Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 02 июня 2014, 18:51
1017
0

Новым тренером Стяуа стал Константин Гылкэ

На новой работе специалист планирует применить знания, полученные в Испании

| Обновлено 02 июня 2014, 18:51
1017
0
Новым тренером Стяуа стал Константин Гылкэ

Новым наставником бухарестского «Стяуа» назначен Константин Гылкэ. Он сменил у руля чемпионов Румынии Лауренциу Регекампфа, который уехал в Саудовскую Аравию тренировать «Аль-Хиляль».

Что касается 42-летнего экс-полузащитника «Стяуа» Гылке, то он, завершив карьеру в 2006-м, тренировал дубль «Альмерии» и юношескую сборную Румынии (до 17 лет). «Я хотел бы работать с командой на основе того, чему меня научили в Испании. Всегда был поклонником «Барселоны» и ее стиля», - заявил Гылкэ, сыгравший 68 матчей за сборную Румынии. На клубном уровне после ухода в 1996 году из «Стяуа» он выступал за «Мальорку», «Эспаньол», «Вильяреал», «Сарагосу» и «Альмерию».

«Наши цели просты и очевидны: пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов УЕФА и завоевать очередной чемпионский титул в Румынии, - добавил Гылкэ, который в рядах «Стяуа» в свое время четырежды стал чемпионом Румынии и выиграл два кубка страны. - Для меня это новый вызов, я буду работать в клубе, в котором многого добился как игрок. Могу пообещать пока следующее: мы будем упорно трудиться и соблюдать дисциплину в раздевалке».

Гылкэ в составе сборной играл на ЧМ-1994 и ЧМ-1998, а также ЕВРО-96 и ЕВРО-2000. Его помощником в «Стяуа» будет Думитру Узуня, до этого тренировавший юношескую сборную Румынии (до 15 лет).

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.