561
0

Проиграли, японамать...

Украина – Япония – 3:4 (1:0, 1:3, 1:1).

Юниорская сборная Украины (U-17) в польском Соноке сегодня провела стартовый матч чемпионата мира по хоккею (группа «В»). Команде Рамиля Юлдашева противостоял соперник из Страны восходящего Солнца.

Первый период украинская команда провела довольно неплохо, сумев отличиться один раз. Шайбу на свой счет записал Георгий Кича, воспользовавшийся передачей Игоря Слюсаря.

Во втором периоде наша молодежь упустила нити игры, позволив сопернику трижды поразить свои ворота. Единственное на что сподобились украинцы, так это умелая реализация большинства в виде гола Игоря Слюсаря.

В третьем периоде, в тот момент, когда японцы снова остались в меньшинстве за нарушение численного  состава, сборная Украины восстановила равновесие. Точный бросок удался Игорю Вишневскому, родному брату игрока сборной России Ивана Вишневского.

Однако такая же ошибка нашей команды стоила украинцам победы. В то время, как Игорь Слюсарь отбывал две минуты за нарушение численного состава, в ворота Михаила Балабана влетела четвертая шайба.

На последних минутах Рамиль Юлдашев снял вратаря, пытаясь спасти матч, но, увы, тщетно… Поражение - 3:4.