Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 15 июня 2014, 00:43
10102
19

Вечерняя сенсация: Коста-Рика шокирует Уругвай

На гол Кавани Коста-Рика ответила тремя

| Обновлено 15 июня 2014, 00:43
10102
19
Вечерняя сенсация: Коста-Рика шокирует Уругвай
Getty Images

По вечерам на чемпионате мира практикуются сенсации. Вчера Голландия разнесла Испанию, а сегодня Коста-Рика, которой отводилась роль аутсайдера группы, уверенно обыграла Уругвай, полуфиналиста минувшего Мундиаля. Казалось бы, ничто не предвещало, но костариканцы имели свое представление о том, кому обзавестись тремя очками в стартовой игре.

Начиналось все спокойно. После 15-минутной раскачки уругвайцы начали создавать моменты. Кавани после подачи штрафного и обрезки защитника должен был забивать, но мяч упал с ноги. Для Эдинсона позиция была убойной.

Вскоре Уругвай и забил. Снова стандарт, подача и Диас слишком горячо обнял Лугано в штрафной. Диего, конечно, упал, и Кавани наказал Коста-Рику точным ударом с пенальти.



Затем и номинальные гости ответили, Кемпбелл пробил издали, мяч пролетел рядом с девяткой, впрочем, вратарь пролетал неподалеку. Гонсалес напротив бил с близкого расстояния, правда, с трудом нашел нишу. Мяч же прикатился чуть левее штанги.

Уже перед самым перерывом уругвайцы могли удвоить счет, Форлан пробил с линии штрафной, рикошетом мяч пошел под перекладину - Навас был начеку.

А вот второй тайм пошел наперекор сценарию Селесте. Хороший момент у костариканцев был вскоре после перерыва, навес в штрафную и Дуарте головой пробил с нескольких метров в упор. Вратарь среагировал. А вот в следующей атаке Муслера был бессилен. Кемпбелл после прострела справа принял мяч в штрафной и левой вколотил его в сетку.



Прошло несколько минут после того, как игра отвернулась от Уругвая, и голова Дуарте снова оказалась в центре внимания, на сей раз она опередила ногу защитника и по красивой дуге направила мяч в дальний угол - 1:2.



Три минуты и два гола – настоящий шок для уругвайцев. Коста-Рика же продолжала и дальше в том же духе, сначала еще один дальний удар Кемпбелла чуть не достиг цели, на этот раз рядом была левая девятка. Затем Руису дали пробить головой из центра штрафной - не попал.

Времени для того, чтобы изменить ход событий, у Уругвая было достаточно. Но, видимо, сборная эта все же стала на 4 года хуже, а не опытней. Да и отсутствие Суареса сказалось. Коста-Рика же показала себя с самой лучшей стороны и теперь стало понятно, что команда эта неслучайно опередила в отборе Мексику. И это ведь у костариканцев перед ЧМ выпал лучший бомбардир.

Отбившись от попыток Уругвая организовать штурм, Коста-Рика забила третий. Это сделал вышедший на замену Уренья, почти сразу после выхода на поле. Краснодарец здорово открылся и еще лучше вывернул мяч мимо вратаря. Это уже было все. В оставшееся время лишь Перейра успел заработать удаление – еще одна приятная новость для уругвайцев.



Ну что, не выйдет ли Коста-Рика из группы с Италией, Англией и Уругваем? Это был бы номер.

Sport.ua

Уругвай – Коста-Рика 1:3

Голы:
Кавани, 24, с пенальти — Кэмпбелл, 54, Дуарте, 57, Уренья, 84

Уругвай: Муслера — Перейра, Лугано, Годин, Касерес — Кристиан Родригес (Эрнандес, 76), Гаргано (Альваро Гонсалес, 60), Аревало Риос, Стуани — Форлан (Лодейро, 60), Кавани

Коста-Рика: Навас — Диас, Уманья, Гонсалес, Дуарте, Гамбоа — Техеда (Куберо, 75), Борхес, Боланьос (Баррантес, 89), Руис (Уренья, 83) — Кэмпбелл

Предупреждения: Касерес, Лугано, Гаргано

Удаление: Перейра, 90+4

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Уругваю хорошо. Собираться в долгий путь не надо. Шмоток мало - покидал в сумку - и через несколько сотен километров дом! Пешком можно добежать. А собираться уже пора, на Мундиале им делать нечего.
kylt_lichnosti
Хлібна країна Уругвай
Гори, рівнини - рідний край...
skorposha
По вечерам на чемпионате мира практикуются сенсации
---------------------
мяч пролетел рядом с девяткой, впрочем, вратарь пролетал неподалеку
-----------------------------
голова Дуарте снова оказалась в центре внимания, на сей раз она опередила ногу
----------------------------
Якщо автор - не Юріч - то АВТОРА В СТУДІЮ!!!
ser_nat
что может один Кавани раскажут игроки Днепра
hammurapi77
твою ма........
RomarioUA
Я болел за Уругвай. Мне они импонировали открытым футболом с ЧМ2010. Суарес, Форлан, Годин, Лугано, Перейра. Тот же Муслера, наотбивавший пенальти. Забивали, пропускали много. Голандия-Уругвай 3:2, Германия-Уругвай 3:2 - это полуфинал и матч за бронзу ЧМ2010. Через год забрали кубок Америки, пусть натужно, очень, но забрали. Но в этом матче был просто жах. И дело не в Суаресе. Его жаль, кстати, он на скамейке и слезы вытирал и лицо руками закрывал. Но будь Суарес - один в поле не воин, когда все остальные херней занимаются.
Перед чемпом я прогнозировал выход Уругвая из группы. После этого матча даже не знаю что сказать, кроме - извините! Я излишне был уверен в парнях. Это ведь даже не голландцам влететь 1:5, там у испанцев хоть моменты были. Только Роббен с Перси творили чудеса реализации и борьбы до конца. Все голы - талант, рабочий только угловой. А тут, у Уругвая ничего вообще. Только Коста-Рика лупила интересное. Еще и в паре моментов такие удары прошли мимо ворот!
Буду продолжать болеть за Уругвай.
На этом чемпе болею за Уругвай и Германию.
Буду продолжать болеть за Уругвай.
Какие-то теоретические шансы есть. Но с таким настроем и исполнением, как сегодня, реальные шансы только на позорный вылет с четвертого места.
Acytp
А этот чемпионат становится все интереснее и интереснее, плюс куча забитых мячей, почти в три раза больше чем за аналогичное количество матчей на прошлом ЧМ.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Wik3011
Сенсація за сенсацією...
тепер по ідеї Алжир має розромити рашу десь 6-0...
Поручик Ржевский
Ещё одни "фавориты" подсрачников отхватили...
И карточек...
Poli Boni
Уругвай не выиграл зато нагрубил)) http://moevideo.net/video/87155.824b327c8473f3f132d2d6d368ed
bula
Результативность чемпионата пока что впечатляет. Плюс сенсации с первых матчей.
Dron
Уругвай удивил, при счете 1-2 даже не пытались отыграться.
OnlyKyev1927
Это был один из лучших матчей в этом Чемпионате Мира!
student_529
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил