Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
955
0

Анонс матча Металлург З – Заря

"Заря": от тренерской чехарды до президентских рокировок

Один из претендентов на вылет в Первую лигу - луганская «Заря» - попробует исправить плачевное положение с новым президентом Валерием Букаевым, который подвинул с кресла руководителя клуба своего тезку Шпичку. Пертурбации в «Заре» в этом сезоне – обыденное дело. Началось все еще с тренерской карусели, которая закрутилась из-за вмешательства руководства в работу наставников. Теперь вот очередь дошла до самого важного звена.

 

Важного но все же не понимающего, что каждый должен заниматься своим делом. Тренер – тренировать, руководитель – руководить, а не определять стартовый состав. Ушедший из «Зари» Бессонов, например, сейчас самый успешный тренер весеннего цикла Чемпионата, хотя в Луганске у него не сложилось. ФК «Харьков» же под руководством Бессонова сумел в четырех матчах набрать 10 очков, оставив опасную зону. Так, возможно, проблема не в тренерах «Зари».

 

Принявший «Зарю» в межсезонье Александра Косевич пока на мессию луганского клуба также не претендует. Три поражения, 11 пропущенных мячей и одна победа, которую луганчане добыли благодаря пенальти. И ни одного мяча с игры. Вот такой вот результат работы экс-тренера «Кривбасса». Да, два весенних матча из четырех «Заря» сыграла против лидеров «Динамо» и «Шахтера». Простить можно. Но вот бездарную и безвольную игру дома против «Черноморца» оправдать нельзя. Надо что-то менять.

 

И напоследок еще немного горькой для луганчан статистики. В чемпионатах независимой Украины «Металлург» и «Заря» сыграли 9 матчей, в 4-х из которых сильнее были запорожцы, 2 игры завершились вничью и в трех поединках побеждали луганчане, при разнице мячей 19-7. «Заря» никогда не побеждала запорожцев на выезде. Две последние встречи команд в Запорожье завершились крупными победами «Металлурга» с одинаковым счетом 5:0. В последний раз вратари запорожского «Металлурга» пропускали от «Зари» более 11-ти лет назад.

7 апреля, суббота

Металлург З – Заря

 Запорожье. Стадион "Славутич-Арена". 16.00
 Судья: С. Задиран (Днепропетровск).
 ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА, жмите сюда

Прогноз sport.ua - 2:0

Матч первого круга - 0:0

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.