Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 06 июня 2014, 14:01
3143
10

День жизни в Бразилии во время ЧМ обойдется в 400-600 у.е.

Стоимость товаров и услуг выросли в два-три раза

| Обновлено 06 июня 2014, 14:01
3143
10
День жизни в Бразилии во время ЧМ обойдется в 400-600 у.е.

До старта чемпионата мира остается меньше недели. В Бразилию приехали уже первые футбольные туристы и уже делятся впечатлениями. Первое и самое яркое впечатление – уровень цен. Как для Европы – это просто космос.

Если с дорогими перелетами и проживанием можно смириться, то цены на все остальное просто зашкаливают, а сервис оставляет желать лучшего.

Так, бокал традиционного южноамериканского коктейля Кайпиринья стоит около 10 долларов, чизбургер – 17, а стандартная пицца – 35 долларов. Причем этот уровень цен установился задолго до старта турнира, ввергнув в шок местных жителей.

Такой уровень цен объясняют смесью высоких налогов, больших тарифов на импорт, плохой инфраструктурой и высокой бюрократией в стране.

Туристов предупреждают, что они должны быть готовы платить много и не возмущаться низкому уровню сервиса и предоставляемых услуг.

Все, что покупается в Бразилии будет дороже, чем в Европе и США, а по качеству – хуже, твердят эксперты.

Самым дорогим городом чемпионата называют Рио, где средняя цена на жилье установлена на уровне 445 долларов. А если добавить сюда расходы на еду, билет и другие расходы, то нужно быть готовым платить за день пребывания в Рио 682 доллара США.

Форталеза и Манаус входят в тройку самых дорогих городов Мундиаля. Сутки жизни в них стоят от 550 до 600 долларов. Не намного дешевле жить в Куябе и Сан-Паулу – около 450 «зеленых» в день.

Все что может позволить купить себе среднестатистический турист из Европы – это бикини, ликер из тростникового сахара Кашаса и пара сандалий.

Вдруг вам захочется купить себе новенький Iphone – будьте готовы заплатить за него 1250 долларов в официальном магазина Apple в Бразилии, в США такой же аппарат стоит 649 у.е. Или джинсы Levi 501 обойдутся в 80 долларов, что в три раза дороже, чем в Америке. Вещи первой необходимости также в два-три раза дороже.

Ну, а футболка сборной Бразилии обойдется вам не менее 100 долларов за штуку.

Sport.ua по материалам sports.yahoo.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex Ponyatenko
Бред какой-то. Отель 3*** должен стоить максимум 100-150$ в сутки. А за 600$ лучше поехать на море на недельку в Турцию.
wypik_mz
Я за полгода проверял цены на проживание: за 80 $ сутки с человека в вонючем сарае на 16 человек с общим на еще большее кол-во людей с/у и не близко от стадио. Отель 3* начинался с 400-500 $ сутки. Смотрел Рио. Не верю, что цены упали на проживание.
Когда Украина подняла цены на отели во время Евро: вся Европа ныла, но после посещения booking.com я понял, что по сравнению с Бразилией наши отельеры было нереально скромны
DKTheBest
Бред. Зайдите на tripadvisor, выберайте Бразилию, город, ресторан или отель, перейдите на сай и посмотрите цены. И получите реальную картину ценам. И не надо верить таким статейкам. Понятно, что цены выросли, но не настолько.
LOyer
Что за повторы?
EGOS
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nekton
Ну так изначально не было "по материалам ******". А то создалось стойкое впечатление что статью писал журналист который едет в командировку на ЧМ и желает подготовить редакцию к неимоверным счетам.
nekton
Спортовцы, Levi 501 это китай а настоящие Levi's 501 и в Украине стоят не меньше 100$.
По жилью. Вы где цены взяли? Сейчас без проблем на время ЧМ можно взять отель 3* по 150$. А хостелы в том же Рио и по 30 не проблема найти. А если у вас средняя цена то не нужно сюда включать президентские апартаменты.