В финале команда из Джурджу одолела «Стяуа»

1331
0
Niculae Profir

Серебряный призер первенства Румынии «Астра» завоевала свой первый крупный трофей, обыграв в финале кубка чемпиона страны «Стяуа». В основное и дополнительное время голов забито не было, а в серии пенальти команда из Джурджу победила со счетом 4:2.

Игра на «Арена Националэ» проходила в большом напряжении, и обе команды заканчивали матч вдесятером. «Мы заслужили эту победу. Снимаю шляпу перед своими футболистами, - заявил тренер «Астры» Даниел Исэйлэ, чья команда забралась в чемпионате Румынии так высоко, как никогда прежде. - Я ни на секунду не сомневался, что мы выиграем кубок, и вот мы это сделали. Мы много работали и завершили этот сезон завоеванием трофея. В последнее время мы стали значительно опытнее. Мы знали, чем сильна «Стяуа», но у нее есть и слабые стороны. Сейчас мы просто рады успеху».

Первый тайм получился небогатым на голевые моменты, а после перерыва у обеих команд были шансы выиграть еще в основное время. Впрочем, здорово сыграли вратари: Чиприан Тэтэрушану из «Стяуа» и его визави Силвиу Лунг. На 54-й минуте «Стяуа» осталась вдесятером после удаления Лучана Сынмэртяна. Однако «Астра» не сумела воспользоваться численным преимуществом, а на восьмой минуте добавленного времени красную карточку схлопотал ее форвард Денис Алибек.

Уступив в финале, «Стяуа» не смогла сделать первый «золотой дубль» за 17 лет. Бухарестцы попытаются взять реванш у «Астры» в начале кампании 2014/15, когда соперники сразятся в матче за Суперкубок Румынии.