14.06.2014, FT   ТВ-трансляция: 

Вечерняя сенсация: Коста-Рика шокирует Уругвай

На гол Кавани Коста-Рика ответила тремя

Вечерняя сенсация: Коста-Рика шокирует Уругвай
© Getty Images

По вечерам на чемпионате мира практикуются сенсации. Вчера Голландия разнесла Испанию, а сегодня Коста-Рика, которой отводилась роль аутсайдера группы, уверенно обыграла Уругвай, полуфиналиста минувшего Мундиаля. Казалось бы, ничто не предвещало, но костариканцы имели свое представление о том, кому обзавестись тремя очками в стартовой игре.

Начиналось все спокойно. После 15-минутной раскачки уругвайцы начали создавать моменты. Кавани после подачи штрафного и обрезки защитника должен был забивать, но мяч упал с ноги. Для Эдинсона позиция была убойной.

Вскоре Уругвай и забил. Снова стандарт, подача и Диас слишком горячо обнял Лугано в штрафной. Диего, конечно, упал, и Кавани наказал Коста-Рику точным ударом с пенальти.



Затем и номинальные гости ответили, Кемпбелл пробил издали, мяч пролетел рядом с девяткой, впрочем, вратарь пролетал неподалеку. Гонсалес напротив бил с близкого расстояния, правда, с трудом нашел нишу. Мяч же прикатился чуть левее штанги.

Уже перед самым перерывом уругвайцы могли удвоить счет, Форлан пробил с линии штрафной, рикошетом мяч пошел под перекладину - Навас был начеку.

А вот второй тайм пошел наперекор сценарию Селесте. Хороший момент у костариканцев был вскоре после перерыва, навес в штрафную и Дуарте головой пробил с нескольких метров в упор. Вратарь среагировал. А вот в следующей атаке Муслера был бессилен. Кемпбелл после прострела справа принял мяч в штрафной и левой вколотил его в сетку.



Прошло несколько минут после того, как игра отвернулась от Уругвая, и голова Дуарте снова оказалась в центре внимания, на сей раз она опередила ногу защитника и по красивой дуге направила мяч в дальний угол - 1:2.



Три минуты и два гола – настоящий шок для уругвайцев. Коста-Рика же продолжала и дальше в том же духе, сначала еще один дальний удар Кемпбелла чуть не достиг цели, на этот раз рядом была левая девятка. Затем Руису дали пробить головой из центра штрафной - не попал.

Времени для того, чтобы изменить ход событий, у Уругвая было достаточно. Но, видимо, сборная эта все же стала на 4 года хуже, а не опытней. Да и отсутствие Суареса сказалось. Коста-Рика же показала себя с самой лучшей стороны и теперь стало понятно, что команда эта неслучайно опередила в отборе Мексику. И это ведь у костариканцев перед ЧМ выпал лучший бомбардир.

Отбившись от попыток Уругвая организовать штурм, Коста-Рика забила третий. Это сделал вышедший на замену Уренья, почти сразу после выхода на поле. Краснодарец здорово открылся и еще лучше вывернул мяч мимо вратаря. Это уже было все. В оставшееся время лишь Перейра успел заработать удаление – еще одна приятная новость для уругвайцев.



Ну что, не выйдет ли Коста-Рика из группы с Италией, Англией и Уругваем? Это был бы номер.

Sport.ua

Уругвай – Коста-Рика 1:3

Голы:
Кавани, 24, с пенальти — Кэмпбелл, 54, Дуарте, 57, Уренья, 84

Уругвай: Муслера — Перейра, Лугано, Годин, Касерес — Кристиан Родригес (Эрнандес, 76), Гаргано (Альваро Гонсалес, 60), Аревало Риос, Стуани — Форлан (Лодейро, 60), Кавани

Коста-Рика: Навас — Диас, Уманья, Гонсалес, Дуарте, Гамбоа — Техеда (Куберо, 75), Борхес, Боланьос (Баррантес, 89), Руис (Уренья, 83) — Кэмпбелл

Предупреждения: Касерес, Лугано, Гаргано

Удаление: Перейра, 90+4

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 15.06.2014 15:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Все закономерно и по игре!!! Браво!
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 15.06.2014 12:58
    0
    Уругваю хорошо. Собираться в долгий путь не надо. Шмоток мало - покидал в сумку - и через несколько сотен километров дом! Пешком можно добежать. А собираться уже пора, на Мундиале им делать нечего.
    kylt_lichnosti
    kylt_lichnosti, 15.06.2014 10:20
    0
    Хлібна країна Уругвай
    Гори, рівнини - рідний край...
    skorposha
    skorposha, 15.06.2014 06:32
    0
    По вечерам на чемпионате мира практикуются сенсации
    ---------------------
    мяч пролетел рядом с девяткой, впрочем, вратарь пролетал неподалеку
    -----------------------------
    голова Дуарте снова оказалась в центре внимания, на сей раз она опередила ногу
    ----------------------------
    Якщо автор - не Юріч - то АВТОРА В СТУДІЮ!!!
    ser_nat
    ser_nat, 15.06.2014 06:21
    0
    что может один Кавани раскажут игроки Днепра
    hammurapi77
    hammurapi77, 15.06.2014 05:23
    0
    твою ма........
    RomarioUA
    RomarioUA, 15.06.2014 02:37
    0
    Dron, 15.06.2014 01:54
    А Кавани? Один из лучших нападающих, сам может игру сделать. А в этом матче ели ноги переставлял.
    Никто не сможет сделать игру сам.
    На поле 11 игроков.
    И когда они все не особо горят желанием, то один ни хрена не сделает.
    Тем более твой пример - Кавани. Ну что сделает один Кавани? Да и он не особо горел желанием играть.
    Все они не были победителями. Команда.
    Им предстоит сделать выводы.
    Я болею за них.
    Но не верю уже.
    Суареса - жалко. Этот уши грыз на эмоциях и руками мячи из ворот выбивал за красную. Ради победы.
    Dron
    Dron, 15.06.2014 01:54
    0
    RomarioUA, 15.06.2014 00:54
    Я болел за Уругвай. Мне они импонировали открытым футболом с ЧМ2010. Суарес, Форлан, Годин, Лугано, Перейра. Тот же Муслера, наотбивавший пенальти. Забивали, пропускали много. Голандия-Уругвай 3:2, Германия-Уругвай 3:2 - это полуфинал и матч за бронзу ЧМ2010. Через год забрали кубок Америки, пусть натужно, очень, но забрали. Но в этом матче был просто жах. И дело не в Суаресе. Его жаль, кстати, он на скамейке и слезы вытирал и лицо руками закрывал. Но будь Суарес - один в поле не воин, когда все остальные херней занимаются.
    Перед чемпом я прогнозировал выход Уругвая из группы. После этого матча даже не знаю что сказать, кроме - извините! Я излишне был уверен в парнях. Это ведь даже не голландцам влететь 1:5, там у испанцев хоть моменты были. Только Роббен с Перси творили чудеса реализации и борьбы до конца. Все голы - талант, рабочий только угловой. А тут, у Уругвая ничего вообще. Только Коста-Рика лупила интересное. Еще и в паре моментов такие удары прошли мимо ворот!
    Буду продолжать болеть за Уругвай.
    На этом чемпе болею за Уругвай и Германию.
    Буду продолжать болеть за Уругвай.
    Какие-то теоретические шансы есть. Но с таким настроем и исполнением, как сегодня, реальные шансы только на позорный вылет с четвертого места.
    А Кавани? Один из лучших нападающих, сам может игру сделать. А в этом матче ели ноги переставлял.
    RomarioUA
    RomarioUA, 15.06.2014 00:54
    0
    Я болел за Уругвай. Мне они импонировали открытым футболом с ЧМ2010. Суарес, Форлан, Годин, Лугано, Перейра. Тот же Муслера, наотбивавший пенальти. Забивали, пропускали много. Голандия-Уругвай 3:2, Германия-Уругвай 3:2 - это полуфинал и матч за бронзу ЧМ2010. Через год забрали кубок Америки, пусть натужно, очень, но забрали. Но в этом матче был просто жах. И дело не в Суаресе. Его жаль, кстати, он на скамейке и слезы вытирал и лицо руками закрывал. Но будь Суарес - один в поле не воин, когда все остальные херней занимаются.
    Перед чемпом я прогнозировал выход Уругвая из группы. После этого матча даже не знаю что сказать, кроме - извините! Я излишне был уверен в парнях. Это ведь даже не голландцам влететь 1:5, там у испанцев хоть моменты были. Только Роббен с Перси творили чудеса реализации и борьбы до конца. Все голы - талант, рабочий только угловой. А тут, у Уругвая ничего вообще. Только Коста-Рика лупила интересное. Еще и в паре моментов такие удары прошли мимо ворот!
    Буду продолжать болеть за Уругвай.
    На этом чемпе болею за Уругвай и Германию.
    Буду продолжать болеть за Уругвай.
    Какие-то теоретические шансы есть. Но с таким настроем и исполнением, как сегодня, реальные шансы только на позорный вылет с четвертого места.
    Acytp
    Acytp, 15.06.2014 00:51
    0
    А этот чемпионат становится все интереснее и интереснее, плюс куча забитых мячей, почти в три раза больше чем за аналогичное количество матчей на прошлом ЧМ.
    bars
    bars, 15.06.2014 00:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    після цього матчу у всіх футбольних ікспєртов на умі має бути тільки одне слово: БРАВО!
    дисципліна і порядок повністю побили клас
    Wik3011
    Wik3011, 15.06.2014 00:45
    0
    Сенсація за сенсацією...
    тепер по ідеї Алжир має розромити рашу десь 6-0...
    Поручик Ржевский
    Поручик Ржевский, 15.06.2014 00:43
    0
    Ещё одни "фавориты" подсрачников отхватили...
    И карточек...
    Poli Boni
    Poli Boni, 15.06.2014 00:41
    0
    Уругвай не выиграл зато нагрубил)) http://moevideo.net/video/87155.824b327c8473f3f132d2d6d368ed
    bula
    bula, 15.06.2014 00:41
    0
    Результативность чемпионата пока что впечатляет. Плюс сенсации с первых матчей.
    Dron
    Dron, 15.06.2014 00:31
    0
    Уругвай удивил, при счете 1-2 даже не пытались отыграться.
    OnlyKyev1927
    OnlyKyev1927, 15.06.2014 00:27
    0
    Это был один из лучших матчей в этом Чемпионате Мира!
    student_529
    student_529, 15.06.2014 00:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Блин Уругвай ну как так??
    Костя (Сумы)
    Костя (Сумы), 15.06.2014 15:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Все закономерно и по игре!!! Браво!
    Хрюн Моржов
    Хрюн Моржов, 15.06.2014 12:58
    0
    Уругваю хорошо. Собираться в долгий путь не надо. Шмоток мало - покидал в сумку - и через несколько сотен километров дом! Пешком можно добежать. А собираться уже пора, на Мундиале им делать нечего.
    kylt_lichnosti
    kylt_lichnosti, 15.06.2014 10:20
    0
    Хлібна країна Уругвай
    Гори, рівнини - рідний край...
    skorposha
    skorposha, 15.06.2014 06:32
    0
    По вечерам на чемпионате мира практикуются сенсации
    ---------------------
    мяч пролетел рядом с девяткой, впрочем, вратарь пролетал неподалеку
    -----------------------------
    голова Дуарте снова оказалась в центре внимания, на сей раз она опередила ногу
    ----------------------------
    Якщо автор - не Юріч - то АВТОРА В СТУДІЮ!!!
    ser_nat
    ser_nat, 15.06.2014 06:21
    0
    что может один Кавани раскажут игроки Днепра
    hammurapi77
    hammurapi77, 15.06.2014 05:23
    0
    твою ма........
    RomarioUA
    RomarioUA, 15.06.2014 02:37
    0
    Dron, 15.06.2014 01:54
    А Кавани? Один из лучших нападающих, сам может игру сделать. А в этом матче ели ноги переставлял.
    Никто не сможет сделать игру сам.
    На поле 11 игроков.
    И когда они все не особо горят желанием, то один ни хрена не сделает.
    Тем более твой пример - Кавани. Ну что сделает один Кавани? Да и он не особо горел желанием играть.
    Все они не были победителями. Команда.
    Им предстоит сделать выводы.
    Я болею за них.
    Но не верю уже.
    Суареса - жалко. Этот уши грыз на эмоциях и руками мячи из ворот выбивал за красную. Ради победы.
    Dron
    Dron, 15.06.2014 01:54
    0
    RomarioUA, 15.06.2014 00:54
    Я болел за Уругвай. Мне они импонировали открытым футболом с ЧМ2010. Суарес, Форлан, Годин, Лугано, Перейра. Тот же Муслера, наотбивавший пенальти. Забивали, пропускали много. Голандия-Уругвай 3:2, Германия-Уругвай 3:2 - это полуфинал и матч за бронзу ЧМ2010. Через год забрали кубок Америки, пусть натужно, очень, но забрали. Но в этом матче был просто жах. И дело не в Суаресе. Его жаль, кстати, он на скамейке и слезы вытирал и лицо руками закрывал. Но будь Суарес - один в поле не воин, когда все остальные херней занимаются.
    Перед чемпом я прогнозировал выход Уругвая из группы. После этого матча даже не знаю что сказать, кроме - извините! Я излишне был уверен в парнях. Это ведь даже не голландцам влететь 1:5, там у испанцев хоть моменты были. Только Роббен с Перси творили чудеса реализации и борьбы до конца. Все голы - талант, рабочий только угловой. А тут, у Уругвая ничего вообще. Только Коста-Рика лупила интересное. Еще и в паре моментов такие удары прошли мимо ворот!
    Буду продолжать болеть за Уругвай.
    На этом чемпе болею за Уругвай и Германию.
    Буду продолжать болеть за Уругвай.
    Какие-то теоретические шансы есть. Но с таким настроем и исполнением, как сегодня, реальные шансы только на позорный вылет с четвертого места.
    А Кавани? Один из лучших нападающих, сам может игру сделать. А в этом матче ели ноги переставлял.
    RomarioUA
    RomarioUA, 15.06.2014 00:54
    0
    Я болел за Уругвай. Мне они импонировали открытым футболом с ЧМ2010. Суарес, Форлан, Годин, Лугано, Перейра. Тот же Муслера, наотбивавший пенальти. Забивали, пропускали много. Голандия-Уругвай 3:2, Германия-Уругвай 3:2 - это полуфинал и матч за бронзу ЧМ2010. Через год забрали кубок Америки, пусть натужно, очень, но забрали. Но в этом матче был просто жах. И дело не в Суаресе. Его жаль, кстати, он на скамейке и слезы вытирал и лицо руками закрывал. Но будь Суарес - один в поле не воин, когда все остальные херней занимаются.
    Перед чемпом я прогнозировал выход Уругвая из группы. После этого матча даже не знаю что сказать, кроме - извините! Я излишне был уверен в парнях. Это ведь даже не голландцам влететь 1:5, там у испанцев хоть моменты были. Только Роббен с Перси творили чудеса реализации и борьбы до конца. Все голы - талант, рабочий только угловой. А тут, у Уругвая ничего вообще. Только Коста-Рика лупила интересное. Еще и в паре моментов такие удары прошли мимо ворот!
    Буду продолжать болеть за Уругвай.
    На этом чемпе болею за Уругвай и Германию.
    Буду продолжать болеть за Уругвай.
    Какие-то теоретические шансы есть. Но с таким настроем и исполнением, как сегодня, реальные шансы только на позорный вылет с четвертого места.
    Acytp
    Acytp, 15.06.2014 00:51
    0
    А этот чемпионат становится все интереснее и интереснее, плюс куча забитых мячей, почти в три раза больше чем за аналогичное количество матчей на прошлом ЧМ.
    bars
    bars, 15.06.2014 00:46
    0
    Комментарий свернут. Показать
    після цього матчу у всіх футбольних ікспєртов на умі має бути тільки одне слово: БРАВО!
    дисципліна і порядок повністю побили клас
    Wik3011
    Wik3011, 15.06.2014 00:45
    0
    Сенсація за сенсацією...
    тепер по ідеї Алжир має розромити рашу десь 6-0...
    Поручик Ржевский
    Поручик Ржевский, 15.06.2014 00:43
    0
    Ещё одни "фавориты" подсрачников отхватили...
    И карточек...
    Poli Boni
    Poli Boni, 15.06.2014 00:41
    0
    Уругвай не выиграл зато нагрубил)) http://moevideo.net/video/87155.824b327c8473f3f132d2d6d368ed
    bula
    bula, 15.06.2014 00:41
    0
    Результативность чемпионата пока что впечатляет. Плюс сенсации с первых матчей.
    Dron
    Dron, 15.06.2014 00:31
    0
    Уругвай удивил, при счете 1-2 даже не пытались отыграться.
    OnlyKyev1927
    OnlyKyev1927, 15.06.2014 00:27
    0
    Это был один из лучших матчей в этом Чемпионате Мира!
    student_529
    student_529, 15.06.2014 00:25
    0