Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 07 июня 2014, 09:35
1458
0

Михал БИЛЕК: «Цель Динамо – Лига чемпионов»

Экс-тренер сборной Чехии возглавил тбилисский клуб

| Обновлено 07 июня 2014, 09:35
1458
0
Михал БИЛЕК: «Цель Динамо – Лига чемпионов»
Stoyan Georgiev

Тбилисское «Динамо» заключило двухлетний контракт с бывшим наставником сборной Чехии Михалом Билеком. В пятницу он был представлен прессе.

Чех приступил к работе 6 июня и уже поставил перед командой новую цель. «Я очень рад, что стал наставником такого именитого клуба. Нашей ближайшей целью будет попадание в групповой раунд Лиги чемпионов или Лиги Европы УЕФА. Хотя понимаю, что сделать это очень сложно», - заявил специалист, заменивший Малхаза Жванию, под началом которого клуб сделал «золотой дубль».

«Тбилисское «Динамо» - хорошая команда, здесь заложен неплохой фундамент, - отметил Билек. - Надеюсь, за оставшееся до начала сезона время мы успеем усилить несколько позиций. Я уже имею представление о команде, но выделять пока никого не хочу. Все будет видно на поле и в тренировочном процессе.»

Бывший игрок сборной Чехословакии и Чехии возглавлял на родине «Теплице», «Хмел», «Викторию», «Ружомберок» и пражскую «Спарту», с которой в 2007 году также оформил «золотой дубль». Затем в течение четырех лет работал со сборной Чехии, с которой пробился в четвертьфинал ЕВРО-2012 года. Билек покинул национальную команду в сентябре, когда та лишилась шансов на выход в финальную стадию чемпионата мира-2014.

Билек станет третьим чешским наставником в истории «Динамо». До него в самом титулованном клубе Грузии успешно работали Душан Угрин (2006-2008) и его сын Душан Угрин-младший (2011-2013). Первый привел клуб к золоту в 2008 году, а второй спустя пять лет выиграл с динамовцами чемпионат и кубок.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.