Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 июня 2014, 18:24
21543
42

В Премьер-лиге будет 16 команд, если до 23 июня найдут 16-ю

Владельцы клубов решили, что 23 июня - дедлайн заявок на участие в Премьер-лиге

| Обновлено 12 июня 2014, 18:24
21543
42
В Премьер-лиге будет 16 команд, если до 23 июня найдут 16-ю

На Общих сборах УПЛ представители клубов Премьер-лиги большинство проголосовали за чемпионат с 16-ю командами.

«Арсенал» и «Таврия» покинули УПЛ по спортивному принципу, «Олимпик» поднялся из Первой лиги.

После долгих обсуждений и настойчивости владельца «Севастополя» Вадима Новинского было принято решение искать 16-ю команду для полноты чемпионата.

До 23 июня заявка команд на турнир должна быть сформирована окончательно. Это дедлайн для всех – и для «Севастополя», и для возможного участника из Первой лиги, вероятно это может быть черниговская «Десна». Если одно из этих условий не будет соблюдено, УПЛ автоматически сокращается до 14 команд.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 39
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Konstantin Babenko
обидно что после развала союза Украина потенциально была как минимум на 2 месте после России по возможностям, а оказалась в самой жопе из всех республик бывшего союза. Туркмены и то лучше живут с казахами.
hammurapi77
дожились..... раньше все рвались в вышку и дрались за это.... наверно все помнят драку между Металургом и Севастополем, а сейчас все бегут из вышки
МН
я вперше за 4 тижні ввімкнут тєлєк...
бо сьодні на півдні фхутб починається..
краще б я його не вмикав...
МН
зорька теж учать прийматиме?
makas11
а где будут играть домашние матчи металлист заря метадон шахтер ильичевец и олимпик?Ведь пока в родных стенах эти команды не могут проводить матчи под эгидой уефа " до соответствующего решения мониторингового комитета уефа"? кто знает как решат этот вопрос?Знаю что там говорилось про международные встречи однаколубой клуб чукра сославшись на боевые действия в том регионе имеет полное право обратиться в ффу и продублировать это в уефа с просьбой играть матчи с вышеуказаными командами на неигтральных полях.Чем например отличается венгерская команды от украинской7 всем хочется эить и европейцам и украинцам и безобасность должна быть одна на всех.
OM27
Интерсные высказывания! Серьёзно. Честно.
Но я соглашусь с человеком, с которым обычно не соглашался (по своим - клубно-бытовым - причинам).. Всё равно сколько клубов, главное, чтобы они все доиграли до конца чемпионата!!! Может быть 6 или 8 или 12 или 16 или 18 или, как когда-то предлагал Кирш все 44-46 проф. ФК по швейцарской ФК, не важно, но нужна СИСТЕМА!!!
bajbak
Еще Александрия эта...
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
makas11
уровень чемпионата может подниматься только при создании реальной конкуренции между 6-8 клубами. сейчас их 4 тех кто играет на равных. расформировав балласт упл в вышке можно этими игроками доукомплектовать клубы с 5 по 12 место уверен что в этом случае и черноморец и ворскла те же карпаты смогут составлять конкуренцию топ4
akkkrrraaa
СУМЫ!!! (только усилить их лучшими игроками из расформированных клубов)
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
makas11
какой ужас
пихать в ПЛ клубы которые ничего не сделали сами чтобы там играть))))пихать в ПЛ клубы которые оттуда вылетают уже 3 сезона. Зачем такой чемпионат? почему именно 16 команд. ктоибудь толком обьяснить может чем 10-12 клубов УПЛ в вышке хуже чем 6-8 сильных клубов при 16 командах в вышке УПЛ?
Хрюн Моржов
Большое спасибо за совет, мой умненький, благоразумненький, толковенький и НИКОМУ НИ РАЗУ НЕ СОВЕТУЮЩИЙ МАЛЬЧИК!
solova63
А почему именно Десна? Насколько я понимаю, выше нее в турнирке Сталь А и ФК Полтава! Спортивный принцип, типо, в игноре? Или Полтава тоже отказалась? И Сталь отказалась? Что это вообще за нах!!!
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Мальчик, ты почитай ветки на этом сайте, где о Российском футболе или других видах спорта пишется. Оцени количество советчиков, сколько из них сопливых. Ты будешь шокирован их количеством. Их в десятки, если не в сотни раз больше. Кстати, ты там тоже отмечался. Все советами. И еще более сопливыми.
Хрюн Моржов
Понятно. Проголосовали за дальнейшее падение уровня ПЛ. Ведь не только нищета становится беднее, а значит и слабее по составу. И богатейшие клубы, особенно Шахтер, потеряют свою силу. Не верю я, что из него не убежит три- четыре ключевых бразильца, или хорват. Но это еще не все. 16 команд - это история о том, как редеет чемпионат по ходу турнира. Вслед за Арсеналом, в этом году пойдет НЕ ОДИН ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ. И опять проблемы туров, проблемы подсчета очков и т. П.
rovs
В Десни стадіон реконструйований, здається. Частково точно. А якщо 14 команд то хто зайвий - Севас?
MaxK86
Дожились! Вся футбольная Украина уговаривает преволиговые комманды поиграть в вышке