Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 июня 2014, 13:28
2873
0

Куратором академии Арсенала назначен известный менеджер

Алекс Кросс будет работать в киевском клубе

| Обновлено 09 июня 2014, 13:28
2873
0
Куратором академии Арсенала назначен известный менеджер

На стадионе «Княжа-Арена» состоялась пресс-конференция с участием руководства ФК «Арсенал», на которой был представлен куратор детской футбольной академии «Арсенал». Им стал известный футбольный менеджер, директор международного спортивного агентства «SEG», в прошлом игрок «Аякса» Алекс Кросс. На протяжении 15-ти лет «SEG» сотрудничает со всеми элитными футбольными клубами Европы. Кросс работал с такими звездами мирового футбола как Кейсуке Хонда, Робин ван Перси, Джермейн Ленс и другие.

«Президент футбольного клуба «Арсенал» Алексей Кикерешко пригласил меня для серьезного разговора касательно выхода клуба на новый уровень. Я готов помогать «Арсеналу» вместе с моей компанией. У нас есть представительства в 15-ти странах мира. У каждого представительства свой подход к процессу и свои идеи. Наша цель - вывести клуб на лидирующие позиции в Украине. Надеюсь, наша помощь поможет клубу стать на правильный путь. В первую очередь, мы акцентируем внимание на развитие детской школы», - заявил Кросс.

«Для нас это важно. Мы - команда амбициозных людей. Мы хотим развивать наш клуб. Без хороших игроков это невозможно. Детская академия - это проект, который будет плацдармом для нового поколения  футболистов. Европейский футбол №1 в мире, он кардинально отличается от нашего постсоветского. У Алекса есть люди с того же «Аякса», которые могут приезжать к нам и консультировать тренеров нашей школа. Мы хотим привить нашему клубу стратегию европейских команд, единую для первой команды и детей», - отметил президент клуба Алексей Кикирешко.

 «На данный момент с нашими ребятами работают 14 тренеров. Все они - профессионалы своего дела. Параллельно мы обновляем состав, набираем новых людей. Наша задача - выработать единую стратегию клуба. Помощь Алекса нам необходима, чтобы вывести академию и команду на европейский уровень «, - сказал директор клуба Александр Москаленко.

После пресс-конференции футболисты  ФК «Арсенал» провели матч 7-го тура Чемпионата Киева по футболу среди команд Высшей лиги с командой «Диназ». «Оружейники» обыграли оппонентов со счетом 4:1. Голы в ворота соперников забили: Андрей Кругляк (2), Владимир Ордынский, Алексей Кикирешко.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.