Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
6040
10

Арми, Тео и Родригес обыгрывают Грецию

Колумбия чемпионат мира начинает с крупной победы

Арми, Тео и Родригес обыгрывают Грецию

Суббота. Третий день чемпионата мира. Первая игра сегодняшнего дня (если мерить по бразильскому времени). Колумбия против Греции. На фоне вчерашнего противостояния сенсационно отличных  голландцев и сенсационно беспомощных испанцев отчетный матч, понятное дело, проигрывал, но игра получилась не без перчинки.

Колумбия поединок начала активно, а на первый точный удар соперника ответила голом. После прострела с правого фланга всегда отличавшиеся железной дисциплиной в обороне греки позволили пробить Пабло Армеро с убойной позиции, и мяч не без рикошета от защитника вкатился в дальний от отыгранного вратаря угол. На данный момент шла только 5-я минута игры.

Начало было за одной командой, а продолжение – за другой. Эллины больше владели мячом, больше атаковали, больше создавали или намекали на остроту у ворот оппонента, а счет (это, кто забыл, самое главное) оставался прежним. Казалось, что еще немного и счет, как минимум станет равным. Оказалось, что только казалось. Последняя треть первого тайма прошла в равной борьбе, а латиноамериканцы моментами вспыхивали ярки и могли при решении проблемы последнего паса удвоить свое преимущество. На последней минуте первой половины Коне после случайного отскока бил «щекой», и Оспине пришлось оторваться от земли на максимуме, чтобы достать мяч из верхнего угла.

После перерыва от португальского наставника «Пиратского корабля» Фернанду Сантуша ждали нестандартных кадровых и тактических ходов. Некоторые букмекеры именно греков считали фаворитами пары, хотя в последнем мировом рейтинге колумбийцы стояли на четыре ступеньки выше соперника. В дебюте второго тайма Самарас «рисовал» пенальти, а когда противники настаивали на желтой карточке за симуляцию, всем своим видом показал, что наказания не заслуживает.

Футбол, в котором могло произойти все, что угодно, продолжался до второго гола «кофейщиков». После подачи углового Родригесом его партнер Агилар вмешался в ситуацию на ближней штанге, а Гутьеррес подытожил усилия партнеров ударом буквально с метра.

Несколько минут спустя стало понятно, что против греков не только желающий победить соперник, но и Фортуна. После быстрой комбинации признанный бомбардир Гекас красиво бил головой, а мяч предательски попал в перекладину. До этого момента и после игровой инициативой владели европейцы, но красота проката ценится разве что в фигурном катании. Колумбийцы погасили активность оппонента за счет тактических замен, причем отдыхать ушли авторы голов – Арми и Тео. Серьезные специалисты такие рокировки используют и для того, чтобы психологически ломать соперника. Аплодисменты в пользу противника могут лишить внутренней уверенности, тем паче при отставании в два мяча.

Кто ждал от эллинов финального штурма, оказался обманут. Ничего подобного в матче не было. Чтобы обезопасить себя от неожиданностей, сборная страны ярких контрастов последние минуты провела в атаке. Третий гол стал контрольным выстрелом. Родригес стал последним в цепи сумбурных передач и пробил так, что греческий голкипер достать мяч из угла уже не сумел.

Сергей СЕМЕНОВ

Колумбия – Греция – 3:0 (1:0)

Голы: Армеро, 5, Гутьеррес, 58, Х.Родригес, 90+3.

Колумбия: Оспина, Армеро (Ариас, 74), Йепес, Сапата, Сунига, Х.Родригес, Агилар (Мехия, 69), К.Санчес, Куадрадо, Гутьеррес (Мартинес, 76), Ибарбо.

Греция: Карнезис, Торосидис, Манолас, Папастатопулос, Олебас, Манятис, Кацуранис, Коне (Карагунис, 78), Салпингидис (Фетфацидис, 57), Гекас (Митроглу, 64), Самарас.

Предупреждения: К.Санчес, 26, Папастатопулос, 52, Салпингидис, 55.

КОЛУМБИЯ – ГРЕЦИЯ. НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Костюк – среди топов. Стали известны все участницы 1/2 финала в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:48 2
Костюк – среди топов. Стали известны все участницы 1/2 финала в Штутгарте

Украинка вошла в четвертку сильнейших на самом престижном турнире категории WTA 500

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hammurapi77
да мне греки никогда не нравилась... футбол некрасивый, тягучий и грубый
Dron
В слабой группе Греция оказалась слабее слабой Колумбии)
Etan
Вот и чудненько. Нелюблю греков.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Solovej-razbojNIK
ЛУЧЕСКУ ПОКИНУЛ "ШАХТЁР".
Игорь Ярославович
Юра Афанасьев, та дождись ты уже 2018!!! и в Омск Бразилия приедет)))
Игорь Ярославович
все логично!!!победил тот кто этого больше хотел!!!а везение?как известно-везет сильнейшим))
уух (праскурафф)
...вот и ладненько. указали этому балканскому недоразумению на его место