Украинская рапиристка прокомментировала историческую медаль чемпионата мира
Алина Полозюк вошла в историю фехтования Украины
Украинская рапиристка Алина Полозюк поделилась эмоциями после исторической бронзовой медали на чемпионате мира по фехтованию в Гонконге.
Алина стала первой украинкой в рапире, которая смогла завоевать медаль на чемпионате мира.
На своем пути к награде Полозюк одолела лидера мирового рейтинга – Мартину Батини (15:9). Но преградой для Алины в 1/2 финала стала титулованная Арианна Эрриго (7:15).
«Для меня эта бронзовая медаль – кое-что неожиданное, но такое желанное. Я не переставала верить в себя, но больше всех в меня верила тренер, которая говорила мне, что у нас это получится, на протяжении всей моей спортивной жизни, карьеры, моих тренировок. Она всегда это говорила, поэтому я также продолжала в это верить, тренироваться и идти к своей цели.
Бой за восьмерку был очень сложным. Очень уверенно повела, но в один момент потом отпустила – как-то растерялась и не знала, что делать. Но все равно на приоритете смогла удержаться и нанести свой победный укол. Наверное, этот бой для меня был самым важным и самым тяжелым.
Эрриго – действительно очень титулованная спортсменка, и она не дала мне шансов навязать свое фехтование. Но я все же до последнего пыталась что-то сделать, пробовала что-то из того, что задумывала. Поэтому проведем работу над ошибками и, надеюсь, в следующий раз победим. А возможно, и через несколько дней уже в наших командных соревнованиях», – сказала Алина.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Матвея приглашают в «Галатасарай»
Тренер отказал командам с Ближнего Востока