Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 09 июня 2014, 10:19
4773
6

Главная арена Бразилии оказалась не готова к старту ЧМ-2014

На «Арене Коринтианс» еще не провели необходимые тесты на безопасность

| Обновлено 09 июня 2014, 10:19
4773
6
Главная арена Бразилии оказалась не готова к старту ЧМ-2014
Getty Images

Стадион «Арена Коринтианс» в Сан-Паулу, на котором в ночь с 12 на 13 июня состоится матч открытия чемпионата мира по футболу 2014 года между сборными Бразилии и Хорватии, достроен не до конца.

В ФИФА настаивают на проведении тестов на безопасность этого стадиона, передает бразильское агентство Globo.

В частности, временные трибуны за воротами для более чем 20 тысяч болельщиков не готовы. Также, как сообщают журналисты, места вокруг самого стадиона еще не расчищены. ИТАР-ТАСС уточняет, что в vip-ложи только завозится мебель, строители не успевают к срокам.

«Арена Коринтианс» приняла несколько тестовых игр. 1 июня там играли команды «Коринтианс» и «Ботафого». На временные трибуны зрители не допускались. А в воскресенье на арене прошла репетиция открытия чемпионата мира – шоу, посвященного бразильской культуре.

Стадион в Сан-Паулу примет шесть матчей мирового первенства. Помимо игры Бразилия - Хорватия, там должны пройти матчи Уругвай - Англия 19 июня/, Нидерланды - Чили (23 июня), Южная Корея - Бельгия (26 июня). Также там планируют провести 1/8 финала 1 июля и полуфинал 9 июля.

Между тем, другой проблемой для болельщиков в день открытия чемпионата мира может стать транспортная проблема

Метрополитен Сан-Паулу рискует оказаться парализованным 12 июня. С таким предупреждением выступили в воскресенье руководители начавшейся четырьмя днями ранее забастовки сотрудников подземки Сан-Паулу.

«Если не будет достигнуто соглашение с властями Сан-Паулу (о повышении заработной платы) - в четверг метро не будет ходить ни на «Итакеран», ни куда-либо еще», - заявил генеральный секретарь профсоюза работников метрополитена Сан-Паулу Алекс Фернандис.

В свою очередь, ранее губернатор штата Сан-Паулу Жералду Алкмин на пресс-конференции заявил, что забастовка будет прекращена раньше четверга и назвал ее незаконной. Он сказал, что сотрудники, не вернувшиеся на работу, будут уволены в связи с тем, что суд по трудовым спорам не признал их акцию правомерной.

РБК

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Тем не менее, "все может пройти хорошо", как пишет пионер. Если не выползут наизнанку не оттестированные дефекты сооружений. А если выползут? Что тогда? Это большой риск, несопоставимо больший, чем риск "недоделок ЧЕ-12" в Украине.
Пионер
так же говорили о ЧЕ в украине и польше, что не готово то одно то другое, в итоге всё прошло хорошо и этот ЧМ пройдет так же.
Venigret
Это жопа! И самое главное, что еще год назад было ясно, что будет такой бардак. Могли бы и перенести
ЧМ. Такие страны как Италия, Франция, Испания за год могли бы легко подготовиться.
Хрюн Моржов
Две недели назад ФИФА и миру было понятно, что этот ЧМ запомнится, как самый авральный и рискованный за все послевоенные годы. С тех пор добавилась еще и забастовка метрополитена, длящаяся уже несколько дней. Вероятно, вопрос с прекращением забастовки решат. А с недоделками и безопасностью?
Недаром Президент Бразилии будет отсутствовать на открытии чемпионата и стартовом матче с участием родной сборной. Боится освистывания своими гражданами и позора на весь мир.