Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 мая 2014, 06:16
4252
6

Сергей РЕБРОВ: «Задача Динамо - побеждать во всех турнирах»

В гостях у редакции Sport.ua побывал главный тренер киевского «Динамо»

| Обновлено 22 мая 2014, 06:16
4252
6
Сергей РЕБРОВ: «Задача Динамо - побеждать во всех турнирах»
Sport.ua, Сергей Ребров

Сегодня в редакции нашего сайта побывал главный тренер столичного клуба Сергей Станиславович Ребров. Видеозапись конференции, во время которой он отвечал на вопросы журналистов и читателей сайта, можно посмотреть здесь, полную текстовую версию интервью ожидайте чуть позже.

- Выражаю слова поддержки болельщиков за то, что поддерживаете нашу команду. И надеюсь, что «Динамо» Киев в следующем сезоне и последующие годы будет радовать болельщиков своей игрой.

- Получилось так, что последний Кубок Украины для «Динамо» вы выиграли в качестве игрока, а сейчас в качестве тренера. Какие впечатления от того, что вас качали на руках?
- Последний раз я качал на руках, кажется, Анатолия Демьяненко. Конечно, приятно, когда работа дает свои плоды. Сами ребята почувствовали, что они умеют играть в футбол и победить «Шахтер» в таком финале, действительно, и для них, и для нас - это большая победа.

- В какой момент вы поняли, что Игорь Михайлович назначить вас на должность главного тренера?
- Я об этом даже не думал. Мы делали свою работу так же, как делали до этого. Тому, что сейчас назначили, я рад, это большая ответственность. За то время, которое я провел в команде с игроками, я понял, что те принципы, которые я пытался до них донести, дали свои плоды. Последние игры чемпионата это подтверждают.

- Какие цели и задачи ставил перед вами Игорь Суркис?
- Цели и задачи для «Динамо» всегда одинаковые - побеждать во всех турнирах. Я считаю, что это правильно. Не имеет значения, какого уровня ты тренер: начинающий или тренер с большим опытом, в киевском «Динамо» все ждут результата. Даже при невыразительной игре результат стоит на первом месте. Игорь Суркис обрисовал задачи на следующий сезон: победа в чемпионате Украины и выход в Лигу чемпионов. Это то, чего заслуживают болельщики клуба и вообще «Динамо» Киев.

- Вы знали, что легионеры «Динамо» обратились к Игорю Суркису и заверили его, что они готовы вас поддержать?
- Для меня важно, чтобы они не перед Игорем Михайловичем, а не тренировках и в матчах подтверждали свои слова. Последние игры в какой-то степени это подтверждают. Сейчас нужно говорить о многих вещах: перед нами очень важное собрание и игрокам предстоит многое подтверждать. Я рад, что нашел к игрокам подход. У меня и раньше были нормальные отношения со всеми футболистами, я сам поиграл за границей и сам знаю, что такое быть легионером и находиться вдали от родины. Иногда помогает какое-то слово, особенно, когда ты общаешься с человеком на одном языке, когда он тебя понимает, это очень сильно поддерживает. Особенно, когда ты один и далеко от своей родины.

- Вы догадываетесь, что одним из основных аргументов в вашу пользу было знание английского языка? Или вы можете представить другие аргументы, почему именно вас назначили на пост главного тренера?
- Это у Игоря Михайловича спросите. Наверное, в первую очередь потому, что был результат в последних матчах. Ведь если бы его не было, как бы я ни общался с футболистами, никто бы меня не воспринимал всерьез после матчей в Одессе и Донецке. Я рад за ребят, которые в последних матчах проявили характер и огромное желание победить и доказать, что команда «Динамо» Киев существует и она может прогрессировать.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение
Футбол | 16 апреля 2024, 00:02 1
Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение

Украинский вратарь не хочет переходить в «Баварию»

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dron
Офигеть конечно. Но чего-то в последние годы когда начинаются разговоры о будущих грандиозных задачах Динамо, в голове появляются тревожные мысли)
vitalikos
Сергей, с самого начала когда Вас назначили ИО был уверен что Вы справитесь! Ну а теперь вперед,за орденами! Уважал Вас как футболиста-еще больше зауважал как тренера! Успехов Динамо с Ребровым!!!
LFC-WIN
Сергей, уверен, что у Вас всё получится!!!
madrid85
Наконец то отличный тренер
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил