Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
545
0

Куда уйдет Гладкий?

Форвард ФК "Харьков" Александр ГЛАДКИЙ вместе с Василом Гигиадзе делит первое место в бомбардирском зачете

ФК «Харьков» стал одним из главных открытий второй части текущего чемпионата. Команда одержала три победы в четырех последних матчах и забралась на безопасное для себя 10 место.

Основной ударной силой коллектива является Александр Гладкий. Игрок молодежной сборной страны – лучший бомбардир «горожан» и всего чемпионата.

Молодые форварды пользуются повышенным спросом у наших топ-клубов. Сколько Александр еще протянет в первой столице? Уедет ли он оттуда летом или же еще до окончания зимнего периода дозаявок?

Ответы на эти вопросы мы получили у Геннадия Литовченко – тренера, не понаслышке знакомого с Гладким. Кроме того, он работает с «Динамо-2», а киевский клуб в последнее время занялся скупкой украинских молодых нападающих.

– Гладкий в «Динамо»? Честно говоря, я эти вопросы не решаю. Но, на мой взгляд, он пока «сыроват» для нашего клуба. Он хорошо действует в штрафной площади соперника, неплохо играет головой, но у него есть недостатки. Он слаб в подыгрыше, недостаточно остро играет вне штрафной. Если он хочет добиться большего в карьере, ему еще надо пахать.

А то, что этим парнем заинтересуются большие украинские клубы, я не сомневаюсь. Думаю, что по окончании этого сезона его заберут из «Харькова». Вот только куда – этого я не берусь сказать.
 
Газета "Блик"
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.