Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
518
0

Лигу возьмет "Манчестер"

Специалисты прогнозируют победителя Лиги чемпионов. А как думаете вы?

 

Анатолий ЗАЯЕВ, заслуженный тренер Украины:

"Рома"–"МЮ"

– Выйдет "МЮ". Посмотрите, сколько Фергюсон там работает... Да и "Манчестер" сейчас просто невозможно остановить – он все равно будет бежать, давить, даже если "Рома" попытается перевести игру в спокойное русло. Как, к примеру, в последнем матче с "Блэкберном" – манкунианцы проигрывали 0:1, но все закончилось крупной победой. "МЮ" высасывает голы из ничего – при таком давлении у соперника все равно находится ошибка. Причем манкунианцы так играют в каждом матче чемпионата, а итальянцы – только с лидерами, с остальными же могут просто ходить по полю. К тому же у "Ромы" капитан капризный – Тотти постоянно что-то клянчит у арбитра, падает, поэтому и не стал тем, кем мог.

"Милан"–"Бавария"

– Пройдет "Милан". Там игроки немного опытнее и мастеровитее. "Бавария" какая-то ровная, в ней никто не выделяется. И в родном чемпионате немцы должны постоянно биться, поскольку не хватает звезд. А "Милан" где-то может и передохнуть, сыграв лишь на мастерстве. Да, "Милан" "общипали", "растоптали" и "убили" в чемпионате, сняв очки за коррупционный скандал, поэтому и кажется, что итальянцы сейчас не так сильны. Но игроки здесь ни при чем. К тому же, в прошлом году "Милан" уже обыгрывал "Баварию". И не важно, что он играет первый матч дома – нынешнему "Милану" все равно, где выигрывать.


"ПСВ"–"Ливерпуль"

– "Ливерпуль" пройдет дальше, тут даже проблем не должно быть. Англичане будут смотреться, даже если у них не пойдет игра. У "Ливерпуля" сумасшедшая мощь – там никто не отвернется от мяча, а если и отвернется, то долго там не задержится... Простой игрок, который может не так ногу поставить, туда не попадет. "Ливерпуль" – как одно целое, как часы, где все на месте. "ПСВ" же – словно палка, которая стреляет раз в год. У "ПСВ" нет стабильности: смотришь – вроде и мощь есть, и интересные ходы, а в другой раз – она уже "никакая". К тому же, в Голландии не тот чемпионат... Помните, блистал "Аякс" – и где он? Даже смотреть на него не хочется. Вот и "ПСВ" свое время уже прошел. Они, к тому же, своих игроков стараются воспитать...

"Челси"–"Валенсия"

– Ставлю на "Челси". Испанцы умеют играть на больших скоростях, у них хорошие индивидуальные действия, хотя все футболисты какие-то "ровные".

Но английский футбл мощнее: в этой борьбе выкристаллизовывается боец, который знает все. А "Челси" – команда, которая не привыкла прогрывать. Там есть игроки, которые могут сделать результат, смотрите, как Шевченко начал прибавлять... У "Челси" мощнейшая передняя линия – не верю, что "Валенсия" может закрыться и у нее не будет проблем. Второе место в чемпионате у "Челси" в кармане, и терять им нечего. У Моуриньо другого выхода нет – он и так висит на волоске. Да и болельщики другие – не дай Бог, тренер не потянет, они же его уволят.

Полуфиналы

Виктор ПРОКОПЕНКО, экс-тренер "Шахтера":

"Милан"–"МЮ"

– "МЮ" пройдет итальянцев. Потому что англичане – более молодая, беговая команда. "Милан", конечно, опытный, но многим игрокам за 30, у них нет того пороха, того запала, который есть у "МЮ". Кроме того, у "Милана" проблемы в чемпинате. Да и по игре "МЮ" мощнее: итальянцы могут очень грамотно сыграть тактически, но это против середняков, а против таких "монстров" этого мало. "Милан" может сколько угодно "замораживать" игру, но соперник такой, что на это не согласится. "МЮ" никогда не будет играть вторым номером.

"Челси"–"Ливерпуль"

– Такая игра может пойти по любому руслу, ведь обе команды будут сражаться до конца – это у них в крови. Но "Челси"-таки выиграет – там больше ярких мастеров, игроков высокого класса, а это наверняка скажется. Оба тренера достойны уважения, оба уже выигрывали Лигу, но Моуриньо больше побеждал в международных матчах. У "Ливерпуля" разве что психология предпочтительней, ведь на "Челси" постоянно давят, требуя что-то выиграть. Но главную роль сыграет мастерство игроков.

Финал

Олег БАЗИЛЕВИЧ, экс-тренер киевского "Динамо":


"МЮ"–"Челси"

– Победит "МЮ" – благодаря стабильности и менталитету – у манкунианцев очень серьезный подход к игре, они и поинтересней, разумней смотрятся. У "Челси" же обстановка не совсем здоровая: пресса постоянно ищет у лондонцев конфликты, а те их решают, а не занимаются делом. В "МЮ" люди работают, а в "Челси" зарабатывают. Наконец, не случайно "МЮ" опережает "Челси" в чемпионате...
Уверен, Фергюсон сильнее Моуриньо: он рационалист. Да и опыт... Пусть Моуриньо выиграет столько чемпионатов, сколько Фергюсон! А тренер и станет решающим фактором, ведь уровень футболистов прибизительно одинаков.

"Газета по-киевски"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник
Футбол | 15 апреля 2024, 16:35 3
Челси продлил контракт с Мудриком на один сезон – источник

Правда, эта информация не слишком стыкуется с тем, что сообщалось ранее

Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение
Футбол | 16 апреля 2024, 00:02 1
Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение

Украинский вратарь не хочет переходить в «Баварию»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.