Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1333
1

Верпаковскис попрощался со сборной Латвии

Прощальным матчем экс-форварда «Динамо» Киев в футболке сборной стал поединок против Эстонии

Верпаковскис попрощался со сборной Латвии

Латвийцы вышли в финал Кубка Балтии, однако главным событием их полуфинала с командой Эстонии стал не факт победы, а прощальный выход Мариса Верпаковскиса в футболке сборной.

Наставник латвийской команды Мариан Пахарь выпустил именитого форварда в стартовом составе. Верпаковскис очень активно отработал свои десять минут, а потом уступил место на поле Эдгарсу Гаурачсу. Латвийские болельщики проводили своего любимца овацией. Незабываемая эра Верпаковскиса в сборной завершилась теперь официально. 104 матча, 29 голов и множество незабываемых игр - таковы итоги выступлений за национальную команду лучшего снайпера в ее истории.

Трудно сказать, этот ли грустно-ностальгический эпизод повлиял на команды в дальнейшем, или дело было в чем-то другом, но в первые 45 минут остроты у ворот не было вообще. Команды упорно трудились в середине поля, много было стыков и единоборств, а вот добротной атакующей игры не наблюдалось. Хозяева сподобились лишь на сильный, но неточный удар Гаурачса, а гости ответили опасным штрафным в исполнении капитана Рагнара Клавана.

Вторая половина получилась более энергичной: у двух с лишним тысяч зрителей хотя бы появился повод обсуждать нереализованные моменты. У латвийцев неплохие шансы упустили Андрей Ковалев и все тот же невезучий Гаурачс, у эстонцев не повезло Мартину Вунку и особенно Герту Камсу, чей удар из убойной позиции в блестящем стиле парировал Андрис Ванин. Голов болельщики так и не дождались, и по регламенту турнира победителя пришлось выявлять в серии пенальти.

Ее успешнее провели латвийские футболисты. Артур Зюзин, Олег Лайзанс, Александр Фертов и Алексей Вишняков свои попытки уверенно реализовали. Внес свою лепту в успех и Ванин, отразивший удар Вунка. Кроме того, в команде Магнуса Перссона не повезло еще и Каролу Метсу, пославшему мяч в штангу.

UEFA

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Экс-игрок Ливерпуля: «Я подумывал о том, чтобы покончить с собой»
Футбол | 27 апреля 2024, 03:15 0
Экс-игрок Ливерпуля: «Я подумывал о том, чтобы покончить с собой»

Стивен Уорнок сделал откровенное признание и рассказал о своей карьере

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Olex_kom
очень активно отработал свои десять минут,