Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1665
6

Сергей ПАЛКИН: «Планы Шахтера максимально амбициозные»

Генеральный директор «Шахтера» - о планах клуба на ближайший сезон

Сергей ПАЛКИН: «Планы Шахтера максимально амбициозные»

Общаясь с болельщиками на своей странице в Facebook, генеральный директор ФК «Шахтер» остановился на ряде принципиальных моментов сегодняшней ситуации в донецком клубе.

– Разумеется, мы строим планы, и они у «Шахтера», как и всегда, максимально амбициозные. Сформулировать их можно просто: побеждать во всех турнирах, в которых участвует наша команда. Речь идет как о чемпионате и Кубке страны, так и о еврокубках. «Шахтер» давно задекларировал свои претензии на Лигу чемпионов, и эту задачу никто не снимал. Мы работаем над ней ежедневно и кропотливо.

Естественно, для воплощения этих идей в жизнь наша команда должна показывать сильную, агрессивную и современную игру. Отсюда еще одна важнейшая цель – усиление состава. Сегодня мы внимательно занимаемся и этим вопросом.

Вам прекрасно известно, какая сложная сейчас ситуация. Крайне важно, чтобы на землю Донбасса как можно скорее пришли мир и спокойствие. Вот это задача номер один. Необходимо, чтобы в нормальное русло вернулись все сферы жизни. Чтобы снова заработал бизнес. Чтобы люди чувствовали себя в безопасности и, в том числе, могли смотреть матчи своей команды на родном стадионе. Сегодня обстоятельства таковы, что из Донецка сложно выехать и сложно вернуться. Для футбольного клуба это большая проблема, требующая решения.

Что касается общения с президентом, то мы на связи ежедневно. Если кто-то думает, что Ринат Леонидович сейчас не уделяет внимание футболу, тот просто очень плохо его знает и сильно заблуждается. Президент ФК «Шахтер» живет футболом. Мы регулярно обсуждаем текущие вопросы, а совсем недавно в Донецке была обстоятельная встреча с Ринатом Леонидовичем, посвященная стратегическим моментам развития «Шахтера», его перспективам.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 16
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
supergrass
От бомбежек ДНРовцов по жилых кватраталах, пытками и убийством не согласных в подвалах городских администраций, растрелах пленных, запугивании месного населения.
WladWest
Что касается общения с президентом, то мы на связи ежедневно.
-------------------------------------------------
Вот и передай ему, шо нехер было фуйней заниматься, теперь джина в бутылку хер загонишь. Наигралсо хрен на скрипке и смылся в Киев, когда жареным запахло?
NameVetal
Интересно, как оно теперь будет, после революции? Все знают как судьи работают в матчах с Шахтёром - типа 7 добавленных минут, пенальти в их ворота практически никогда не ставят (срна упадёт за рожу подержится и всё) и т.д. Мне кажется если такое продолжится, то болельщики не обойдутся одними лозунгами типа Судья п...с, а пролюстрируют его сразу после матча по полной программе
Дилемма теперь у Юрия Бакса, как ещё сорвать джек пот?