1093
0

Киев-Униспорт - Интеркас - 0:3

Поединок Давида и Голиафа

Киевское «дерби» закончилось так, как и должно было закончиться. Встреча «Униспорта» и «Интеркаса» напоминала мифологическую схватку мифологических персонажей Давида и Голиафа. Студенты «Униспорта» держались до 11-й минуты. Интересно, что только перед дебютным голом включилось табло в зале. Наверное, предчувствовало, что придется фиксировать первое взятие ворот.

А гол был забит в чисто хоккейном стиле: дальний удар по воротам, мяч завертелся на пятачке, и Шевченко оказался самым проворным, переправив сферу в сетку. Через четыре минуты «Интеркас» удвоил преимущество – Бондарь замкнул прострел Тригубца. После этого «Киев-Униспорт» немного активизировался, но Дмитрий Иванов, расстреливавший ворота соперника по центру, проиграл мини-дуэль вратарю противника.

Начало второго тайма практически убило всю интригу. Бондарь пробил издали, Коваленко, казалось, взял мяч, но тот предательски соскользнул в угол – 0:3. После этого «Интеркас» немного успокоился, позволив «Униспорту» если не перехватить инициативу, то выровнять игру. Кстати, после третьего гола в воротах «Униспорта» Коваленко заменил Таран, который часто помогал полевым игрокам в атаке.

Счет мог стать и более разгромным, но Бондарь, замыкая на 30-й минуте прострел Шевченко, попал в крестовину.