Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1006
0

ФОМЕНКО: "Команда для меня инфарктная"

ФК "Харьков" - "Таврия" - 1:1. Послематчевая пресс-конференция

Владимир Бессонов, главный тренер «Харькова»:

- Перед игрой у нас были проблемы. Вы знаете, с чем они связаны. Два игрока основного состава получили карточки в предыдущем матче, и этот вынуждены были пропускать. Коротко могу сказать – соперник играл лучше, но мы добились ничьей.

- Самборский сейчас в хорошей форме? Мы помним, какую важную роль он играл в «Харькове». Удалось ему полностью восстановиться после тяжелой травмы?
- В нормальной он форме. Играет за дубль. Придет и его время.

- Какие слова вы нашли для команды в перерыве, после чего так убедительно удалось сыграть второй тайм?
- Так я ж уже объяснил – у нас не было Рожка, не было Гладкого. Четыре человека реально было в запасе. Из этих четырех трое вчера играли за дубль. Дело в том, что мы проигрывали 0:1. Надо ж было что-то делать. Или опять стоять. Естественно, надо было атаковать, играть активнее. И по кадрам, и по уровню мастерства «Таврия» сильнее нас на данный момент.

- Ничейный результат Вас устроил?
- Да.

Михаил Фоменко, главный тренер «Таврии»:

- Игра закончилась 1:1. У нас пока команда инфарктная для тренера. Повести 1:0, иметь моменты… А потом можно было еще и проиграть. Пришлось мне бегать к бровке, будить людей. А если серьезно, то как обычно в нашем чемпионате все друг друга знают, изучают. Особенно перед очными встречами. Также и мы следили за «Харьковом». Знали его сильные и слабые стороны. Соответственно построили игру. Если вы заметили, обычно мы играем по схеме 3-5-2. Сегодня мы ее немного видоизменили, учитывая сильные стороны оппонента. Я думаю, игра нам удалась. Результат – мировой. Конечно, есть претензии. Но если быть удовлетворенным на 100 процентов, то надо заканчивать эту деятельность и заниматься другой.

- После одного из матчей первого круга Вы сказали, что «Таврии», чтобы научиться выигрывать, игроки команды должны стать мужчинами. Как Вы считаете – уже стали?
- Они уже в штанишках. Осталось дождаться, пока в штанах окажутся. (Реплика Бессонова: Подгузники сменили на штанишки). Выходя на второй тайм мы знали, что соперник будет предпринимать кое-какие действия, которые позволят ему переломить ход встречи. Так и получилось. Значит мы не достучались.

- Стоит ли перед «Таврией» задача выхода в Кубок УЕФА? Каковы шансы выполнить эту задачу? Кто ваши основные конкуренты?
- Мое личное мнение – никогда не надо бежать впереди паровоза. Паровоз сам должен тащить. В Кубок УЕФА может попасть и ФК «Харьков». Но к еврокубкам надо быть готовыми. Это совсем другой уровень. Если возвратиться к штанишкам и штанам, то, как говорится, есть над чем работать. Желательно быть максималистом, тогда легче надеть штаны, чем штанишки.

- В «Таврии» обилие литовских футболистов. С чем это связано? Вы любите литовский футбол?
- Я люблю тот футбол, в котором я работаю. Я работаю в Украине. Если меньше года открутить назад, то я пришел в «Таврию», команда была внизу. Когда я приступил к работе, я не знал ни тех футболистов, которые находились в команде, ни тех, кого привезли на просмотр – до 60 человек. Это был сумасшедший дом, чтобы всё раскрутить, и сильнейший попал в ту обойму, в которой мы сейчас находимся. О какой любви может идти речь. Может идти речь только о любви к профессии. В команде все равны. Я как посредник – футболисты дают мне информацию своей работой – я смотрю и ставлю сильнейших в состав.

- Зимой в «Таврию» из «Металлиста» перешел Сергей Кузнецов. В каком он сейчас состоянии?
- Он только приступил к тренировочному процессу. Сыграл вчера за дубль. У него была начальная стадия воспаления легких, а это очень серьезные проблемы для организма. Тем более для футболиста. Ему нужно время, чтобы восстановиться, попасть в обойму.

Офсайт ФК "Харьков"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 22
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.