Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 мая 2014, 16:09
3810
4

ФЕДЕЦКИЙ: «Футболисты будут довольны назначением Маркевича»

Игрок «Днепра» считает, что специалист отдаст команде максимум своих сил

| Обновлено 26 мая 2014, 16:09
3810
4
ФЕДЕЦКИЙ: «Футболисты будут довольны назначением Маркевича»

«Днепр» зовет Маркевича на три года, Федецкий рад: «Этот тренер исповедует футбол-зрелище»

Сегодня Маркевич должен встретиться с хозяином «Днепра» Коломойским, после чего узнаем, станет ли экс-коуч «Металлиста» преемником испугавшегося ситуации в Украине испанца Хуанде Рамоса. В Днепропетровск Маркевич прибыл еще в пятницу, встретился со спортивным директором клуба Русолом и генеральным — Стеценко, предложившими 63-летнему специалисту контракт на три года. Но подписи еще не поставлены. А Маркевич говорит, что у него есть и предложения за рубежом.

Мы спросили у игроков «Днепра», как они воспринимают возможное назначение. Кравченко — сдержанно: «Кого назначат, с тем и будем работать». Федецкий — эмоциональней: «Результаты Мирона Богдановича в «Металлисте» говорят сами за себя. Результаты в сборной — тоже, хотя его работа там и не была продолжительной. Под его руководством я дебютировал в национальной команде. В его квалификации никто не сомневается».

— То есть вы были бы рады его назначению?
— Да многие были бы довольны. Он хороший тренер. Жаль, что Хуанде Рамос, с которым очень комфортно работалось, покинул клуб. Но тут от футболистов мало что зависело. Если придет Мирон Богданович, это тоже хороший вариант — и для него, и для клуба. Тоже современный тренер, с европейскими взглядами на футбол. Конечно, у каждого специалиста свое видение. Но, как и Рамос, Маркевич исповедует атакующий футбол, футбол-зрелище, с большим количеством голов. Это мы видели по «Металлисту». Так что стиль игры при нем кардинально не изменится. Будет интересное сотрудничество, если стороны ударят по рукам. Вспоминая сборную, отмечу, что Маркевич работает в прямом контакте с игроками. Как и Рамос. Индивидуальные беседы, советы, настрой. В этом плане Мирон Богданович тоже открытый человек. Не думаю, что фаны примут его с неприязнью. Да, были конфликтные ситуации, когда играли «Днепр» и «Металлист». Да, он возглавлял одного из главных, в футбольном плане, врагов «Днепра». Но это жизнь. Он отдавал всего себя «Металлисту», сделал очень многое для него. И мог бы еще сделать. Но сейчас у него  вариант с «Днепром».  Думаю, он и «Днепру» отдаст максимум сил. К тому же, за последнее, тяжелое для Украины время фаны объединились. Жестоких столкновений, оскорблений уже нет». 

— Выйдете с Маркевичем в групповой турнир ЛЧ?
— Все покажет поле. Как мы сыграем, как выполним установку. У меня был опыт с «Карпатами», когда мы попали на «Галатасарай». Нас тоже никто не видел в групповом турнире. Но хоть мы ни разу турок и не обыграли, в основную сетку прошли. Все в наших руках. Сейчас нужно хорошо отдохнуть, прежде всего, морально. А потом с новыми силами, со свежей головой — в бой».

Сегодня|Спорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 28
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alex196907
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hammurapi77
уже подлизывается
Минин Максим
Ничего против не имею Маркевича... Но идти в "Днепр".... Это тоже самое, что если бы Луческу возглавил Динамо.... как то так