Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
6263
11

Металлист – Ворскла. Анонс

Последний бой, он трудный самый…

Металлист – Ворскла. Анонс
metalist.ua

Как-то незаметно для футбольной общественности Харькова прошло такое событие, как очередное завоевание бронзы, причем уже седьмой раз в истории клуба. Интересно, что как и в шести предыдущих случаях «Металлист» оформил это свое достижение досрочно. А сделать это было вовсе не так уж и просто, и место на пьедестале пришлось именно завоевывать. Еще месяц назад вряд ли кто мог предположить, что «Металлист» сможет обойти киевское «Динамо». Команда, потерявшая ведущих игроков, главного тренера, и, похоже, что и президента-кормильца, неожиданно для всех нашла в себе силы совершить финишный спурт – в восьми играх шесть побед и две ничьих. Это дало возможность «Металлисту» приблизиться к идущему вторым «Днепру» на 2 очка, т.е. на расстояние вытянутой руки. Вот потому-то в Харькове о «бронзе» сейчас не говорят – все мысли о «серебре» и соответственно второй лигочемпионской путевке.

Все решится в последнем туре, в котором «Металлисту» надо одолеть «Ворсклу», и надеяться, что в Днепропетровске «Металлург» сможет отобрать очки у «Днепра». Конечно, задача для дончан не простая, но… в нашем чемпионате всякое бывает. Ведь у «Карпат» две недели назад получилось, да еще как! А вот у «Ворсклы» в предпоследнем туре не вышло. Полтавчане, в матче с «Днепром», ведя в счете и имея численное преимущество, проиграли, пропустив 4 мяча. Хотя, «Ворскла» у нас по праву считается грозой авторитетов. В каждом сезоне полтавчане отбирают очки у лидеров, причем для победы им частенько хватает и одного забитого мяча. Как, например, в недавнем матче с чемпионом страны «Шахтером». И у «Металлиста» в первом круге в Полтаве «Ворскла» отобрала очки (1:1). А харьковчане тогда были единоличным лидером.

«Металлист», как и «Днепр», в прошлом туре в выездном матче с «Карпатами», проявил волю к победе. Проигрывая по ходу игры (1:2), харьковчане нашли в себе силы забить 3 безответных мяча в ворота соперника.

На высшем уровне «Металлист» и «Ворскла» встречались 29 раз. В 15 матчах верх брали харьковчане, в 5 играх побеждали полтавские футболисты, и еще в 9 играх победитель не был выявлен. Соотношение мячей 45-27.

К сожалению, харьковчане в последней игре тура будут считаться хозяевами поля лишь номинально. По решению МВД, СБУ, ФФУ, ЦРУ и других уважаемых организаций матчи команд юго-востока Украины перенесены в другие, более «благополучные» (по мнению властей) регионы страны. Туда, где все «спокойненько и пристойненько», как пел Высоцкий. Ну, дай-то Бог, чтобы на этот раз никого не сожгли и не убили.

Игорь КРИКУНОВ из Харькова

Ориентировочные составы:
«Металлист»: Дишленкович – Азеведо, Папа Гуйе, Пшеничных, Вильягра –  Эдмар, Ксенз, Богданов, Хавьер, Бланко – Гоменюк
«Ворскла»: Непогодов – Даллку, Чеснаков, Ткачук, Баранник – Громов, Дедечко, Пердута, Сапай, Турсунов – Мищенко

Травмы: Соуза, Торрес, Моледо, Березовчук, Марлос («Металлист»)
Дисквалификации: Гомес – Яхович.

Котировки букмекеров:
Bwin – 1.30 – 5.25 – 7.25

18 мая, воскресенье
«Металлист» – «Ворскла»
Киев. Стадион «Динамо». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Сергей Березка (Киевская область)
 Прогноз Sport.ua – 2:0


 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
John Kvasha
Накаляют атмосферу в Украине.... Уроды!!!!
FoZZy
Везде в УПЛ матчи пройдут со зрителями и только матч Металлиста пройдет без зрителей... Что и в Киеве уже не безопасно, что матч пройдет без зрителей? Или это сделано специально, чтобы лишить команду поддержки которая так сейчас необходима?
nadogollll
Мало того, что игру в Киев перенесли, так еще и из-за жмотяры коломы игру не посмотришь. Эти сраные плюсы устроили типа переклички из трех игр. Что у плюсов не хватает каналов показать три игры полностью? Если не хватает, то отдайте трансляцию футболам, зачем болел насиловать.
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BekXan
Какое нафиг ЛЕ ?Ворскла не готова к ЛЕ ! Слив Металлу,а дальше как карта ляжет.Заря будет играть.
seralex22
Как писали в 19 веке классики Марксизма: "Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма". Для Украины в 21 веке эту цитату можно перефразировать как: "Призрак терроризма бродит по стране". В феврале "Динамо" играло "домашний" матч 1/16 ЛЕ с "Валенсией" на Кипре, а теперь "Металлист" вместо своего стадиона играет на динамовском в Киеве. Только если организаторы опасаются за жизни болельщиков, то можно было провести игру в Харькове при пустых трибунах. Однако ФФУ и ПЛ решили перенести игру в Киев, чтоб туда же последовали фанаты обеих команд?
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valeryta
Дисква Гомеса очень некстати.