| Обновлено 17 мая 2014, 18:46
1445
0

Дубль запорожскому Мотору не удался

Обладателем Кубка Украины по гандболу среди мужских команд стали их земляки из ЗТР

1445
0
Сайт ГК Мотор

В Южном завершился «Финал четырех» мужского гандбольного Кубка Украины. Вначале в субботу прошел матч за 3-е место. В нем прогнозировано хозяева турнира игроки местного «Портовика» выиграли у команды ЗНТУ-ЗАС из Запорожья со счетом 35:27.

А затем на площадку вышли запорожские клубы - «Мотор» и ЗТР. Весь матч прошел в равной борьбе и до последних минут держал в напряжении зрителей, пришедших на финальный поединок. Первый тайм выиграла команда ЗТР 13:12. По окончании второго тайма на табло спорткомплекса счет был равным 25:25. И только в серии послематчевых гандбольных пенальти определился обладатель почетного трофея. Семиметровые удары лучше выполнили игроки ЗТР 3:1 и поэтому именно они выиграли Кубок страны.

Таким образом, бронзовый призер чемпионата Украины ЗТР стал обладателем национального Кубка, а вот чемпиону страны запорожскому «Мотору» «золотой» дубль в этом сезоне не удался.

Кубок Украины по гандболу среди мужчин.
Южный. 17 мая.
Матч за 3-е место
«Портовик» (Южный) - ЗНТУ-ЗАС (Запорожье) 35:27 (19:12)

«Портовик»: Гунько (9 голов), Козакевич (8), Сога (5), Денисов (4), Буйненко (3), Копышинский, Маньковский и Захаров (все - по 2)
ЗНТУ-ЗАС: Донцов (7), Кривчиков, Орловский (по 4), Гурковский, Яндола (по 3), Ефименко, Бруй (по 2), Жуков, Сулейманов (по 1)
Финал
ЗТР (Запорожье) - «Мотор» (Запорожье) 25:25 (13:12), по пенальти 3:1
ЗТР
: Песков (9), Карамышев (8), Кириленко (5), Станкевичус (2), Константинов,
Яроцкий, Бегаль, Зотов (все - по 1)
«Мотор»: Стецюра (9), Остроушко, Скопинцев, Куриленко (все - по 4), Шевелев (2), Евдокимов, Онуфриенко, Перес (все - по 1)Кубок