Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 01 июня 2014, 20:10
1076
0

Божович претендовал на пост главного тренера Спартака

На встрече руководителей «Спартака» обсуждалось возможное назначение черногорца

| Обновлено 01 июня 2014, 20:10
1076
0
Божович претендовал на пост главного тренера Спартака

На пятничной встрече руководителей «Спартака» обсуждалось возможное назначение Миодрага Божовича на пост главного тренера команды. За 45-летнего черногорца выступал член совета директоров красно-белых Джеван Челоянц. Отметим, что никаких официальных запросов в нынешний клуб Божовича сделано не было.

– На «Ростов» никто не выходил, нам официальное предложение из «Спартака» не поступало, – заявил вице-президент желто-синих Александр Шикунов.

Как бы то ни было, кандидатура нынешнего наставника «Ростова» не нашла одобрения у владельца «Спартака» Леонида Федуна несмотря на аргументы: большой опыт в российском футболе; успешный сезон на Дону, увенчанный Кубком России; отличный контракт с Артемом Дзюбой; создание хорошего микроклимата в коллективе.

Как ранее сообщал «СЭ», для Федуна приоритетом является 39-летний швейцарец Мурат Якин, с которым есть предварительная договоренность о сотрудничестве. В рамках этой договоренности в штаб Якина должен войти экс-спартаковец Сергей Горлукович, хорошо знающий немецкий язык. Но не все участники встречи поддержали выбор в пользу Горлуковича, хотя изначально Федун его утвердил. На данный момент окончательного решения по ассистенту нет.

Судя по всему, Якин все же будет назначен, несмотря на разброс мнений в верхушке «Спартака». Объявлено об этом, скорее всего, будет ближе к 15 июня. Это связано с определенными контрактными обязательствами тренера перед «Базелем», который он дважды привел к победе в чемпионате Швейцарии.

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.