Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 июня 2014, 17:00
3069
11

Игорь СУРКИС: «Если будет 15 команд - это ненормально»

Президент «Динамо» рассказал о возможном формате чемпионата

| Обновлено 12 июня 2014, 17:00
3069
11
Игорь СУРКИС: «Если будет 15 команд - это ненормально»

После заседания владельцев клубов премьер-лиги президент «Динамо» ответил на вопросы журналистов.

- Скажу честно: я боялся, что сегодня придется кого-нибудь казнить и голосовать за 12 команд в Премьер-лиге. Но все прошло по-другому - никто не хотел обижать коллег.

Теперь самое главное - начать чемпионат и закончить его в таком же составе. Лично меня возмутил вопрос о финансовых гарантиях клубов.

Мне предлагают дать гарантию в пять миллионов долларов, но это - месячный бюджет клуба. Какой смысл в таких гарантиях? Я заплачу зарплату и что тогда? Меня такой подход даже немного обижает.

16 команд - это оптимальный вариант для премьер-лиги?
- Мы не можем никого выгонять из Премьер-лиги не по-спортивному принципу, но и за уши притягивать никого нет смысла. Безусловно, если будет 15 команд - это ненормально, потому что будут паузы в чемпионате. Но и выгонять кого-то мы не имеем права. Все основополагающие вопросы мы выслушали, теперь нам нужно подождать десять дней, когда все окончательно прояснится. Сейчас же ясно, что чемпионат не будет состоять из двенадцати команд, также определены сроки турнира. Если хотите знать мнение, то будет либо 16 команд либо 14 - я в этом практически уверен, приводит слова Суркиса  Спорт-Экспресс в Украине

Напомним, что на Общих сборах УПЛ было принято решение начать чемпионат из 16-ти команд.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hammurapi77
неужели ты не понимаешь простые вещи...если бы Путин отнял Крым до Сочи, то могли бы вообще бойкотировать игры как Москву - 80...ну почему некоторые такие бестолковые
black_touch
мда во возомнили . у нас же тут АПЛ . украине так чемпионат по футболу нужен что другие проблемы в стране попросту отсутствуют один футбол все. где жи найти 16 команду .во головная боль теперь . оказывается в нищей опустившейся на дно стране главные беды из за того что невозможно найти 16 команду. отменить вообще чемпионат и никто ничего не потеряет .а те бы деньги которые олигархи так вкладывают в свои клубы которые обсираются в квалификации лучше бы пустили бы на облагораживание чего нить .
andrjke
Зарплаты пусть урежут тем клубам у кого всегда проблемы.Тогда и нормализуется работа самого клуба.А то платить большие зарплаты и быть всегда в долгах какой смысл ?
hammurapi77
да будете рады и 12 командам.... после ЧМ Путин усилит давление на Украину, как это было после Сочи...а на Донбассе находится львиная доля клубов вышки.... все не так просто... как правило такие войны так просто не заканчиваются пока ненавоюются под завязку...могли помочь бабушки, но они где то пропали и не кому теперь бросаться под бтр....наверно пошли в Россию на переподготовку
stassero
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
micha(ZAKARPATTJA)
Игорь, а у вас немає якись вакансій, в ФК Динамо?
milan_nik
5 миллионов баксов месячный бюджет команды? Вы что совсем тронулись там? Зачем, кому? Да это годовой бюджет половины команд Первой Лиги, таким макаром конечно никогда у нас нормальной ПЛ не будет.