Нико КОВАЧ: «Игра не должна превращаться в цирк»

Главный тренер сборной Хорватии о поражении от Бразилии (1:3)

Нико КОВАЧ: «Игра не должна превращаться в цирк»
© Getty Images

Главный тренер сборной Хорватии Нико Ковач после поражения от Бразилии (1:3) в матче открытия ЧМ-2014 раскритиковал работу арбитра и выразил мнение, что хозяева турнира не нуждается в помощи судей.

– Прежде всего, хочу поздравить Бразилию с победой. Моя команда провела великий матч и противостояла великолепному сопернику. Но случился пенальти. Если хоть кто-то на стадионе видел нарушение, поднимите руку. Лично я руку поднять не могу. Миллионы людей видели, что это не пенальти. Если судьи будут карать за такие вещи, на турнире будет назначено 100 пенальти. Невероятное решение. К сожалению, судья не справился с работой.

Мои парни два года бились, чтобы попасть на Кубок мира. Готовились, тренировались. А потом нам дают такой пенальти. Вы представляете, какое настроение царит в раздевалке. Но я горжусь моими парнями. Они заслужили как минимум ничью.

– Говоря про судейство, веду речь не только про пенальти. Третий гол Бразилия забила после нарушения на моем игроке. Один из принципов ФИФА – Respect, то есть уважение. Уважение к обеим командам! Игра не должна превращаться в цирк.

– Вас смутило, что игру обслуживал арбитр из Японии?
– Понятно, что матч не мог судить никто из Латинской Америки или из Европы. Но я считаю, что матч открытия заслуживает назначения топ-судьи, равно как и за Бразилию с Хорватией выступают топ-футболисты.

– Как вы считаете, рефери и дальше будут помогать хозяевам?
– Бразилия не нуждается в помощи арбитров. А Фред, который весит под сто килограмм, не может падать, как пушинка, от малейшего прикосновения.

- Вам не хватало Марио Манджукича, который пропускал матч из-за дисквалификации?
– Марио – важный игрок для нас. С его появлением мы прибавим в агрессии и прессинге в наступлении.

СЭ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    alessandro13
    alessandro13, 13.06.2014 16:12
    0
    Блин, ну когда же вы писать грамотно, по-человечески, научитесь?!
    semi09
    semi09, 13.06.2014 10:20
    0
    Если брать игру и не брать вовнимание пеналь,то по большому счету игра на3 бала У хорватов проблема с командной игрой Третий гол тому подтверждение.Да и в отаке,каждый сам за себя.А у бразилии что то с защитой нелады. Игра прямо скажем не чемпионская
    LeGa77
    LeGa77, 13.06.2014 09:55
    0
    po4ka07, 13.06.2014 09:41
    ну ничего, хорваты еще оторвутся на мексиканцах и камерунцах
    орватам не будет так просто с ними, особенно с Мексикой - это будет бой за 2-ое место! Но подождем матча Мексики и Камеруна.
    po4ka07
    po4ka07, 13.06.2014 09:41
    0
    ну ничего, хорваты еще оторвутся на мексиканцах и камерунцах
    BENEFAKTOR
    BENEFAKTOR, 13.06.2014 09:27
    0
    RomarioUA, 13.06.2014 09:21
    Ты просто отскочил благодаря судье
    Я на это и расчитовал
    RomarioUA
    online
    RomarioUA, 13.06.2014 09:21
    0
    BENEFAKTOR, 13.06.2014 09:18
    Я ставил больше 2,5 с учетом что Бразики победят, зашло!
    Ты просто отскочил благодаря судье
    BENEFAKTOR
    BENEFAKTOR, 13.06.2014 09:18
    0
    Я ставил больше 2,5 с учетом что Бразики победят, зашло!
    guchko
    guchko, 13.06.2014 09:03
    0
    ЗАПАРОЛ *
    испортил короче гад я на 1-1 ставил -(
    guchko
    guchko, 13.06.2014 09:02
    0
    Судья запарл игру -(
    alessandro13
    alessandro13, 13.06.2014 16:12
    0
    Блин, ну когда же вы писать грамотно, по-человечески, научитесь?!
    semi09
    semi09, 13.06.2014 10:20
    0
    Если брать игру и не брать вовнимание пеналь,то по большому счету игра на3 бала У хорватов проблема с командной игрой Третий гол тому подтверждение.Да и в отаке,каждый сам за себя.А у бразилии что то с защитой нелады. Игра прямо скажем не чемпионская
    LeGa77
    LeGa77, 13.06.2014 09:55
    0
    po4ka07, 13.06.2014 09:41
    ну ничего, хорваты еще оторвутся на мексиканцах и камерунцах
    орватам не будет так просто с ними, особенно с Мексикой - это будет бой за 2-ое место! Но подождем матча Мексики и Камеруна.
    po4ka07
    po4ka07, 13.06.2014 09:41
    0
    ну ничего, хорваты еще оторвутся на мексиканцах и камерунцах
    BENEFAKTOR
    BENEFAKTOR, 13.06.2014 09:27
    0
    RomarioUA, 13.06.2014 09:21
    Ты просто отскочил благодаря судье
    Я на это и расчитовал
    RomarioUA
    online
    RomarioUA, 13.06.2014 09:21
    0
    BENEFAKTOR, 13.06.2014 09:18
    Я ставил больше 2,5 с учетом что Бразики победят, зашло!
    Ты просто отскочил благодаря судье
    BENEFAKTOR
    BENEFAKTOR, 13.06.2014 09:18
    0
    Я ставил больше 2,5 с учетом что Бразики победят, зашло!
    guchko
    guchko, 13.06.2014 09:03
    0
    ЗАПАРОЛ *
    испортил короче гад я на 1-1 ставил -(
    guchko