Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 мая 2014, 12:45
13171
81

Маркевич может возглавить Днепр

Подробности возможного соглашения пока не известны

| Обновлено 23 мая 2014, 12:45
13171
81
Маркевич может возглавить Днепр

Наиболее вероятным кандидатом на пост нового тренера «Днепра» является бывший тренер «Металлиста» и сборной Украины Мирон Маркевич.

Существует высокая вероятность того, что уже сегодня, 23 мая, стороны подпишут контракт.

Подробности будущего соглашения пока не разглашаются.

Кроме Мирона Маркевича СМИ приписывали интерес днепропетровского клуба к Дмитрию Михайленко и Роману Григорчуку, сообщает matchday.

Вчера стало известно, что главый тренер днепропетровцев Хуанде Рамос, работавший в клубе четыре года, покидает «Днепр». 

Напомним, что ранее появлялась информация о том, что экс-наставник «Металлиста» получил приглашение для работы в Испании, которую он уже опроверг в интервью Sport.ua.  

Маркевич был главным тренером харьковского «Металлиста» с 2005 по 2014 год.

Впрочем, украинские СМИ уверяют, что владелец «Днепра» Игорь Коломойский рассматривает возможность пригласить в клуб иностранного тренера. Одним из кандидатов является 39-летний Мурат Якин, наставник чемпиона Швейцарии «Базеля», который знает днепропетровцев не по наслышке. Именно швейцарды выбили «Днепр» из розыгрыша Лиги Европы в сезоне 2012/13.

Sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

«Верните Тухеля». Фаны Баварии протестуют против планов клуба
Футбол | 26 апреля 2024, 13:49 5
«Верните Тухеля». Фаны Баварии протестуют против планов клуба

Болельщики не хотят видеть тренером Рангника

Комментарии 80
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergbarsa
Маркевич без латиносов ничего не сможет выиграть
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kolezey2
Мирон Маркевич підписав контракт з дніпропетровським клубом
Про це повідомляє Еспресо.TV з посиланням на fcdnipro.com.
Умови угоди поки не повідомляються.
Нагадаємо, останнім місцем роботи 63-річного фахівця був "Металіст", звідки він пішов перед початком весняної частини чемпіонату України.
makas11
ни димощук ни езера ни лужный ничего подобного не говорили не врите. все перечисленные игроки раскрыты тренерами тех клубов в которых они засветились как в ч украины так и в еврокубках.мбм просрал селина просрал будника вот его достижения с украинцами.рыкун раскрыт в днепре откуда попал в сборную слюсар.....это вообще не уроень сборника.
WildStylez
Та ну, у Днепра украинцы - сборники, которых раскрывать уже не нужно! Так что Мирон вполне может справится с ними. К тому же, можно поставить ему какой-то ультиматум, что готовы выделить финансы на легионеров, но чтоб основу команды составляли наши бойцы. Согласится - можно брать, нет - ну на нет и суда нет.
DNIPRO-LIVERPOOL
Маркевич уже в Днепропетровске
Как стало известно fcdnipro.com, Мирон Маркевич уже находится в Днепропетровске, где должен пройти «собеседование» у владельца Днепра и губернатора области Игоря Коломойского (это подтверждают и коллеги из Matchday).
Вероятно, до подписания контракта осталось совсем немного.
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Странными выглядят заявления некоторых о том, что Маркевич не умеет работать с украинцами. Видимо за футболом следят только последние 4 года. В Карпатах брал бронзу с украинцами, первые бронзы МХ тоже в основном с украинцами. Рыкун, Валяев, Слюсар были выброшены за ненадобностью, но Мирон нашел к ним подход. Так же сюда можно и Фомина учесть, так как хорошо играл только у него. Тимощук, Лужный, Езерский всегда говорили, что дорогу в большой футбол им открыл именно Маркевич. А то, что последние годы в составе Металла не было украинцев, то это совсем другая причина, и человеку с мозгами ее объяснять не надо.
solova63
А если все же МБМ возглавит ДД - я окончательно перестану верить людям и в людей. ДЕНЬГИ - вот главное в этой жизни. Но в итоге каждый получит то, что заслужил, в футболе это ОЧЕНЬ актуально.
solova63
Не верю! Ну не пойдет он на это!!! Деньги для него не главное! Условия могут создать, доверие Владельца будет, но как сработаться со Стеценко? А сколько го...на вылели днепряне на Металл, когда МБМ был у руля? И свет гасили и депеши на Дышленковича писали, и чуть ли не в предательстве Родины обвиняли, когда со сборной "ушли"... Как все это забыть?
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
makas11
есть таран мак4симов. зачем клубу бездарный приспособленец? что я неправильного написал? при бьджете марекича можно было выиграть за 10 лет хоть чтото? хоть 1 трофей?О. таран и максимоы при банкротском кривбассе имели и тот же металлист и дк и шахтер))) да и днепр имели чего греха таить. дай тарану ресурсы какими пользовался мбм он составит реальную конкуренци. 1-2 места ИМХО
alessandro13
____________________________________________________________________________________
Я тоже, в принципе, с трудом представляю МБМ на нашем тренерском мостике, но если будет давать результат - смирюсь и приму. А болеть буду только за "Днепр"! Как можно иначе!?
makas11
есть тренер намного перспективнее мбм. ОЛЕГ ТАРАН без единого легионера привел провинциальный кривбасс в 1999 и 2000 годах к бронзовым медалям чукра и вывел клуб в еврокубки. Вот представте маркевича лишили ВСЕХ легионеров в металлисте))) куда он заведет клуб? правильно в жооооо.....Таран же уже доказал что умеет работать и с местными футболистами подобраными в 1й и 2 лигах чего маркевичу и в страшном сне не снилось.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dmitry_Kogan
Как бы там ни было и кто бы что не говорил... но Днепр перерос Маркевича. Как, в причем, и МХ.
Уровень Маркевича, это взять любой клуб УПЛ и создать из него относительную ровню лидерам. Но не более того.
Его бы в сборную. Но там уже есть неплохой специалист.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Brian10
Я бы пригласил на место Рамоса такого же опытного и авторитетного тренера с взглядом на быстрый и техничный европейский футбол. Таковой кандидатурой я вижу Марсело Бьелса. Кто понимает о ком я говорю, думаю будут не против.
alessandro13
МарЕкевич = Маркевич