Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 04 июня 2014, 11:01
2446
0

Сергей КРЫЛОВ: «Первое золото нам далось тяжелее»

Президент харьковского «Локомотива» Сергей КРЫЛОВ подвел итоги сезона

| Обновлено 04 июня 2014, 11:01
2446
0
Сергей КРЫЛОВ: «Первое золото нам далось тяжелее»

В харьковском ДС «Локомотив» им. Г. Н. Кирпы состоялась открытая тренировка, в которой приняли участие все чемпионы и болельщики «Локомотива», которые провели между собой товарищеский матч, а также разнообразные конкурсы со специальными призами от команды «Локомотив».

Также на тренировке представители СМИ могли пообщаться с президентом харьковского «Локомотива» Сергеем Вадимовичем Крыловым.

- Сезон для нас получился непростой. Мы впервые выступали в Кубке УЕФА. К тому же много футболистов выступало за сборную, и потому нагрузка на игроков была очень большая. И все силы были в чемпионате сосредоточены на играх плей-офф. Вторая половина сезона омрачилась непростой политической ситуацией в стране. В связи с этим были переносы туров. И это тоже наложило свой отпечаток на физическую готовность игроков. Но тем приятнее победа. Я считаю, что мы стали чемпионами вполне заслуженно.

- Помимо Кубка УЕФА пришлось многим игрокам команды и главному тренеру уделять внимание сборной. Как удалось сочетать игры сборной с клубными интересами?
- Этот вопрос в большей степени нужно адресовать главному тренеру нашей команды. Это заслуга Евгения Семеновича и наших докторов, которые обеспечивали функциональную готовность игроков, которые выступали на нескольких фронтах. Мы в свою очередь просто не мешали им делать свою работу и, как могли, содействовали, чтобы они успешно могли выступить в составе сборной.

- Сергей Вадимович, какие золотые медали достались тяжелее – первые в минувшем году, или нынешние?
- Мне кажется, первое золото нам далось тяжелее. Сегодня мы уже имеем опыт таких решающих игр, и даже, если заглядывать вперед, говорить о выступлениях команды в Кубке УЕФА, то нам будет немного легче. Поскольку, когда первый раз выступаешь в таких соревнованиях, многих организационных вопросов не знаешь, пока не столкнешься с ними. С подготовкой футболистов также нужно все учитывать, поскольку нагрузка очень большая. Сейчас у нас уже есть опыт таких игр. Да и в рейтинге перед посевом мы будем повыше. Так что все сделаем для успешного выступления.

- Какие игры были самые тяжелые в плей-офф?
- Сложно сказать. Если помните, то очень непростой получилась полуфинальная серия, где мы смогли пройти в финал только по пенальти в третьем матче. Но на самом деле, каждая игра была непростой. Да и уровень команд – «Энергии» и «Урагана» – высокий, я считаю. Но все же, мы больше хотели победить, сыграли лучше, поэтому мы чемпионы!

- Приглашение легионеров в состав команды «Локомотив» насколько себя оправдало на Ваш взгляд?
- Конечно, мы видим слабые места в нашей команде, которые требуют усиления. И однозначно будут приглашаться другие игроки. И если они будут из других стран, то я не вижу в этом ничего плохого. Главное, чтобы они вписывались в игровую схему, которую строит тренер,  второе, чтобы они находили взаимопонимание с нашими игроками, и третье – чтобы  квалификация этих игроков была выше, чем наших. Вот то, что получилось с Диего Солом: мы считали его игроком более высокой квалификации, и он нашим требованиям немного не удовлетворял,  поэтому надеяться на него в играх плей-офф не приходилось. Что касается Бето, то он хорошо себя проявил, и, думаем, что будем с ним сотрудничать в дальнейшем. Есть у него проблемы с травмами, с коленом, но мы проведем углубленное медицинское обследование и посмотрим, что можно сделать. Но не исключено, что мы будем приглашать в команду и других легионеров.

- Как Вы думаете, насколько правильным было решение проводить все игры плей-офф на нейтральном поле?
- Рекомендации ФФУ являются для нас законом. К тому же проводить игры в четырех областях мы не могли. Поэтому мы лишались бы преимущества своего поля в любом случае.  Так что выбор нейтральной площадки для игр был, наверное, закономерен. К тому же, в связи с политической ситуацией у нас в стране, было много пропусков туров. И чемпионат по срокам выходил за рамки отведенного регламентом - до 12 июня. Мы бы на сегодняшний день еще бы чемпиона не определили. Это не является хорошим фактором. У каждого футболиста были свои планы, у того же Бето завершалась виза пребывания в Украине. Да и просто с точки зрения нашего клуба нужно было завершить чемпионат к первому июня. То, что сложилось - это была ситуация, реальной альтернативы которой я не видел. Поэтому наш клуб голосовал за тот регламент, который в итоге и был.

- Сергей Вадимович, семь команд в Экстра-лиге, и «Енакиевец» заявил об отказе играть под эгидой этой организации, негативно к ней относится и президент «ЛТК». Ваше видение дальнейшей судьбы Экстра-лиги?
- К сожалению, из-за политической ситуации в стране и «Енакиевец», и «ЛТК» на сегодня не могут проводить игры на своих площадках. И здесь сама ситуация с пятью командами в лиге ставит крест на проведении соревнований в таком формате. Сейчас ведутся переговоры, чтобы следующий чемпионат  на первой стадии проходил по региональному принципу, затем определялись восемь сильнейших команд, и затем будут игры плей-офф. Может, эта формула будет еще видоизменяться, но, я думаю, что не на много.

- Но все соревнования пройдут под эгидой АФУ?
- Это все сейчас в стадии решения.

www.mfk-lokomotiv.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.