Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
621
0

Олег КУЗНЕЦОВ: «Сборная Испании не впечатляет»

Экс-игрок сборной СССР вспоминает чемпионат мира 1990

Олег КУЗНЕЦОВ: «Сборная Испании не впечатляет»
Накануне старта бразильского мундиаля украинские футболисты вспоминают о своих приключениях на предыдущих чемпионатах мира и делятся прогнозами на «мир»-2014.
 
- Для меня самое яркое воспоминание о ЧМ-1990 в Италии, когда мы так и не смогли выйти из группы, - поединок против действующих на тот момент чемпионов мира аргентинцев (0:2), - говорит Олег Кузнецов. - Так получилось, что в том матче я был капитаном сборной СССР, и перед игрой мы с Диего Марадоной в центральном круге поприветствовали друг друга, обменялись рукопожатиями и вымпелами. Этот момент был, конечно, очень волнительным. Правда, буквально через 15 минут после начала игры Марадона этой же самой рукой откровенно выбил мяч из своих пустых ворот после удара Протасова, а судья, находившийся в нескольких метрах (шведский арбитр Эрик Фредрикссон - тот самый, что «похоронил» нашу сборную на ЧМ-1986 в матче с бельгийцами. - Авт.), сделал вид, что ничего не заметил. Не стоило мне, наверное, пожимать эту его «божью руку» (смеется).
 
Фаворитами чемпионата-2014 будут южноамериканские сборные, - считает Кузнецов. - Вполне вероятно, что в финале встретятся Бразилия и Аргентина - если, конечно, не пересекутся раньше. Но, согласитесь, финал под вывеской «Неймар против Месси» стал бы украшением турнира. Что касается испанцев, то они в последнее время не очень впечатляют. Игроки из «Реала» и «Атлетико» провели очень изматывающий сезон, и усталость наверняка даст о себе знать. Далеки от лучших кондиций и звезды «Барсы» - Хави, Иньеста, Фабрегас. Да и вообще, как по мне, будет большой несправедливостью, если одна и та же команда четвертый раз подряд будет играть в финале крупного турнира, а тем более победит.

Сегодня
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.