Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
1084
0

Вторую гонку Race Horizon Park-2014 выиграл украинец

В киевской велогонке второй день подряд доминировали украинские спортсмены

Вторую гонку Race Horizon Park-2014 выиграл украинец
racehorizonpark.com
Как и накануне, участие в гонке приняли 20 профессиональных команд, из 9 стран Европы, а также украинские гонщики. Иностранные команды представляли Wibatech Fuji Zory (Польша), ССN Metalac (Сербия), Sp Tableware Pro Cycling Team (Греция), Team Vorarlberg (Австрия), Georgian National Team (Грузия), Bike Aid – Ride for Help (Германия), BDC-Marcpol Team (Польша), Amore&Vita (Украина\Италия), Moldavian National Team (Молдова), Vassil Levski (Болгария). Украинские команды - ISD Continental Cycling Team, «Проминь», Киев-Регион, Ukrainian National Team, KOLSS CYCLING TEAM, Днепропетровский регион, KREMENCHUK, Николаев, Атлет-Одесса, Донецкий регион. 
 
Сегодня в гонке стартовали 109 спортсменов, а до финиша доехали чуть больше 30. Дождь, скользкая брусчатка очень многим  в этот день были не по ноге. Победу же снова праздновали гонщик украинской команды Kolss. Второе место сегодня занял Лешек Плучински (Польша, BDC Marcpol), а третье - Александр Квачук (Украина, Kolss Cycling Team).
 
После финиша Кононенко отметил: «Всем спасибо за организацию этой гонки. Огромное спасибо и спонсорам, и организаторам. Очень приятно, что сегодняшний старт состоялся, несмотря на все проблемы. Для нашей команды все прошло на высшем уровне. Победа и третье место – отличный результат. Изначально у нас было два плана на сегодня: либо Андрей Кулик в спринте, либо я в случае тяжелой и селективной гонки. Считаю, нам очень хорошо удалось разобраться по ситуации».
 
Как и накануне, согласно регламенту Международной федерации велоспорта (UCI) победитель соревнований сегодня получил 40 баллов в рейтинг.
 
Напомним, что накануне в гонке Race Horizon Park победу одержал украинец Виталий Буц из команды KOLSS CYCLING TEAM, второе место за поляком Блажей Яничеком из BDC - Marcpol Team, бронза у голландца Рейнира Хонига из австрийской команды Team Vorarlberg.

По материалам УНИАН
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Socca: курс на Кубок Европы 2024
Другие виды | 18.04.2024, 11:20
Socca: курс на Кубок Европы 2024
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.