Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 24 мая 2014, 11:39
31407
33

Финал ЛЧ. Реал Мадрид - Атлетико Мадрид. Анонс

Не будничное дерби в финале самого престижного клубного турнира

| Обновлено 24 мая 2014, 11:39
31407
33
Финал ЛЧ. Реал Мадрид - Атлетико Мадрид. Анонс

Сегодня в Лиссабоне на «Эштадиу да Луш» состоится кульминация всего европейского сезона – финал Лиги чемпионов. В самом престижном клубном турнире встретятся две команды из Мадрида. И если присутствие «Реала» в финале еще можно было попытаться спрогнозировать в начале сезона, то от «Атлетико» такого никто не ожидал. Хотя, уже по ходу сезона стало ясно, что команда у Диего Симеоне очень и очень приличная.

«Реал» не играл в финале Лиги чемпионов 12 лет, с момента победы над «Байером» в 2002-м году. Три последних сезона «сливочные» останавливались на стадии полуфинала и вот, наконец, они снова будут бороться за трофей. «Атлетико» же не играл в самой ЛЧ четыре года, не говоря уже о финалах. Зато, в отличие от «королевского клуба», «матрасники» по два раза выиграли Суперкубок Европы и Лигу Европы за последние четыре сезона.

Обе команды подошли к решающей игре сезона без потерь, но с повреждениями. Лидеры «Атлетико» Диего Коста и Арда Туран получили повреждения во время чемпионского матча против каталонской «Барселоны» в последнем туре чемпионата. Оба игрока восстановились и провели по несколько тренировок, но говорить о 100%-ной готовности пока не приходится. Схожая ситуация и у «Реала» - перед игрой с каталонцами, но не «Барсой», а «Эспаньолом» травмировался Криштиану Роналду. Португалец тренируется в основной группе, но не даст ли травма знать о себе?

Для Карло Анчелотти это уже седьмой финал в его тренерской карьере. Четыре раза команды итальянского наставника выигрывали этот трофей. Для Симеоне, естественно, финал первый в тренерской карьере. Все однажды случается впервые.

Аргентинец изо всех сил старается абстрагироваться от внешних факторов, о чем твердит каждый раз. Таким образом Симеоне успокаивает себя и свою команду от лишней эмоциональной перегрузки.

Обе команды друг друга прекрасно знают. Шутка ли, 157 матчей провели за предыдущие 85 лет. Преимущество на строне «Реала» - 87 побед против 37. Единственное «но», «Атлетико» уже не тот, который был раньше, который можно было громить по 4:1 еще два года назад. В нынешнем сезоне «матрасники» обыграли «сливочных» на «Сантьяго Бернабеу» 1:0, а на «Висенте Кальдерон» была зафиксирована ничья – 2:2.

Букмекеры видят «Реал» потенциальным обладателем Кубка – коэффициент на их победу равен 1,48. Успех «Атлетико» оценивают в 2,78.

Что ж, ждать осталось недолго, мадридское дерби в финале Лиги чемпионов стартует в 21:45!

Sport.ua

Реал Мадрид - Атлетико Мадрид
Лиссабон. Стадион «Да Луш». 21:45
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
РЕАЛ - АТЛЕТИКО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Бьорн Куйперс (Нидерланды)
Прогноз Sport.ua - 2:1

 

Опрос

Голосов 457
Кто выиграет Лигу чемпионов?

Реал Мадрид

199 голосов 43.54 %

Атлетико Мадрид

230 голосов 50.33 %

Мне все равно

28 голосов 6.13 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

События матча

120’
ГОЛ ! с пенальти забил Криштиану Роналду(Реал Мадрид). Без шансов для Куртуа.
118’
ГОЛ ! Марсело(Реал Мадрид) приблизился к штрафной и из 35-го сектора низом пробил в дальний угол - Куртуа зацепил мяч, но тот влетел в сетку.
110’
ГОООООООООООООООООООООООООЛ ! Гол из 45-го сектора забил Гарет Бэйл(Реал Мадрид). Ди Мария на скорости проскочил двух защитников, вышел один на один с Куртуа и пробил - голкипер зацепил мяч, но Бэйл головой добавил "сферу" в сетку!
90’
ГООООООООООООООООООООООООЛ ! После навеса с углового Серхио Рамос(Реал Мадрид) из 44-го сектора в высоком прыжке точно пробил в левый от себя угол.
36’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Диего Годин(Атлетико). После подачи углового защитник головой выбил мяч, но Хуанфран вернул снаряд в штрафную. Касильяс допустил грубейшую ошибку, неосмотрительно покинув ворота, и Годин головой нанес точный удар. Голкипер пытался спасти ситуацию, но выбил мяч уже из-за линии.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 13
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lanfer_2012
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wwowa
За Атлетіко!
aleks_6_3_97_xp
Мой прогноз на сегодня: 1-0 в польщу "Реал", при этом гол будет забит в дополнительное время.
Евгений Найт
Но повторюсь, Диего Симеоне и созданная им команда не стандартные выскочки прыгнувшие выше головы, это, согласен, довольно морально устойчивая команда, показывающая искромётный футбол... Но хватит ли всего этого против морально устойчивого и искромётного Реала, обладающего не абы каким опытом? Посмотрим.
Pyatixstek
Победа Реала 3-0
sergbarsa
1-1 в основное время и все решат пенальти
Южанин
Фора Атлетико +1 это оптимальная ставка...
mnoggo
обе команды классные!
я бы обеим дал по кубку чемпионов)
буду одинаково расстроен проигрышу любой из них
это как финал Бавария-Боруссия
tealover
и до финала = и до финала добралась.
tealover
"Реал" с его финансовыми и прочими ресурсами еще не раз сможет ЛЧ выиграть.
А "Атлетико" - симпатичная, амбициозная команда, которая не просто так в этом сезоне и чемпионат Испании выиграла, и до финала. Тот же подбор игроков "матрасников" (по именам и зарплатным ведомостям) не так крут, как у "сливочных".
В общем, удачи "Атлетико"! Хотя Мадрид все равно всю ночь праздновать будет независимо от результата)
RomarioUA
Кстати, для любителей поиграться ставками легкая статистика этого сезона у Атлетико с испанскими топами:
1. Суперкубок Испании. Атлетико - Барселона 1:1, отыгрывалась Барселона
Барселона - Атлетико 0:0. Кубок у Барсы за счет выездного мяча, счет матчей говорит сам за себя
2. Чемпионат Испании. Реал-Атлетико 0:1, Атлетико - Реал 2:2, сначала отыгрывались матрасные, потом королевские, которе с нервами порядок у обеих сторон. Первый матч показывает, что матрасные умеют и на удержание сыграть.
3. Чемпионат Испании. Атлетико- Барселона 0:0, паритет. Барселона-Атлетико 1:1, отыгрывалось Атлетико, потерявшее двух ключевых игроков атаки. Это был матч за чемпионство в гостях у претендента, по этому матчу также можно судить о моральной устойчивости, достижении нужного результата и удержания его.
4. На этом фоне непонятно выглядят матчи за кубок Испании: Реал - Атлетико 2:0 3:0. Но если взглянуть на них повнимательнее, обе команды играли в них спокойно, без напряга и нерва, результат пытались сделать на классе обе команды. Похоже, что Симеоне не акцентировал внимание на кубке, а проиграв первый матч, не рвал жилы игроков во втором.
5. К матчам на морально волевых можно добавить еще полуфинал с Челси. Группу Атлетико прошел уверенно, Порту с Зенитом ему явно ничего навязать не смогли, Милан также не в той форме сейчас. Так что Атлетико-Челси 0:0 3:1 - это яркий образец, когда противник усыпляется домашней ничьей, а на выезде после первого тайма сказалась разница в классе как раз морально-волевого аспекта. Причем показательно это как раз в матче с Челси, которые славятся как раз этими качествами, благодаря которым они и позапрошлую ЛЧ выигрывали.
6. Ну и чуть не забыл четвертьфинал ЛЧ Барселона - Атлетико 0:0 0:1. Тут опять - и морально волевые, и достижение нужного результата и удержание счета.
Также обращаю Ваше внимание, что все эти матчи происходили в этом сезоне.
Так что, если посмотреть на сегодняшний матч объективно, то я не рискнул бы уверенно ставить на Реал, особенно на исход в 90минут.
student_529
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DKTheBest
Мой прогноз. 1:1. По-пенальти Атлетико выиграет.
karaim2011
Вперед Реал!!!
Con el sol se alzarán las banderas
Y las palmas volverán a sonar
Desde el fondo sólo un grito se alzará
Adelante Forza Magico Real!
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
murzik66
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ivandrey100
Только Мадрид, только победа!!!
Евгений Найт
Если Атлетико пропустит первым, то с большой долей вероятности Анчелотти и Ко умело закроются, выманивая большие силы соперника на себя, при этом в основном за счёт скорости и остроты Роналду, Бейла и Ди Марии Реал может удвоить счёт, что скорее всего окончательно выбьет из колеи менее опытный Атлетико.
-
Если же первым пропустит Реал, то думаю это станет менее весомым ударом по клубу Анчелотти, т.к. многоопытным игрокам и тренеру Реала доводилось выпутываться и из более весомых передряг. В то же время это немного выбьет из колеи сам Атлетико, т.к. у игроков и тренера, захотят они того или нет, перед глазами будет стоять конфети, оповещающие весь мир об их триумфе... И даже не столько эта мысль будет мешать играть, сколько желание не упустить добытое преимущество.
-
Во всяком случае мне таким видится психологический каркас предстоящего финала, но это ведь при условии, что всё пойдёт по стандартному сценарию, но кто сказал, что футбол стандартная игра? Кто сказал, что Симеоне стандартный тренер выскочка, которого опытный Анчелотти одним взглядом победит?
Южанин
Чей опыт? 12 лет без финалов...
Южанин
Чей опыт? 12 лет без финалов...