Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 22 мая 2014, 12:14
1718
2

Григорий ИВАНОВ: «Синару хотят снять с чемпионата России»

Из-за конфликта с главным тренером сборной России Екатеринбург может лишиться команды в Суперлиге

| Обновлено 22 мая 2014, 12:14
1718
2
Григорий ИВАНОВ: «Синару хотят снять с чемпионата России»

Известный российский мини-футбольный клуб «Синара», который несколько лет назад становился обладателем Кубка УЕФА, может прекратить свое участие в чемпионате России, причем не по собственной воле. Причина – судебная тяжба с бывшим главным тренером команды Сергеем Скоровичем, который ныне является главным тренером сборной России.

Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам сезона, заявил президент МФК «Синара» Григорий Иванов.

- Сейчас у нас продолжается очень неприятная тяжба судебная с нашим бывшим главным тренером Сергеем Скоровичем. С нас уже сняли три очка и хотят вообще снять с чемпионата. Я считаю, что это неправильно, потому что Скорович не доработал у нас полтора года.

Все началось после проигранного матча 1/4 финала Кубка России с «Диной» в декабре 2011 года. Да, возможно после той игры тренеру были сказаны на эмоциях не самые приятные слова, но ведь в жизни не бывает без разногласий. И в семьях мужья ссорятся с женами и даже с детьми, но потом все равно мирятся. А тут человек два дня не приходил на тренировки, потом оформил себе какой-то странный больничный, по которому можно было ходить пешком 4 километра и играть в большой теннис, а вот тренировать команду – нельзя. Теперь он настаивает на выплате ему 6 миллионов рублей, привлекая при этом самые разнообразные юридические силы. Мы в свою очередь заявляем, что ничего ему не должны и платить не будем. К тому же, у Скоровича есть неотработанный контракт.

К сожалению, позицию о 6 миллионах, которые мы якобы должны Скоровичу, поддержало и футбольное руководство. И очень печально, если по вине одного человека Россия потеряет крупный мини-футбольный центр, которым Екатеринбург, безусловно, является. Но я еще раз официально заявляю: если Скорович будет продолжать судиться и против нас выдвинут новые санкции, команда просто не будет участвовать в чемпионате. Будем поддерживать школу, будем выступать в любительских состязаниях молодежным составом. Очень бы этого не хотелось – ни мне, не ребятам. Но, увы…

- А что должно произойти, чтобы ситуация поменялась?
- Скорович должен снять свои претензии, придти и договариваться с клубом. Он не отработал полный контракт, его необходимо отработать. О причинах его поступках и мыслях я судить не могу. Единственное – он всегда настаивал, чтобы в клубе играли бразильцы и вообще легионеры. Но зачем тогда содержать школу и помогать мальчишкам делать первые шаги в спорте. И сейчас у нас много молодых футболистов. Да, пока у них не так много опыта. Но мы все равно в лидерах, нас боятся. С нами не так просто играть, просто так в одну калитку нас никто не обыграл. Просто нужно дать ребятам время.  Они окрепнут, и мы снова станем всех обыгрывать.

Сейчас самое печальное даже не результаты – в конце концов, «Динамо» и «Тюмень» тоже выбыли из плей-офф в первом же раунде. Больше всего беспокоит ситуация со Скоровичем, потому что здесь нам сложно сказать, как все обернется.


Стоит добавить, что на этой же пресс-конференции Григорием Ивановым было объявлено, что принято решение не продлевать контракты с главным тренером команды Вадимом Яшиным и тренером по физподготовке Владимиром Игнатовым. Вадим Яшин стал вторым тренером в Суперлиге, который покидает свою команду по итогам сезона («Синара» в четвертьфинальной серии плей-офф всухую 0:3 проиграла «Дине»). Чуть ранее главный тренер «Динамо» испанец Тино Перес заявил, что покидает подмосковный клуб, мотивировав это личными причинами.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ, по материалам офсайта МФК «Синара»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?
Футзал | 20 апреля 2024, 02:41 0
ЧМ-2024 по футзалу. Все потенциальные соперники Украины. Когда жеребьевка?

Жеребьевка финального раунда ЧМ пройдет 26 мая в Самарканде

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Денис Щербина
Жаль, клуб действительно мощный..... И без легионеров.