744
0

Атомстайл - Восток-Маклер-2 - 1:1

Вслед за голевым дебютом на Кубке ФК Универ у Елены Климовой творческий дебют

На площадке встретились стоящие друг друга команды. Одна опытная - Атомстайл, а вторая Восток-Маклер-2 тоже не менее опытная, а с приходом известного в Украине тренера Александра Беспорочного ещё и усиленная парой молодых перспективных игроков. Матч начался с атак соперника, но «атомные» не только не давали прорвать свою оборону, а наоборот поддерживали темп игры, который был довольно высоким. Игроки волной набрасывались то на одни ворота, то на другие, но всё оставалось на своих местах.
Прошло полтайма, а на табло так и горели нули. Безголевое затишье нарушили «атомные». В одной из атак опытный защитник Геннадий Худов обыгрался с Евгением Локтионовым, и открыл счет, пробив в дальний угол. 1:0 в пользу Атомстайла.
К чести соперника проигрывать он и не думал. Подгоняемые довольно жесткими выражениями своего наставника, Восток-Маклер-2 организовал ответную атаку. Удар после прострела в штрафную едва не закончился голом: вратаря выручила перекладина. Атомстайл сел в глухую оборону, отдав инициативу маклеровцам. Единственным оружием соперника являлись дальние удары. Два из них заставили хорошо потрудиться Салдыгу, дабы избежать гола.
Второй тайм прошел в том же игровой атомосфере. Неизвестно, как бы все обернулось, не останься Атомстайл в меньшинстве. На 37-й минуте вратарь Восток-Маклера-2 Юрий Федоревский сыграл рукой за пределами штрафной. Судьи еще не набрали воздуха в легкие, чтобы дать свисток, как с претензиями к ним выступил Александров. После чего возникла стычка между Александровым и маклеровцем Нечкиным, закончившаяся жёлтыми карточками для обоих за недисциплинированное поведение.
Судьи, через минуту вспомнив, что у Александрова уже вторая жёлтая карточка за сегодняшний матч, удалил его, а команду наказал двух минутной игрой вчетвером.
Александр Беспорочный берет тайм-аут, рассказывая, как следует играть в большинстве. «Атомные» не продержались и минуты. После ввода аута последовал прострел на дальнюю штангу, где уже дежурил Нечкин. Как не пытался тренер Атомстайла Константин Кузнецов докричаться до Салдыги «держать прострел» - удержать не удалось – 1:1.
Казалось бы, Восток-Маклер-2 на кураже бросит все силы вперед. На диво после пропущенного гола ударную 5-тиминутку выдал Атомстайл, зажав соперника на своей половине. В некоторых случаях великолепно играл вратарь Федоревский, а ещё пару моментов запороли Владимир Пугач, пробивший с 4-х метров мимо лежащего вратаря, но и мимо ворот. Васильев, увлёкшийся индивидуальными действиями, не заметил партнёра на убойной позиции. В итоге ситуация не изменилась, и ничейный счёт остался окончательным.
Двоякое впечатление от игры. Могли выиграть - могли и проиграть. Считаю, Атомстайл должен быть доволен заработанным очком.

г. Харьков, СК «Каразинский» 1 апреля 14:00
Судьи: Бик И., Лысакевич В., хронометрист: Махонин И.
«Атомстайл»: Салдыга – Г. Худов, Александров, Иванов, Пугач – Дейнега, Зайдун, Локтионов, Васильев – Гавриш
Тренер: Константин Кузнецов

«Восток-Маклер-2»: Федоревский – Харитонов, Коваленко Артём, Коваленко Андрей, Рыбальченко С., Рыбальченко Е., Кот, Нечкин, Шариков
Тренер: Александр Беспорочный

«Атомстайл» - «Восток-Маклер-2» 1:1 (1:0)
Голы: Г. Худов (16) 1:0, Нечкин (38, больш.) 1:1
Предупреждения: Александров (7) - С.Рыбальченко (28), Нечкин (37)
Удален: Александров (37, повторное предупреждение)