Синара проиграла Динамо в классическом противостоянии

Суперлига. 19 тур. Победить «Дине» помогает игра с пятым полевым

Классическое противостояние «Динамо» и «Синары», двух российских клубов, которые становились обладателями Кубка УЕФА по футзалу, стало центральным в 19-м туре регулярного чемпионата России по мини-футболу.

Дважды по ходу первого тайма команда из столицы Урала была впереди, умело используя стандартные положения, но каждый раз «Динамо», благодаря точным ударам Сирило, удавалось сравнивать счет. Во второй 25-тиминтуке на первый план вышли фолы, которые футболисты обеих команд набирали с невероятной легкостью. Уже на 8-й минуте второго тайма «Синара» выбрала лимит из пяти фолов, а еще через две минуты точно в таком же положении оказалось «Динамо». Естественно, после этого футболисты не раз пытались спровоцировать друг друга на шестое нарушение, а арбитров на его фиксацию, но эта «тактика» сработала лишь на 41-й минуте и в пользу хозяев паркета – Тату с 10-ти метров впервые вывел «Динамо» вперед. Этот гол и стал ключевым в матче, а точку в нем поставил игрок сборной России Пула. 4:2 – «Динамо» впервые в сезоне обыграло «Синару», и продолжает возглавлять турнирную таблицу Суперлиги.

Из остальных матчей тура отметим победу «Дины» в Новосибирске – гости решающий мяч забили на несколько секунд до финальной сирены, играя с пятым полевым игрок. Разгромная победа «Мытищей» над «Прогрессом» укрепила позиции подмосковной команды на 8-м месте, в то время как ее прямой конкурент за место в зоне плей-офф, «Новая генерация», за несколько секунд до сирены упустила ничью в выездном матче в Норильске.

Очередной, 20-й тур в Суперлиге будет сыгран 2 апреля. Центральный матч в туре – очное противостояние «Газпром-Югры» и «Динамо», которое пройдет в Югорске, этот матч может решить судьбу первого места в регулярном чемпионате.

19 тур. 28-30 марта

«Политех» – «Газпром-Югра» – 4:5 (1:4)
 Катанэ, 14 (1:2), Сигнев, 43 (2:5), Романов, 44 (3:5), Давыдов, 44 (4:5) – Лысков, 6 (0:1), Эдер Лима, 11 (0:2), 25 (1:4), Кудзиев, 19 (1:3), Копейкин, 38 (1:5)

«Сибиряк» – «Дина» – 3:4 (2:2)
 Покотыло, 9 (1:2), Умберто, 24 (2:2), 48 (3:3) – Прудников, 6 (0:1), Сытин, 7 (0:2), Хамадиев, 42 (2:3), Карлиньос, 50 (3:4)

«Динамо» – «Синара» – 4:2 (2:2)
 Сирило, 15 (1:1), 22 (2:2), Тату, 41 (3:2), Пула, 46 (4:2) – Мохов, 12 (0:1), Абрамов, 19 (1:2)

«Норильский никель» – «Новая генерация» – 3:2 (2:1)
 Тайиби, 13 (1:0), 50 (3:2), Цай, 16 (2:0) – Семуков, 23 (2:1), Соколов, 44 (2:2)

«Мытищи» – «Прогресс» – 9:3 (5:2)
 Гончаров, 3 (1:0), 49 (8:3), Жданов, 3 (2:0), 13 (3:0), Руженцев, 13 (4:0), Устьянцев, 21 (5:1), 39 (7:2), Паулиньо, 37 (6:2), Потехин, 50 (9:3) – Будин, 15 (4:1), Аширов, 22 (5:2), 42 (7:3)

КПРФ – «Тюмень» – 1:4 (1:4)
 Плахов, 4 (1:0) – Афранио, 6 (1:1), Фелипе, 11 (1:2), Переверзев, 20 (1:3), Логинов, 22 (1:4)