ))))
    Космонавт ДК
    Космонавт ДК, 15.06.2014 10:14
    0
    БОЖЕСТВЕННЫЙ МАТЧ ? ТА НУ НА..Скукотища и тягомотина..
    student_529
    student_529, 15.06.2014 10:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    akella2008, 15.06.2014 07:20
    Божественный матч? Автор сбейся, скука и тоска. Коментатор постоянно орал "Не спать!"
    Игра не понравилась, ничего особенного. Шаблон : Италия забивает и сушит.
    Они поделили между собой его ягодицы и очень качественно их отполировали . Действительно глупо звучала заезженная пластинка.
    Вот что странно Джерарда впервые упомянули на 70 минуте, и тут же забыли. Не было бы Пирло, то его бы "полировали".
    Ну может с "Божественным" автор и погарячилса, но скучным
    этот матч точно не назовёшь! и не потому что это Англия и Италия, а потому что обе команды показали очень качественный футбол!!! Пока это один из лутших матчей на этом ЧМ мира по качеству игры!!!!!
    student_529
    student_529, 15.06.2014 10:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    akella2008, 15.06.2014 07:20
    Божественный матч? Автор сбейся, скука и тоска. Коментатор постоянно орал "Не спать!"
    Игра не понравилась, ничего особенного. Шаблон : Италия забивает и сушит.
    Они поделили между собой его ягодицы и очень качественно их отполировали . Действительно глупо звучала заезженная пластинка.
    Вот что странно Джерарда впервые упомянули на 70 минуте, и тут же забыли. Не было бы Пирло, то его бы "полировали".
    Voller91
    Voller91, 15.06.2014 09:56
    0
    Якесь двояке враження склалося при перегляді цього матчу,
    після таких мачтів накшталт чілі австралія, таке враження що
    даний матч видався дуже повільним і скучним, ніби грають товарняк ветерани.
    З іншого боку мінімальний брак, обережність в діях, продуманні стратегіі на ігру.
    Віддаю перевагу ігрі без центру поля, нон стоп зарубці!
    kubey
    kubey, 15.06.2014 09:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Antonio.Ali., 15.06.2014 03:01
    Матч отличны. Но комментаторство Вацко, впервые не понравилось. Такое ощущение, что он хотел вылезать до блеска булки Пирло. Я понимаю, чт это классный футболист, но восхвалять его, за короткий пас, который можно увидеть 50 раз в игре - это слишком. Как-то немного нужно сдерживать себя.
    Я больше скажу про Вацка ...!
    ... Никогда не ставил его на один уровень ( прости Господи) даже с российскими комментаторами !
    Это моё мнение и я не навязываю его !
    А про вчерашнюю игру можно сказать лишь одно - Брависсимо !!!!
    pol-55
    pol-55, 15.06.2014 09:28
    0
    Англия на ничью наиграла,но как и испания игроки уставшие,розплата за лучшие внутренние чемпоинаты,будет интересно как там немцы -физически.
    Dron
    Dron, 15.06.2014 09:14
    0
    Отличный футбол! Англия когда включала форсаж выглядела сильнее. Только 300% голевые моменты не использовала. Итальянцы построили игру как всегда профессионально.
    fuckyoupeople
    fuckyoupeople, 15.06.2014 08:57
    0
    Блин жаль Англию.как минимум ничью заработали!
    yan2006
    yan2006, 15.06.2014 08:39
    0
    v.0911, 15.06.2014 08:11
    италия го...нище...цыгане...
    Кто был в италии тебя поймет.
    kuchko
    kuchko, 15.06.2014 08:20
    0
    Коста-Рика должна обыграть ходячих Бейнсов(все пасы назад),слабенького Уэлбека и бревно Уилшера
    v.0911
    v.0911, 15.06.2014 08:11
    0
    италия го...нище...цыгане...
    v.0911
    v.0911, 15.06.2014 08:09
    0
    италия говнище...
    akella2008
    akella2008, 15.06.2014 07:20
    0
    Божественный матч? Автор сбейся, скука и тоска. Коментатор постоянно орал "Не спать!"
    Игра не понравилась, ничего особенного. Шаблон : Италия забивает и сушит.
    Они поделили между собой его ягодицы и очень качественно их отполировали . Действительно глупо звучала заезженная пластинка.
    Вот что странно Джерарда впервые упомянули на 70 минуте, и тут же забыли. Не было бы Пирло, то его бы "полировали".
    dragao-juventino
    dragao-juventino, 16.06.2014 00:48
    0
    Grazie, Italia! Lo hai meritato. Forza azzurri!!!
    alessandro13
    alessandro13, 15.06.2014 21:15
    0
    Alex Ponyatenko, 15.06.2014 15:54
    Тю, они что матч а 5 утра проводили? Я только открыл сайт - а игра уже окончилась. Не чемпионат а дерьмо какое-то.
    ________________________________________________________________________________________
    Сам ты дерьмо!!!!!
    akella2008
    akella2008, 15.06.2014 18:18
    0
    Alex Ponyatenko, 15.06.2014 15:54
    Тю, они что матч а 5 утра проводили? Я только открыл сайт - а игра уже окончилась. Не чемпионат а дерьмо какое-то.
    Очень интересная точка зрения . Весь мир должен замереть и с благоговением ждать когда ваше императорское величество угнездится перед зомбоящиком, зачерпнет попкорну и махнет платочком. Извините, но вы родились с опозданием на 2000 лет и далековато от Рима.
    ChMP
    ChMP, 15.06.2014 16:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Пранделли,конечно,тренер с большой буквы! Очень приличную игру команде прививает,и такое ощущение,что ещё чуть-чуть и Италия станет непобедимой сборной
    Alex Ponyatenko
    Alex Ponyatenko, 15.06.2014 15:54
    0
    Тю, они что матч а 5 утра проводили? Я только открыл сайт - а игра уже окончилась. Не чемпионат а дерьмо какое-то.
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 15.06.2014 12:53
    0
    Игра хорошая, футбол приличного качества, но заголовок все же никак не соответствует ни матчу, ни игре. Или что понимать под термином "божественный"?
    Еще раз рад за Италию. Молодцы!
    bula
    bula, 15.06.2014 11:27
    0
    Сколько там итальянцы передач сделали? Думаю, некоторые команды за чемпионат столько не сделают ))))
    Космонавт ДК
    Космонавт ДК, 15.06.2014 10:14
    0
    БОЖЕСТВЕННЫЙ МАТЧ ? ТА НУ НА..Скукотища и тягомотина..
    student_529
    student_529, 15.06.2014 10:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    akella2008, 15.06.2014 07:20
    Божественный матч? Автор сбейся, скука и тоска. Коментатор постоянно орал "Не спать!"
    Игра не понравилась, ничего особенного. Шаблон : Италия забивает и сушит.
    Они поделили между собой его ягодицы и очень качественно их отполировали . Действительно глупо звучала заезженная пластинка.
    Вот что странно Джерарда впервые упомянули на 70 минуте, и тут же забыли. Не было бы Пирло, то его бы "полировали".
    Ну может с "Божественным" автор и погарячилса, но скучным
    этот матч точно не назовёшь! и не потому что это Англия и Италия, а потому что обе команды показали очень качественный футбол!!! Пока это один из лутших матчей на этом ЧМ мира по качеству игры!!!!!
    student_529
    student_529, 15.06.2014 10:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    akella2008, 15.06.2014 07:20
    Божественный матч? Автор сбейся, скука и тоска. Коментатор постоянно орал "Не спать!"
    Игра не понравилась, ничего особенного. Шаблон : Италия забивает и сушит.
    Они поделили между собой его ягодицы и очень качественно их отполировали . Действительно глупо звучала заезженная пластинка.
    Вот что странно Джерарда впервые упомянули на 70 минуте, и тут же забыли. Не было бы Пирло, то его бы "полировали".
    Voller91
    Voller91, 15.06.2014 09:56
    0
    Якесь двояке враження склалося при перегляді цього матчу,
    після таких мачтів накшталт чілі австралія, таке враження що
    даний матч видався дуже повільним і скучним, ніби грають товарняк ветерани.
    З іншого боку мінімальний брак, обережність в діях, продуманні стратегіі на ігру.
    Віддаю перевагу ігрі без центру поля, нон стоп зарубці!
    kubey
    kubey, 15.06.2014 09:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Antonio.Ali., 15.06.2014 03:01
    Матч отличны. Но комментаторство Вацко, впервые не понравилось. Такое ощущение, что он хотел вылезать до блеска булки Пирло. Я понимаю, чт это классный футболист, но восхвалять его, за короткий пас, который можно увидеть 50 раз в игре - это слишком. Как-то немного нужно сдерживать себя.
    Я больше скажу про Вацка ...!
    ... Никогда не ставил его на один уровень ( прости Господи) даже с российскими комментаторами !
    Это моё мнение и я не навязываю его !
    А про вчерашнюю игру можно сказать лишь одно - Брависсимо !!!!
    pol-55
    pol-55, 15.06.2014 09:28
    0
    Англия на ничью наиграла,но как и испания игроки уставшие,розплата за лучшие внутренние чемпоинаты,будет интересно как там немцы -физически.
    Dron
    Dron, 15.06.2014 09:14
    0
    Отличный футбол! Англия когда включала форсаж выглядела сильнее. Только 300% голевые моменты не использовала. Итальянцы построили игру как всегда профессионально.
    fuckyoupeople
    fuckyoupeople, 15.06.2014 08:57
    0
    Блин жаль Англию.как минимум ничью заработали!
    yan2006
    yan2006, 15.06.2014 08:39
    0
    v.0911, 15.06.2014 08:11
    италия го...нище...цыгане...
    Кто был в италии тебя поймет.
    kuchko
    kuchko, 15.06.2014 08:20
    0
    Коста-Рика должна обыграть ходячих Бейнсов(все пасы назад),слабенького Уэлбека и бревно Уилшера
    v.0911
    v.0911, 15.06.2014 08:11
    0
    италия го...нище...цыгане...
    v.0911
    v.0911, 15.06.2014 08:09
    0
    италия говнище...
    akella2008
    akella2008, 15.06.2014 07:20
    0
    Божественный матч? Автор сбейся, скука и тоска. Коментатор постоянно орал "Не спать!"
    Игра не понравилась, ничего особенного. Шаблон : Италия забивает и сушит.
    Они поделили между собой его ягодицы и очень качественно их отполировали . Действительно глупо звучала заезженная пластинка.
    Вот что странно Джерарда впервые упомянули на 70 минуте, и тут же забыли. Не было бы Пирло, то его бы "полировали".