Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 июня 2014, 07:51
1566
4

Сергею Реброву исполнилось 40 лет

Тренерскую карьеру специалист начал в 2009-м году, когда вернулся в Киев из «Рубина»

| Обновлено 03 июня 2014, 07:51
1566
4
Сергею Реброву исполнилось 40 лет
Sport.ua

От всей души поздравляем главного тренера киевского «Динамо» Сергея Реброва, котрому сегодня исполняется 40 лет!

Летом 2009 года расставшись с казанским «Рубином» Сергей Ребров вернулся в Киев и по его признанию был готов еще несколько лет поиграть на уровне украинской Премьер-лиги, например в киевском «Арсенале» куда его настойчиво зазывал тогдашний тренер «канониров» Александр Заваров.

В то время именитый и титулованный мастер забивший в национальных первенствах 123 гола, то и дело в межсезонье читал во всех газетах, что завтра с ним обязательно созвонятся представили «Арсенала» и вопрос будет решен. Не дождавшись серьезного разговора Ребров неожиданно для многих почитателей своего таланта 20 июля решил повесить бутсы на гвоздь, а буквально на следующий день объявил о своем трудоустройстве в качестве тренера молодежного состава киевского «Динамо»! «Завтра» от «Арсенала» так и не наступило. «Хорошо, что в этот период мне предложили должность в родном клубе которая оказалась мне по душе. Я был очень рад, что получил возможность поработать с ребятами, которые смогли бы перенять у меня часть опыта и знаний».

Параллельное обучение

Став помощником в динамовской молодежке у Владимира Мунтяна Ребров не имевший естественно к тому моменту никакого тренерского опыта поступил на тренерские курсы и по их окончанию получил Диплом-А. « Вместе с Владимиром Федоровичем я пытался помочь талантливым ребятам дорасти до уровня первой команды. Цель нашей работы в дубле была не победить во чтобы то ни стало в турнире резервистов, а подготовить молодежь к нагрузкам более серьезного толка. Можно сказать, что мы с ребятами учились параллельно: я прошел первый курс обучения, получив Диплом-А и нацелился на то, что бы пройти еще две ступени в повышении тренерского образования».

Самому Сергею, ставшему Сергеем Станиславовичем было интересно работать с молодыми игроками, которые еще недавно сидя на трибуне смотрели, как он играл. Старался идти в ногу со временем и сам новоиспеченный тренер определив для себя, что важно не только приобретать опыт, но и проходить какие-то этапы, учиться чему-то новому. «Хорошо, если совсем недавно был футболистом, пользуешься авторитетом у ребят. Но этого мало. Считаю, тренер должен постоянно учиться. Потому приезжая например в Лондон, всегда хожу на тренировки и игры «Тоттенхэма», с удовольствием смотрю и учусь».

Приверженец атакующего стиля

Следующий сезон 2010/11 Ребров начал уже в качестве ассистента второй по рангу динамовской команды став помощником Геннадия Литовченко. «Интересно было работать и с Литовченко, поскольку Геннадий Владимирович – очень хороший специалист, особенно в работе с молодежью. То, что «Динамо-2» завершило первую часть сезона на 9-м месте, считаю, оказалось не плохим результатом. Важно, что был прогресс в игре, и я его видел».

Полгода спустя Ребров в декабре 2010-го года получил назначение в первую команду клуба став одним из специалистов в тренерском штабе Юрия Семина. В сентябре 2012 он вошел в тренерский штаб подписавшего с «Динамо» четырехлетний контракт, Олега Блохина.

Сам Сергей Станиславович признается, что в сегодняшнем состоянии ему комфортно, так как он старается, чем может, помогать любимой команде. «Сейчас работаю тренером, это мне нравится».

Касательно своих тренерских воззрений один из лучших голеадоров в истории «бело-синих» не считает, что все нападающие, которые становятся тренерами, ставят командам атакующую игру. «У каждого тренера должно быть несколько тактических схем игры. Но, конечно, мне импонирует атакующий стиль».

Примечательно и кредо динамовского бомбардира, а ныне главного тренера команды, под которым наверняка готовы подписаться все поклонники самого титулованного клуба Украины. «Главное, что бы не мы боялись, а нас боялись. Чтобы мы играли, как в 1999-м…»

ФК «Динамо» Киев

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 10
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bajbak
а выглядит моложе, удачи ему
viktor_2012
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron
С Днем Рождения! Успехов!
leejohn
С Днём Рождения, Сергей Станиславович!!!