Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
686
0

Бюджет Ferrari будет увеличен

В Ferrari всерьез нацелены строить новую команду после ухода ее руководителя Стефано Доменикали

Бюджет Ferrari будет увеличен
Борьба в Формуле 1 на протяжении многих лет зачастую сводилась к «гонке вооружений», поэтому максимальное финансирование позволяло любому участнику всегда находиться в числе лидеров.
 
Но команда Ferrari последние сезоны постоянно теряет свои позиции, поэтому президент компании Лука ди Монтедземоло решил увеличить бюджет коллектива Ф1 с надеждой догнать Mercedes, для чего потребуется привлечь одного из ведущих специалистов по аэродинамике Эдриана Ньюи.
 
Последние доклады СМИ указывают, что в Ferrari всерьез нацелены строить новую команду после ухода ее руководителя Стефано Доменикали, который взял на себя ответственность за провал на старте чемпионата. 
 
По информации Financial Times прошлый год итальянская компания закончила с чистой прибылью в размере 246 миллионов евро, поэтому ее потенциал позволяет увеличить инвестирования в отдельные подразделения.
 
Издание La Gazzetta dello Sport сообщает со ссылкой на ди Монтедземоло, что производство дорожных автомобилей останется приоритетом Ferrari, но серьезные инвестиции будут направлены в команду, чтобы помочь ей отыграть отставание от лидеров.
 
В докладе El Mundo Deportivo говорится, что одним из первых новичков Ferrari в 2014 году должен стать Жан-Жак Хис, который занимал ключевую роль в Renault в эру доминирования французского поставщика моторов в Ф1.

Ferrari
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.