Молдаване играют с Австрией вничью

Гол Евгения Сидоренко принес молдаванам ничью в Австрии

1189
1

Сборная Молдовы в товарищеском матче в австрийском Мауэр-Амштеттене сыграла вничью с Канадой - 1:1. На гол Евгения Сидоренко, представляющего российский «Химик», североамериканцы ответили точным ударом играющего в Турции Тосейнта Рикеттса.

Игра началась с места в карьер. Команды обменялись голами уже к десятой минуте. Счет открыли молдаване - после фланговой подачи точный удар головой нанес Евгений Сидоренко. Для нападающего, игравшего весной на правах аренды в российском первом дивизионе за «Химик», этот гол стал седьмым за сборную.

Канадцы отыгрались две минуты спустя, забив свой гол также со «второго этажа». Ворота Ильи Чебану поразил Риккетс, выступающий за турецкий «Буджаспор». На этом голевая активность закончилась. Соперники стали действовать осторожнее, тем более, что матч проходил под аккомпанемент дождя.

Канада владела небольшим территориальным преимуществом, однако по-настоящему опасных моментов североамериканцам создать не удалось. Молдова, действуя от обороны, во втором тайме провела две опасные контратаки. Оба раза их завершал Александр Антонюк: первый его удар отразил вратарь, а во втором эпизоде мяч скользнул рядом со штангой.

В целом, ничья - закономерный результат. С таким счетом Канада несколькими днями ранее сыграла с Беларусью, тогда как Молдова в минувшую субботу разгромила Саудовскую Аравию - 4:0. Седьмого июня команда Иона Караса проведет еще один спарринг, когда сыграет с Камеруном.