445
0

ЭКМ 2014 Гавана: Украинские рапиристы остались без наград

Состоялись личные и командные соревнования рапирного этапа кубка мира

Гавана приняла очередной этап кубка мира по фехтованию. На этот раз свое мастерство в столице Кубы демонстрировали мужчины рапиристы.

Золотую награду и звание чемпиона личных соревнований завоевал россиянин Дмитрий Ригин, который в полуфинале выиграл у своего соотечественника Алексея Черемисинова (15:9), а в финале одержал победу над японским спортсменом Юки Ота (15:5). Кроме Черемсинова на третью ступеньку пьедестала почета поднялся француз Энсо Лефорт, проигравший четвертьфинальную схватку Ота (11:15).

Впрочем, несмотря на удачное выступление в личном турнире, в командных соревнованиях России не удалось завоевать золото. В финальной встрече со сборной Франции россияне уступили со счетом 38:45.

Украинские спортсмены так же приняли участие в данном турнире. Все четверо наших соотечественников успешно пройдя предварительный тур соревнований одновременно выбыли из борьбы в 1/32 финала. Павел Сирачинский уступил Лефорут (12:15), Клод Юнес и Андрей Погребняк не справились с итальянцами Жорожио Авола (6:15) и Андреа Балдини (9:15), а Владимир Колтыго проиграл египтянину Алааэльдину Абоэлькассему (10:15).

В командных соревнованиях сборная Украины в 1/8 финала уступила Великобритании (30:45), далее последовательно выиграла у Гватемалы (45:18), Гонконга (45:43) и Австрии (45:44) и, таким образом, финишировала на 9 месте.